психолог

20:03 28-08-2007 / Михаил, обратиться

История у меня банальная - неразделённая любовь .
Мне 28 а ей 17. У неё есть свой молодой человек. отношения между нами хорошие дружеские.
Я тут понял что для того что бы выбраться из кризиса мне необходимо достичь хотя бы одну из нижеперечисленных целей:
1забыть её
2найти другую
3добиться взаимности
4научиться любить без страдания
Но не одну из этих целей я не могу достичь. Как мне быть?

Ответы

# 20:11 28-08-2007 Икс, обратиться
Думаю Вам поможет психолог , только очно. Сразу столько целей. .. придеться поработать. Но на то они и психологи, что бы помагать людям лечить душу.
# 09:01 29-08-2007 Игорь, обратиться
Похоже что цель 2 - самая значимая для Вас, но похоже что девушка не знает о ваших чувствах, поэтому и отношения только дружеские. А приближаться к ней Вы боитесь , потому что боитесь боли, боитесь быть отвергнутым. Так?
# 18:35 29-08-2007 Касандра…, обратиться
Достичь противоположных целей нельзя. Ели вы себе их так ставите, значит вам действительно очень тяжело. Поставить цель- "не думать(забыть) о блой обезьяне(метафора)" невозможно в принципе. Будте смелее, расскажите о своих чувствах, но без надрыва(особенно театрального, могу ошибится, нокажется, вы к этому склонны). Посторайтесь быть бережным, не пугайте. И не расчитывайте на ответное чувство, тем болие- немедленно, может случится, может нет, нетерпение неуместно. Вобще старайтесь не "залипать", это- пугает, а иногда, отталкивает.