психолог

09:14 28-08-2007 / Елена, обратиться

Здравствуйте! У меня такая проблема. У меня очень частые и тяжёлые депрессии до несколько раз в месяц (довольно затяжные, с истериками, постоянными слезами, подавленностью, иногда даже появлялись мысли о самоубийстве. ) В результате, сейчас я так измотала своё здоровье, что тревожное состояние я испытываю постоянно, срываюсь на близких, дышать трудно, появились проблемы с сердцем.
Сейчас набираю этот текст, сама задыхаюсь. Трудно дышать.
Депрессии по поводу моего фанатического желания быть на 4- 6 кг худее (мне 20 лет, рост 171, вес 60). С детства я была склонна к полноте, меня дразнили. Я заработала очень сильный комплекс. С 16 лет делаю попытки похудеть. Из- за моего комплекса я ограничела общение с людьми до минимума. Всё лето просидела дома, разрабатывая и проводя попытки сброса веса. От постоянного нахождения в 4- х стенах буквально на стенку лезла, были то успехи, то дикие депрессии. Сейчас у меня, похоже проблемы с сердцем, лёгкими. И к желанию похудеть добавилось ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ. У меня постоянное ощущение, что дыхание вот- вот кончится. (началось это после занятий на кардиоренажёрое в очень быстром темпе по несколько часов без консультаций тренера). Вызывали скорую, сказали, что давление просто поднялось.
Сейчас я не могу заниматься спортом, к врачам я схожу, конечно. Но теперь я очень боюсь умереть. .. Умоляю, ответьте поскорее.

Ответы

# 10:18 28-08-2007 Лена А, обратиться
ПЕРЕСТАНЬТЕ ИЗДЕВАТЬСЯ НАД СВОИМ ОРГАНИЗМОМ! !! !, и он не будет вас пугать страхом смерти. Вы говорите, все лето просидела в 4 стенах, а чего бы не поработать пойти? ? Все пороки от безделья знаете ли. У кого- то наркотики, а у вас издевательства над телом. А что касаемо издевательств над нами со стороны других людей, так для преодоления этой проблемы не худеть надо, а с головой вплотную работать! А вес у вас совершенно нормальный!
# 11:51 28-08-2007 Елена, обратиться
А как работать с головой? ??
# 14:01 28-08-2007 Лена А, обратиться
Ну надеюсь, вы хотя бы перестали устраивать себе пытки на кардиотренажере? Это во- первых. Во- вторых, сходите к врачу и проверьте свое сердце и легкие, убедитесь что с ними (скорее всего), все нормально, и тогда у вас не будет повода бояться умереть. (чего желать жить, если вы и так живете? желают обычно того, чего нет). В- третьех, элементарно, проконсультируйтесь здесь на диетологе, и вам квалифицированный врач ответит, что у вас нормальный вес. А ваши нещастные 4- 6 кг, если уж вы так хотите, можно сбросить и без перегрузок. В- четвертых, скоро сентябрь, надеюсь, вы перестанете сидеть в 4 стенах (учитесь? ), займите себя делом. Вот это, о чем я написала - и есть работа с головой. Удачи!
# 14:55 28-08-2007 Нюта, обратиться
Бегом в книжный покупать "Империя Ангелов" автор Вербер
Если ты сама не возмешься за избавление от депрессии, то никто не возьмется! Меньше дома надо сидеть! Иди работай, гуляй по городу, ходи в гости к друзьям - так и похудеешь бастрее. Я в 16 лет весила 58кг, в 23 года при росте 168см. весила 56кг, потом вес ушел. .. . сейчас 29 лет и вес 52кг. У меня раздельное питание (т. к. когда я представляю процессы гниения в своем теле от совмещения белков и углеводов, то становится тошно), ни каких колбас, белого хлеба, салатов с майонезом, газировки, соков и пр. гадости! Действует принцип - мое тело - храм моей души и я буду питать его только полезным ))))
# 14:58 28-08-2007 Нюта, обратиться
Елена, если хотите можем пообщаться при личной встрече, с удовольствием поделюсь опытом ))). Я пережила 5 месяцев страшной депрессии с мыслями о суециде от отчаяния, но все наладила, сама без посторонней помощи
# 15:42 28-08-2007 Елена, обратиться
Спасибо, конечно. Но у меня боязнь выйти ещё связана с тем, что я сама по себе очень чувствительна ко всему. В начале лета какие- то парни шли сзади меня и стали смеяться надо мной, что у меня, якобы, толстая попа. (Это было шоком, т. к. я была яркой блондинкой с длинными волосами и нравилась очень многим парням)И подруга намекнула, что надо бы худеть. Незадолго до этого я уволилась с работы и рассталась с любимым тогда человеком(начало июня 2007). В порыве отчаянья я коротко пострирглась в парикмахерской и перекрасилась в брюнетку. Решила быть сильной. Бороться. И с того момента общение стало для меня ненавистным.
Понимаете, ровно год назад моё лето прошло также, как и это лето. И тогда я пошла к психологу. После консультации я просто на крыльях от счастья летала, устроилась на работу, у меня появился молодой человек (осень 2006).
И я боюсь, что моя проблема опять ко мне вернётся бумерангом.
# 00:24 29-08-2007 Да-Да, обратиться
Лен, делать вам больше нечего! 4- 6 кг, безумно важно при выборе парнерши, а вот то, что она задыхается, страдает маниями и в вечной хадре- это мелочи, главное, чтоб у нее не было лишних, как ей кажется кг. Лееееееееенааа, займитесь чем- то другим. Мы так много уделяем внимания телу, но совершенно забываем про внутренний мир, свой внутренний мир. Когда там гармония, кг не будет. Они могут остаться, но мешать перестанут. Или все таки уйдут. Ужас, почему все хотят худеть? А разве здоровое тело, с грудью, попой и ножками не являются символом женской привлекательности? Не, может я чего- то не понимаю, но будучи девушкой на дистрофиков не смотрю- педофилия какая- то.
# 00:34 29-08-2007 Да-Да, обратиться
Вот еще дочитала. А что, когда вы уходили от психолога, вы похудели? Видите, дело было в вашем душевном состаянии. У вас, наверное депрессия не из- за попы. Я не знаю, как попа может быть смешной при 60 кг и росте 171? Это мальчики, какие- то онанюги малолетние шли сзади. Вы расстались с парнем и считаете, что проблема в вашем весе. Бедное ваше тело, оно не виновато. Лен, не печальтесь. Вы обязательно еще полюбите и жаркий секс подкачает ваши мышцы, похудеете с удовольствием. Да, все это- ерунда, не переживайте!
# 00:59 29-08-2007 Лена А, обратиться
Может те мальчики вобще над какой другой попой смеялись, мимо проходящей?
# 10:53 29-08-2007 Нюта, обратиться
Лена, посмотрите фильм днивник бриджит джонс ))) Главное себя полюбить и будет гармония с окружающим миром))) Я не психолог, только личный опыт приодоления проблем и депрессий. .. . Когда я познакомилась с отцом своей дочки (мы уже в разводе), то он глядя мне в глаза заявил, что ты конечно ничего, но в районе попы тебе надо бы похудеть! !! Меня это очень задело, но я достойно "держала удар" и ответила, что если не нравлюсь такая как есть, то это его проблемы! Леночка, висите на сайте, читайте наши мнения и думайте, думайте, думайте. .. .. А вы знаете, что в Африке есть страны в которых люди ежедневно знают только одну проблему - где взять крошку еды сегодня для себя и для своего ребенка? Где взять маскитную сетку, в которую может укутаться на ночь вся семья, чтобы уснув, не быть покусаными малерийными комарами. .. .. . Поинтересуйтесь работой послов доброй воли ООН в голодающих странах и сравните свои проблемы )))