психолог

03:20 26-08-2007 / Молодая Мамашка…, обратиться

Катя 26 августа 2007 03: 13: 50
С мужем женаты 3 года. Есть сынок - 5 месяцев. Примерно с беременности муж начал часто с друзьями встречаться. В принципе, ходили вместе. Но меня не устраивало, что все курят. Приходилось куда- то уходить и т. д. что рассказывать, думаю, понятно. Далее, в течение пяти дней после родов он тут, как я потом узнала "не просыхал", вот как отмечал рождение. это ладно, я не видела. Но вот сейчас 5 месяцев - друзья (с ними пиво), в огород с отцом (тоже пиво), футбол по телеку (пиво), на рыбалку (пиво), за грибами (пиво), просто устал с работы(действительно, тяжело на работе морально- он в отделе милиции работает)- (пиво). СКОЛЬКО МОЖНО? ! достало всё! сил нет. настроения никакого. один ребенок - утешение. так хочется взять всё бросить и уйти. . . но я не могу. я одна в городе. все мои родные остались в другом городе за тысячу километров. . . (муж после свадьбы увез к себе, в подмосковье). Кто говорит, не бери в голову - сечас все так пьют, кто- то - это уже алкоголизм (как и я считаю). Как быть, ума не приложу. Ссоримся часто теперь, потому что обещает, что придет нормальный, а приходит шатаясь. . . Девочки, у кого как мужья пьют? По мне бы - только по праздникам (примерно 1- 2 раза в месяц, ну в крайнем случае, раз в неделю, но не через день, как сейчас мой муж! ! ! ). Помогите советом и опытом, очень прошу. Мы еще совсем молодые. Тяжело мне. . .

Ответы

# 11:18 26-08-2007 Frank, обратиться
Молодая мамашка. Единственное чем могу вас успокоить, каждый организм по своему привыкает к алкоголю, некоторые пьют часто, но с умом, от алкогольной зависимости далеки. Другие привыкают очень быстро. По мимо алкоголизма напитки как пиво способствуют отложению солей в организме, нарушению поджелудочной железы и печени. Живое пиво очень отличается от того чем торгуют в магазинах, магазинное напичкано консервантами, срок хранения год, представте сколько там химии, а ведь живое портится через 24 часа.
Бывал я на пивоварнях заводах. Пиво « варят» примерно так, 300 грамм жидкости с консервантами, пивной концентрат и5- 6% спирта. Всё!
Прежде всего информируйте мужа о столь вредных напитках, как видите по мимо алкоголизма есть серьезный вред здоровью.
# 13:21 26-08-2007 Н, обратиться
Хе- хе. Лекции о вреде алкоголизма. Кто их услышит? Если только проблемы со здоровьем уже начались. А так. .. В моей семье это реальная проблема - отец всю жизнь пьёт. Для ребенка это ужасно. Советовать сложно, но жизнь женщины и ребенка изменится только если он бросит пить, либо если бросить его. На примере семьи моего дяди: жена от него ушла и он, поскольку их все- таки очень любит, подшился. Уже восемь лет прошло - тьфу, тьфу. Жена вернулась и у них хорошие отношения. Да и сам он по- другому стал относиться к алкоголю и теперь не понимает - зачем другие пьют. Но человек должен сам решить, что он хочет завязать, а для этого ему нужен стресс (расставание, болезнь на почве алкоголя или ещё что- то). Лекции о вреде алкоголизма? - я еще не разу не сталкивалась с тем, чтобы они на кого- то подействовали.
# 13:27 26-08-2007 Икс, обратиться
Я согласна с Н. Никакие "страшилки" о вреде алкоголя , на человческий разум и облик не помогут, пока до человека это не дойдет. Ну и сами понимаете, в жизни не только пиво вредное. .. жить знаете ли вообще вредно, от этого потом умирают. ))))Если бы все было так просто, Френк, то все бы были здоровыми, счастливыми и жили бы долго долго. ))))