психолог

09:31 22-08-2007 / Инга, обратиться

Здравствйте, считаю себя нормальным человеком, но как объяснить тот факт, что у меня в голове помимо моей воли возникают пугающие меня мысли и фантазии. Я очень боюсь за близких мне людей и часто представляю, что с ними что- нибудь случается, причём картины рисуются очень страшные. Кругом говорят, что мысль материальна. Я осознаю, что возможно своими мыслями кликаю беду, но ничего не могу с собой поделать. Уже и тренингом пыталась заниматься и всё- равно не могу от этого избавиться. Что мне делать? Помогите советом?

Ответы

# 12:29 22-08-2007 Иван Дурак…, обратиться
Это у всех так. Попытайтесь просто наблюдать за своим дыханием. Если правильно все сделаете - то мысли будут исчезать. Я имею ввиду, что когда осознанно дышишь мысли прекращаются)

А мысль материальна - это да.
# 14:02 22-08-2007 Nonna, обратиться
Инга, действительно, это бывает у многих. Страх за родных естественнен. Иногда он обостряется в момент напряжения, стресса, в период активного обсуждения несчастных случаев и кататроф в прессе. Что делать? Во- первых выбросить из головы чушь про материализацию мыслей. Метериализуйте себе шестисотый мерс. Не получается? Почему же должно получиться плохое? Во- вторых, следите за своим общим эмоционально- физическим состоянием, не допускайте накопления напряжение (помогут спорт, отдых, полноценный сон). Если навязчивая тревога будет сохраняться больше 2 месяцев, обратитесь к специалисту очно.
# 03:31 23-08-2007 Инга, обратиться
Спасибо за советы. Мне стало легче от того, что это не только у меня. Я уже думала, что у меня с головой не совсем в порядке. Буду пытаться дышать и материализовать шестисотый мерс.