психолог

10:40 27-08-2007 / Карина, обратиться

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, как выбросить из головы или заменить на что- то навязчивые мысли беспокоить по всяким пустякам и своих близких и своего психолога. Есть ощущение жуткой зависимости от нее.

Ответы

# 11:20 27-08-2007 Аноним, обратиться
Карина, вот как раз по этому вопросу Вам действительно стоит побеспокоить своего психолога! !!
# 11:55 27-08-2007 Карина, обратиться
Спасибо, конечно. Просто уже неудобно ее беспокоить. Каждый раз я приглашаюсь на встречу, вот за неделю была назначена встреча, я всю неделю на нее собиралась, а за сутки до нее поняла, что чего- то боюсь, боюсь быть затянутой или , точнее, зомбированной на тему, что без нее - никак. Я просто чувствую постоянно только ее финансовый интерес. Хочу справиться самостоятельно. Но пока еще не знаю, как.
# 12:29 27-08-2007 Лена А, обратиться
Ну если чувствуете такое, то зачем вобще к ней ходите? Это ж абсурд - ходить к психологу, чтобы нажить себе больше проблем. Руки в ноги и бегите от нее. Ищите другого специалиста.
# 12:30 27-08-2007 Аноним, обратиться
Карина, если Вы чувствуете финансовый интерес, то может стоит просто обратиться к другому психологу? А то, что Вы чувствуете, что пока Вы не можете без психолога, то я думаю, что это нормально, ведь наверняка у Вас пока есть проблемы, которые Вы сами не можете решить, поэтому Вы и обратились к специалисту! А от какой Вы проблемы хотите избавиться, если не секрет конечно? Может все не так страшно: )
# 13:08 27-08-2007 Карина, обратиться
С одной стороны, проблем так много( по словам того же психолога), что времени на меня потребуется много. С другой стороны внешне ничего непонятно, первым делом я бы зотела от нее отвязаться, убить иллюзию, что я не смогу без чьей- то помощи, так как я и сама сильная.
# 13:13 27-08-2007 Карина Елене…, обратиться
Ну так если бы я уже не была так зомбированной , то и не было бы проблем от нее отцепиться, а сейчас, понимаю всю нелогичность обращения к этому человеку, не просто выкинуть ее из головы. Увы. Стараюсь отвлекаться на другие вещи , пока не получается. Ощущение, что она не доработала со мной.
# 13:17 27-08-2007 Nonna, обратиться
Карина, что за метод использует ваш психолог? Психоанализ? Иногда у пациента встречается реакция протеста во время сессии, но опытный специалист дожен это почувствовать и нейтрализовать. Еще вопрос, почему вы расцениваете визит к психологу, как слабость? Психолог — профессионал, только и всего, он просто облегчает вам жизнь (за ваши деньги, между прочим : )) Визит в автосервис вы же не считаете слабостью?
# 18:03 27-08-2007 Да-Да, обратиться
Если вы страдаете навязчивыми мыслями, например, контрастная навязчивость. Я читала об этом и вот одна история. Мужчина страдал контрастной навязчивостью, когда оставался один со своим малюсеньким сыном. Ему приходило в голову сбросить его с балкона и т. п, он понимал, что в жизни никогда так не сделает, но мысли давили и его бросало в холодный пот. Психолог выявил проблему и избавил от контрастной навязчивости, естественно не за один сеанс. Позже у этого мужчины- пациента появилась новая маничка, он увлекся экстримальными видами спорта и всегда был на грани травмы, смерти и т. д. Контрастные навязчивости это сродни экстримальным видам спорта- нехватка адреналина. Вот, что же касаетсявашего психолога, от которой вы чувствуете такую зависимость. У меня 2 варианта, либо уходите прочь, либо поговорите и об этом. Просто иногда путь к лечению лежит через испытания. Когда мы выбираем спасителя, важно ему доверять и верить, что выздоровление возможно, иначе- замкнутый круг. Когда нам лечат зуб- нам практически всегда больно, но мы знаем, что потом мы будем здоровы. Еще одну мысль мне сказал один человек. Когда ты идешь по улице и вдруг случайно тебе встречается психолог, который протащил твою депрессию, лечил, помогал, то если мы кинемся здороваться с ним на всю улицу, значит он не помог. Если же тихо поздороваемся, а то и вовсе мимо пройдем, значит этот человек помог и забрал с собой весь ваш негатив. Почему? Это ассоциативность. Когда мы слышим музыку, которая ассоциируется с плохим моментом в нашей жизни, нам не хочется делать ее громче. Так и человек- он напоминание о неприятностях. Учтите такие моменты. Если ваша проблема из- за которой вы посещаете психолога связана с некой навязчивастью в мыслях, как знать, может ваши подозрения о психологе тоже ваша проблема