психолог

18:34 09-09-2000 / Катя, обратиться

Здравствуйте!
Мне 22 года, замужем, есть сын (1.1). В прошлом году я взяла академический отпуск по уходу за ребенком и просидела все это время с ним. Сейчас начался новый учебный год, я восстановилась, но у меня абсолютно отсутствует всякая тяга к обучению, я просто не хочу ходить в институт.
Может быть это связано с новым коллективом, я вообще-то не очень легко схожусь с людьми.
Плюс ко всему, ребенок сейчас живет в С-Петербурге у моей мамы, т.к. в садик устроить его не удалось.
То, что я описала про учебу касается практически всего: я не хочу готовить, убираться, выходить из дома, в то же время я не могу смотреть телевизор, читать. Я НИЧЕМ не интересуюсь.
Подскажите, пожалуйста, как мне поскорее выйти из этого состояния. Может быть есть какой-нибудь волшебный рецепт? :))
Заранее спасибо!

Ответы

# 00:13 10-09-2000 not found, обратиться
Уважаемая Катя! "Волшебный" секрет конечно есть. Прежде всего надо начать что-либо делать, а то и в депрессию так впадете. Делайте по-немногу и только самое интересное. Но не меньше 5 дел в день - прямо по ежедневному плану. Пусть даже первое время это не будет итересно и будете все делать "через силу". Кроме этого Вам, возможно, пора повзрослеть, а может быть и задуматься о характере отношений в семье. Думаю также, что надолго от ребенка Вам бы не стоило оставаться. И еще, наверное чего-то важного лишаете себя. Отсюда и апатия. Узнаете, чего, тогда и сможете жизнь свою правильно организовать.