психолог

20:29 26-08-2007 / Андрей, обратиться

Здравствуйте!
Меня зовут Андрей, мне 24 года, я недоволен своей внешностью и это ненадуманные какие- то вещи, а действительно физические недостатки (короткие и кривые ноги), что мне делать, чтоб не думать об этом постоянно. Уже более 10 лет, ежедневно мне приходится подбирать одежду для того, что бы как- то скрывать свой недостаток. Сделал бы операцию, да нет денег. Как мне смирится с этим и жить дальше. Я перенес операцию связанную с онкологией(рак опух. ), боюсь, что случилось это из- за моих многолетних переживаний.
Помогите! !!

Ответы

# 23:10 26-08-2007 Aкка, обратиться
Для мужчины главное ум, иногда пообщавшись с писаным красавцем, видеть его больше не хочется. А Вам надо думать не о своих ногах, а о женских. И позаботтесь о своем здоровье. Для женщины главное быть интересным; для коллег- хорошим профессионалом. Если вы на своих ногах нормально передвигаетесь и этот недостаток (как Вы считаете) Вам не мешает физически, то не обращайте на него внимание. И будьте уверены в себе!
# 23:15 26-08-2007 Да-Да, обратиться
Знаешь произведение Анжелика и король. Где Анжелика полюбила хромого, изуродованного шрамами мужика, а сама была очаровашкой. Так вот он был настолько благородным, смелым и мужественным, мудрым и умным, что мог понимать и принимать свое уродство, но при этом за его плечами было много благих поступков, что все эти шрамы померкли. Еще прочитала такое мнение, что сексологи докопались до сути их пламенной любви- они были счастливы дарить друг другу незабываемые оральные ласки. Но это другая история. Ты мужчина, прими себя и живи благородно, мужественно и достойно и ты будешь оценен не за ноги. А когда человек любит ему нравится в любимом все. Представь, твои ноги можно любить, которые ты неперевариваешь. Знаешь все так относительно. Слышал еще одну историю о том, как в моду вошел загар? Считалось, что загар удел просторабочих, в моде была аристократическая белая кожа. А Коко Шанель отправилось в морское путешествие со своим любовнико, который в шутку все закрыл и оставил ее на палубе под открытым солнцем. Когда она спустилась на берег и ее встречали поклонники и не только. Всех поверг в шок ее простолюдинский загар. А она ухмыльнулась и сказала, гордо: "Разве вы не знали модная женщина должна быть загорелой! "И все! Так что бред эти все стандарты.
# 00:17 27-08-2007 Икс, обратиться
Конечно все мы хотим быть стройными, красивыми и вообще идеальными, но мы таки, какие есть. И нужно любить себя именно таким. У вас кривые короткие ноги. Но Вы уже научились маскировать их правильной одеждой. Вы думаете у всех остальных вокруг нет недостатков? Да полно! И мы тоже их прикрываем, выставляя на показ выигрышные места. И женщинам сложнее. В истории , как и в жизни полно примеров, когда невзрачные люди, даже с дефектами становились великими. Например Наполеон. Низкий рост его всегда напрягал, но сколького он добился. Казанова был совсем не красавец, а сколько женщин он покорил. Я лично знаю людей с маленьким ростом и коротенькими ножками, которые имеет острый ум, необыкновенный юмор, с женщинами у них все в порядке. А какие они очаровашки! Зря Вы зацикливаетесь на Ваших ногах. Они же не дают Вам жить счастливо. Раз Вы не можете изменить ситуацию измените отношение к ней. Ой, кстати вспомнила Юру Шатунова. .. ну ведь реально короткие ноги, непропорциональная фигура. .. а как сходила по нему страна! Так что хватит себя жалеть и взращивать комплексы. Самое смешное , что это Вы обращаете на это внимание, а людям собственно все равно. .. Так что подойдите к зеркалу и скажите , что Вы самый лучший и любимый! Так каждый день.
# 12:47 27-08-2007 Лена А, обратиться
. .и у Билана. . нащет кривизны не знаю, но короткие тоже, непропорциональная фигура, а вона как дефки по нем сохнут : ) У одной моей знакомой папа ростом где- то что ли 165. Так жена его всю жизь отбивает его от женщин. Липнут к нему и все тут - такой обаятельный мужчина. Это на полном серьезе. Андрей, вы возвели кривизну и длину своих ног в ранг самого главного в вашей жизни фактора. Он заслоняет все вокруг, даже болезнь, как вы считаете, появилась из- за него. . Слишком это почетное место, чтобы помещать туда ваши ноги. Поместите туда ум, умение общаться, профессионализм, - что- то более глобальное и важное. . .Вот видите, один раз было вам уже предупреждение (операция), что не о том думаете, а вы выводов не сделали. Не гневите Бога. . знаете, какой- нить инвалид в коляске рад был бы и вашим ногам. И вобще, сделайте из недостатка достоинство. Идите на танцы, научитесь танцевать, да не просто, а очень классно, чтобы загляденье было. Тогда ваш недостаток будет перекрыт вашим умением использовать ваши короткие и кривые ноги. Я серьезно!
# 13:21 27-08-2007 Н, обратиться
Посмотрите фильмы с Дени ДеВито. Такой очаровательный мужчина!
# 20:58 27-08-2007 Андрей, обратиться
Спасибо!