психолог

11:01 27-08-2007 / Настя, обратиться

добрый день! не знаю как быть, встречаемся с парнем год, поругались очень сильно, вплоть до того что он начал говорить о том что может и не любит. .. . Уехал отдыхать в ялту, звонил достаточно часто(говорил что скучает), сейчас вернулся домой и молчит, ни звонка ни смски (он не местный, сейчас уехал к родителям). Что делать? очень переживаю! почему он молчит. .. : (

Ответы

# 11:19 27-08-2007 Аноним, обратиться
Настя, если мужчина любит, волнуется за Вас, действительно скучает, то обязательно даст о себе знать, позвонит, напишет, тем более Вы же не расстались, а поссорились. Что делать? На мой взгляд , если Вы так переживаете, то позовните ему сами, поговорите, выясните в чем дело, сидеть и ждать можно долго. Не мучайте себя. Позвоните и серьезно поговорите. Удачи Вам!
# 11:28 27-08-2007 Настя, обратиться
Просто понимаете в чем дело, я очень боюсь услышать что- то плохое : ( , (перед отъздом в отпуск он сказал, что ему нужно подумать, отдохнуть, а как приедет все решим. .. ) Не является ли его молчание его решением? !
# 12:27 27-08-2007 Аноним, обратиться
Настя, я тебя очень хорошо понимаю, поэтому и советую тебе не тянуть , а во всем разобраться. И потом, все мы боимся услышать что - нибудь плохое: ( А когда он приезжает? Еще долго ждать?
# 12:36 27-08-2007 Настя, обратиться
Он приезжает либо 28, либо 29 августа. Он курсант, учится в военном училище. До того как он уехал в ялту мы вместе ездили к нему домой к родителям, там то все и произошло, там и разругались. .. :(
# 12:42 27-08-2007 Настя, обратиться
Не могу понять причину его молчания : ( Если бы он не звонил мне с юга, я бы поняла, а так не знаю что думать : ( Думаю о самом плохом, так как думаю если бы хотел позвонить, то позвонил бы уже : (
# 13:28 27-08-2007 Настя, обратиться
Он вроде уже не мальчик, 23 года все таки, неужели он не может все объяснить. .. Я боюсь что если я сама буду звонить, то это будет выглядить как какое- то унижение для меня
# 14:20 27-08-2007 Катрин, обратиться
Настя, наберитесь мужества, позвоните и расставьте все точки над "i", никакое это не унижение. Вы же сами себя мучаете такой неопределенностью - вот это и есть унижение!
# 14:21 27-08-2007 Ам, обратиться
Настя, ну почему унижение? У вас любовь или борьба кто- кого? А может он простудился и у него голос пропал? И он сидит и думает, а что это вы не звоните, не спросите о здоровье, наверное разлюбили: ))) Сам звонок не может вас унизить, более того, вы вполне имеете право знать, что происходит и строить исходя из этого дальнейшие планы. А сидеть и накручивать себя мыслями - не дело. ..
# 14:32 27-08-2007 Настя, обратиться
Боюсь быть отвергнутой : (
# 14:47 27-08-2007 Катрин, обратиться
Вы боитесь быть отвергнутой, это понятно, как раз. В глубине сознания вы надеетесь, что он САМ позвонит и ситуация прояснится. А теперь представьте себе(чисто гипотетически), что он вам больше не позвонит. Сколько вы будете еще мучиться, сжимая в руке телефон - месяц, полгода, год? Надежда умирает последней, но зачем же мучить себя?
# 14:55 27-08-2007 Ам, обратиться
Настя, вот взгляните- ка, вас волнуют вопросы самоуважения, вы унижаться не хотите, к тому же у вас достаточная сила воли, чтобы терпеть, но не звонить (многие на вашем месте уж давно звонили бы каждый час). Ну и что страшного случиться, если вы станете отвергнутой? По- моему, вы достаточно устойчивы, переболеете и станете сильнее, устойчивей, и встретите новое, более сильной и знающей. А быть отвергнутым - не срам и не беда, все мы попадаем и будем попадать в ситуации и отношения, когда мы отвергаем или нас отвергают. По этому поводу хорошо говорит одна моя знакомая "Я же не доллар, чтобы всегда всем нравится". Теперь давайте доведем ситуацию до абсурда: вот неделя прошла, вы гордо не звоните, но думаете- мучаетесь. Две, три, месяц, год, три года: ))) Через лет пять вы узнаете, что он женился- развелся- спился- закодировался- снова женился. Зато он так и не смог вас отвергнуть! Ура! !! :))))
Иные вещи неизбежно приносят боль, Настя, но реальное владение ситуацией все- таки лучше всего. Удачи вам.
# 18:13 27-08-2007 Да-Да, обратиться
Если он хотел подумать, но все равно звонил и говорил, что скучает, товы тем более можете узнать как его дела. Никто, не говорит, сразу что- то выяснять, плакать о безумной скуке и любви. А просто поговорить. Действительно, если любите, то переживаете, вы переживаете, так покажите, что любите. Не все мужчины мечтают о холодной стерве, которая не соизволит даже поинтересоваться. Вашему вояке и так жесткости хватает, а вот женского тепла. ..
# 21:06 27-08-2007 Настя, обратиться
Просто я думаю так : Раз не звонит - значит не хочет! И от этого еще сложнее что- либо предпринять, п. ч. в моей голове уже заведомо все прояснилось не в лудшую сторону
# 21:43 27-08-2007 Настя, обратиться
мои рассуждения таковы: если бы хотел позвонить, то давно бы это сделал!
# 22:16 27-08-2007 Да-Да, обратиться
Настя, ну позвоните, вам легче станет, в звонке нет унижения. Мы с вами и вас поддерживаем
# 22:23 27-08-2007 Настя, обратиться
Спасибо большое всем кто откликнулся на мою проблему! !! звонить страшно, напишусмс и тогда у него будет выбор: отвечать или нет. ..
# 23:40 27-08-2007 Настя, обратиться
не могу набраться мужества, чтобы позвонить : (
# 00:06 28-08-2007 Настя, обратиться
А можнт вообще ничего не делать? ! как говорит сестра: "и так уже все ясно" : (
# 00:10 28-08-2007 Да-Да, обратиться
На 100% ясно станет когда вы поговорите. Скажите, почему вы имея желание поговорить, должны уступать желанию своего парня ничего не выяснять? Причин его незвонков может быть много, неисключино и то, что все ясно. Но это одно из. Понимаете, Настя, делайте, что хотите, потому что, а как жить?
# 00:13 28-08-2007 Настя, обратиться
Просто я не вижу других причин его молчания, кроме как "не хочет" : (((
# 00:40 28-08-2007 Да-Да, обратиться
И что? Вы от этого меньше хотите с ним поговорить? Вы имеете право на это, имеете право знать поговорив. Вы не должны хавать все как есть, потому что вам не все равно. Если он скажет вам, что все. Тогда попрощайтесь и постарайтесь забыть, но вы будете знать. И мало того, уже потом, узнав обо всем и не звоня, вы заслужите больше уважения. Потому что не отступились до конца. Ведь вы же любили. Некоторые люди всеми правдами и неправдами борятся за любовь, я не говорю переступать через себя, но звонок- это так мало, для того, что б наладить свое самочувствие. Вам тяжело прийдется замужем, потому что между вами с мужем будет лежать барьер, вы всегда будете ждать его инициативы боясь показаться смешной. Но даже не заметите, как станете зависимы от его инициативы, ведь сами окутали себя в бездействие. Любовь- это отдача, выражение чувств. Если бы все ходили гордыми и ждали, когда за ними побегут, в мире не было б секса, семей и т. д. Если говорить с человеком без ультиматумов, а просто как дела, как отдохнул, как себя чувствуешь, потом становиться ясно к чему идет разговор. Без ссор и слез, можно все решить, достойней, чем вы думаете. Не звоните, если не хотите, кто ж вам может всерьез навязать это желание. Но тогда и не задавайтесь вопросом: "а стоит ли? "Нет, не стоит, не звоните, можете забыть
# 11:29 28-08-2007 Настя, обратиться
Написала, а в ответ тишина. .. : (( Что это значит? ! Значит все? !
# 12:16 28-08-2007 Аноним, обратиться
и ничего страшного. Может, он телефон дома оставил, а сам куда то ушел. .. не делайте из мухи слона. Сколько он уже не появляется? ?? Если долго не будет отвечать, то звоните, приезжайте даже! !! !! !! ! Вы же не вчера познакомились, вы - пара. Прикиньте, муж домой 4 дня не был бы, а вы ему не звините - . гордая! Ну абсурд же, честное слово. маме его позвоните, как мол у него дела. нормално, что вы беспокоитесь (может, он в коме лежит? ?? ?? ? тфу тфу тфу) ПОмните, в филме Афоня, он уже собирался уезжать, а тут эта сестричка: Афоня, я не поехала в Африку: мне звонили, я думала, это Вы. .. .И всё! !! Она, что, унизилась? ?? ?? ?? ?? ?
# 12:30 28-08-2007 Настя, обратиться
Последний раз звонил 22 августа, 23 уехал с отпуска, двое суток в поезде, 25 был у себя дома, и вот уже 28, а все тишина : ( Ужасно переживаю : (((
# 12:38 28-08-2007 Аноним, обратиться
спит! !! ! устал с дороги. чстное слово говорю вам. Или на рыбалку уехал. .. мужики народ безответственный, не думают, что их женщина ждет и переживает. Потом спрашивать будет, а что я такого сделал. .. или в прострации - не знает, что ответить, не готов еще. ПОзвините, если ему надо время, пусть так и скажет: для вас главно сейчас узнать, все ли у него хорошо. .. или вас испытывает : )
# 13:15 28-08-2007 Настя, обратиться
Когда все гладко он всегда звонит и предупреждает. .. Никогда не игнорировал мои сообщения или звонки. .. А вот когда мы в ссоре он может и трубку сбросить. .. (ну а вообще в принципе все равно всегда отвечал, просто мог разговаривать грубо)А тут вообще тишина. ..
# 13:19 28-08-2007 Аноним, обратиться
так, девушка, вы нас и себя замучали: зноните! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !! или я должна за вас позвонить? ?? ?? ?? ?
# 13:33 28-08-2007 Настя, обратиться
я уже написала смс
# 13:41 28-08-2007 Аноним, обратиться
позвоните, что вам это смс даст? ?? ? может у него сотовый отключен, он не получил смс? ?? ?
# 13:45 28-08-2007 Настя, обратиться
Был отчет о доставке, не много подожду, и позвоню!
# 13:47 28-08-2007 Аноним, обратиться
Бог в помощь! !! ! : )
# 14:00 28-08-2007 Настя, обратиться
ОГРОМНОЕ СПАСИБО! !!
# 19:31 28-08-2007 Настя, обратиться
он ответил, написал : привет, у меня все нормально, не отвечал потому что нет денег. Что это значит?
# 19:42 28-08-2007 Аноним, обратиться
ну вот, а вы боялись! !! денег нет на телефоне у него! !! у родителй говорите, может так негде карту купить! !! !! Звоните сами. УФФФФФФФФФФФФФФ Все хорошо у вас, Настюшка! Рада за вас.
# 19:56 28-08-2007 Настя, обратиться
меня смущает то, что он даже не поинтересовался как у меня дела, не было ли отпиской : (
# 20:44 28-08-2007 Аноним, обратиться
Настюха, до седых волос будите смущаться? ?? звоните, там по голосы всё понятно будет. Вы будто после первого свидания совневаетесь. Год встречались, так у вас тоже права на него есть! !! !! !! А вы как думали? ?? ?? ?? ?? ?? ?? Давай телефон, ая его отматерю! !! !! :- )
# 20:48 28-08-2007 Настя, обратиться
сама отматерю трехэтажным : ))) Спасибо за поддержку! !! : )) Действительно очень помогли )))
# 12:22 29-08-2007 Аноним, обратиться
ну все у вас наладилось? ?? ?