психолог

06:32 03-08-2001 / Реалисту, Хучу.…, обратиться

Очень стараюсь построить свои отношения так, чтобы мужской неверности не возникало. Не получается. Возникла мысль, что иногда и от женщины- то ничего не зависит - просто мужчины ходят налево потому, что им это нравится (Моя ситуация отягчается ещё и тем, что после каждой измены моего мужчины на меня выливается шквал ужасных обвинений в мой же адрес - ну, якобы, "Для измены есть причина, слишком клёвый я мужчина! ")Мне сейчас очень важно узнать мнение мужчин о том, а бывают ли такие женщины, которые, лействительно, настолько хороши, что проживёшь с ними много лет - и на бок не потянет? Или это больше, чем наполовину, от мужика зависит? Спасибо, теперь пойду, ещё поплачу)))

Ответы

# 10:12 03-08-2001 Анна, обратиться
Не плач! : ( Обидно, конечно, но в семье, поскольку ее строят двое, от двоих все и зависит, то есть и от мужчины тоже. Может раз он такой клевый мужчина вам стать "клевой" женщиной, интересно, он это поймет?
# 10:52 03-08-2001 Аноним, обратиться
Вообще- то это зависит не от ваших личностей или внешнего поведения, а от того чувства, которое вас связывает и его осознания. Может быть, для того, чтобы осознать тот факт, что он вас любит, ему надо перепробывать несколько посторонних и разных женщин. А может настоящего чувства вообще нет. По- разному бывает.
# 11:16 03-08-2001 Вика, обратиться
В жизни бывает все . Мужчины по природе не моногамны - это факт . Просто одни смогут противостоять искушению , у других не получается. Глупо думать, что такое распространенное явление, как измена , коснется кого угодно , но только не вашего мужа .
Соответственно , если это нельзя изменить (против природы не попрешь ) , значит к этому нужно изменить свое отношение . Относитесь к этому философски - хотя , признаться, это высший пилотаж ( и таких женщин наверное единицы) . Да, это безумно больно , но это жизнь . А отсюда еще такой вывод - никогда нельзя расслабляться ! Никто не застрахован , следовательно надо стараться держать брак в тонусе . Другого выхода не вижу .
Мое такое мнение .
# 11:40 03-08-2001 Alisa, обратиться
Вы послушайте что вы говорите! !! Он обвиняет вас в том что он вам изменил! (непечатное слово) Да чего ж вы не бросите его? Любовь? Тут уж больно похоже на садо- мазо. Аня права, найдите себе мужика, и заявите своему, мол пока ты милый распылялся на всяких, на меня уже сил не хватает, я вот тут тебе помошника нашла. А про измены он вам сам говорит? А вы что говорите? (сечас я буду ругаться) Дали бы по морде половой тряпкой и выгнали вон!
# 11:40 03-08-2001 Realist, обратиться
Вы знаете, на мой взгляд, тут многое зависит от
женщины. Если она сможет добится того, что мужик
ни на кого кроме нее смотреть не захочет - значит
будет все нормально. Если не сможет - то тут уже -
какой муж. Если "чиста пацан", то будет гулять на
право и на лево, а заодно гордится собой. Если
просто нормальный человек, который не бросается на
первую юбку, то тут уже все будет зависеть от его
"самосознания" и отвественности за ваши отношения.
Короче - по разному бывает. И нельзя все и всех
чесать под одну гребенку - от кого больше, чем
наполовину зависит, от кого меньше. .. Это жизнь и
в рамки ее не загонишь. Увы. Удачи.
# 12:32 03-08-2001 Аноним, обратиться
Отуда знаю об изменах? Так постоянно с поличным попадается! И заметно, что не специально - просто не штирлиц по натуре. .. Как реагирую? Классическим скандалом, далее бойкотом! Как реагирует он? Пытается доказать, что сама виновата, и, например, что приглашение девушки на свидание, секс кое с кем - не измена, и т. д. Потом уверяет, что я лучше всех, пока я его не прощу. Далее - опять по кругу. ..
# 12:41 03-08-2001 Анна, обратиться
Почему же - увы? Ура! Иначе скучно же будет!
# 12:47 03-08-2001 Аноним, обратиться
Шантель, чаще всего таких уверенных в своих мужьях как вы, и меняют на других, причем очень резко, очень больно и оскорбительно.
# 13:06 03-08-2001 Зарёванный Авто…, обратиться
Сообщение от 12. 47 - не моё. Может, Шантель не далека от истины?
# 13:10 03-08-2001 Доброжелательни…, обратиться
Какая же вы еще девочка, такая зеленая, наивная, полная романтических мыслей и желаний. Только я бы на вашем месте не стала бы выкладывать их или кричать об этом на каждом углу, а то потом слишком больно будет разочаровываться в жестокой реальности. А вы столкнетесь с ней рано или поздно. Все мужчины по своей натуре кабеля, и мы здесь едва можем что- либо изменить, разве что повлиять на то, что благодаря нашим усилиям, количество любовниц будет поменьше. Едва ли мужчина может устоять перед красивой и умной женщиной, слишком велик соблазн. Ведь в жизни бывают разные ситуации, и никто от них не застрахован. А попробовав однажды, появляется азарт, когда уже просто трудновато резко затормозить. Это происходит не потому, что он плохо относится к своей супруге или семье - нормальный мужчина всегда все грамотно скроет, так что едва ли кто- то сможет догадаться, и только потому, что он дорожит своими семейными отношениями. А вот такой случай, когда гуляют в открытую, тут уж простите, грош цена этим отношениям - ради чего терпеть такие унижения. А так яро удивляться изменам не стоит, Шантель. И ваша уверенность в любви супруга, настолько радует, насколько и пугает: женщина всегда должна быть готова к подвоху со стороны мужчины, как бы он вас не любил, чем раньше вы снимете розовую занавесу перед вашими глазами, тем же лучше только для вас: поймите, подтверждение ожидаемой неприятности, всегда менее болезненно, чем неприятная неожиданность, разбивающая напрочь все наивные вгляды на жизнь, построенные на иллюзиях.

P. S. :слишком долго наблюдала за вашими высказываниями, сначала было смешно читать, а сейчас как- то жалкова- то смотреть на ваши мысли. Сочла нужным немного охладить вас, пока это не сделала жизнь.
# 13:11 03-08-2001 Вика, обратиться
Есть такая философская мысль: человек не разрушает и не созидает, он - изменяет ( не в смысле женщине ) . Что- либо изменять в жизни - это один из основных инстинктов человека , вызванный необходимостью тратить энергию . Т. е. , грубо , если человек что- то построил и нечего больше надстроить , он начинает это разрушать , но не потому что хочет сделать хуже а потому подсознательно хочет ИЗМЕНИТЬ (потратить энергию). .
Так вот мужчина , изменяет жене не потому что она хуже или лучше , а потому что его энергия (в частности эмоции) не тратится (уже нечего "надстроить"в браке ) как раньше , и тут появляется другая - НОВОЕ , ДРУГОЕ , НЕИЗВЕСТНОЕ . .. .
Вот такая есть мысль . .
# 13:12 03-08-2001 Доброжелательни…, обратиться
Какая же вы еще девочка, такая зеленая, наивная, полная романтических мыслей и желаний. Только я бы на вашем месте не стала бы выкладывать их или кричать об этом на каждом углу, а то потом слишком больно будет разочаровываться в жестокой реальности. А вы столкнетесь с ней рано или поздно. Все мужчины по своей натуре кабеля, и мы здесь едва можем что- либо изменить, разве что повлиять на то, что благодаря нашим усилиям, количество любовниц будет поменьше. Едва ли мужчина может устоять перед красивой и умной женщиной, слишком велик соблазн. Ведь в жизни бывают разные ситуации, и никто от них не застрахован. А попробовав однажды, появляется азарт, когда уже просто трудновато резко затормозить. Это происходит не потому, что он плохо относится к своей супруге или семье - нормальный мужчина всегда все грамотно скроет, так что едва ли кто- то сможет догадаться, и только потому, что он дорожит своими семейными отношениями. А вот такой случай, когда гуляют в открытую, тут уж простите, грош цена этим отношениям - ради чего терпеть такие унижения. А так яро удивляться изменам не стоит, Шантель. И ваша уверенность в любви супруга, настолько радует, насколько и пугает: женщина всегда должна быть готова к подвоху со стороны мужчины, как бы он вас не любил, чем раньше вы снимете розовую занавесу перед вашими глазами, тем же лучше только для вас: поймите, подтверждение ожидаемой неприятности, всегда менее болезненно, чем неприятная неожиданность, разбивающая напрочь все наивные вгляды на жизнь, построенные на иллюзиях.

P. S. :слишком долго наблюдала за вашими высказываниями, сначала было смешно читать, а сейчас как- то жалкова- то смотреть на ваши мысли. Сочла нужным немного охладить вас, пока это не сделала жизнь.
# 13:13 03-08-2001 Realist, обратиться
Шантэль - аноним прав. . Не стоит бросатся словами
типа "никогда не прощу" и т. д. Когда у Вас дети,
хозяйство и т. д. - то простить или не простить
вашего кормильца и отца ваших детей - это не
только и не столько эмоциональное решение. В Ваши
19 лет Вы можете быть в плену юношеского
максимализма - и это не плохо. Но вот что будет
потом? Удачи.
# 13:54 03-08-2001 Вика, обратиться
ШАНТЕЛЕ :
А знаешь , мне иногда кажется , что быть наивной и носить розовые очки совсем неплохо . .для здоровья души : ))))
Когда наперед все знаешь , понимаешь и видишь мужика насквозь чего ему надо и что он скажет и что сделает . .тьфу. . так поскудно на душе становится . ..
ну никакой романтики епрст, а? ? ! !!
# 14:11 03-08-2001 Alisa, обратиться
Милочка, ну измените свое отношение к изменам или проучите его, ну не знаю, например потребуйте что бы он каждый раз одевал презерватив, т. к. недоверяете ему, а болеть вам не хочется, надо что- то менять (читай ниже) вот и изменитесь сами!
# 14:22 03-08-2001 Аноним, обратиться
Можно поспорить. Ведь каждый из нас "продает" свой талант по той цене, что считает достойной.
# 14:25 03-08-2001 Аноним, обратиться
Ведь вам всегда приходится играть роль и всякий раз иную. Какие запомнились больше всего?
# 14:29 03-08-2001 Аноним, обратиться
- Проститутки гордятся тем, что "добродетельным" дамам рады только на небесах, а им - везде. К тому же свои действия они причисляют к роду важных. Вы чувствуете, что играете нужную роль, пусть даже "породистой борзой"?
# 14:36 03-08-2001 Вупи, обратиться
Позволю себе прокомментировать слова Шантэль. На мой взгляд была высказана мысль, что мужчина, ДОРОЖАЩИЙ своей любимой, найдет в себе силы держать ширинку застегнутой. Не потому что ему не хочется и не потому что он хренов конспиратор, а потому как сама мысль, что будет существовать процент вероятности открытия наличия любовницы любимой и неизбежная потеря части ее или ее чувства делает его импотентом в отношении прекрасного пола. Вике: я бы сказала, что леность и отсутствие силы воли сделать свою жизнь более интересной иным способом, чем периодическое снимание штанов и ведет к измене, как самый простой способ достижения приятного, без приложения усилий. А жизнь без розовых очков- суррогат. Приобретаются отчасти посредством чтения романтических книг, лишаются отчасти посредством проникновения цинизма и постепенного отравления им чувств.
# 14:42 03-08-2001 Realist, обратиться
Дамы и господа, давайте определимся, о какой
измене мы говорим - о простом снимании штанов,
чтобы трахнуть очередную женщину, или об измене
сердцем и чувствами? А то одни про то говорят,
другие про другое : )) Удачи.
# 15:00 03-08-2001 Ася, обратиться
Проснись, девушка. .. Много спать и видеть счастливые сны вредно для здоровья. .. Можешь потом неадекватно воспринимать окружающую действительность.
# 15:14 03-08-2001 Вупи, обратиться
Pealisty: Интересно вы рассуждаете. Эдак все что угодно можно оправдать: "я был пьян, она сама на меня лезла, тебя так долго не было, а у меня свербило, мы поругались и я почувствовал . .. . и пр. ". И потом, собственно говоря, измена сердцем даже без интима также, если не хуже горька, как и физическая измена. А физическая измена подразумевает, что дама нравилась, иначе мы говорим о сексуальном недержании, что уже из области патологий.
# 15:33 03-08-2001 Аноним, обратиться
Здесь небо не такое. У вас оно голубое, а здесь оно синее. А луна огромная. Но все это не доставляет удовольствия, если рядом нет любимого человека. Я потратил много денег на путешествия, видел много красивых мест, но каждый раз мне было не с кем разделить впечатления от увиденного.
- У тебя насыщенная жизнь.
# 16:38 03-08-2001 Эля, обратиться
Нет ничего страшнее скуки вдвоем. .. Скучные беседы, скучный секс. Может в вашем случае именно в этом и кроется причина измен? Разнообразьте свою жизнь, пусть она заиграет как алмаз, в глазах вместо слез пусть появится радость и желание летать, полюбите себя. Может тогда мужчины не будут убегать от Вас?
# 18:15 03-08-2001 Анна, обратиться
Раньше я думала, что люди ввели понятие измены, чтобы другие не лгали, но теперь я понимаю, что в первую очередь они с его помощью лгут сами себе. Но я не понимаю - ЗАЧЕМ? Вупи - у вас просто талан выражать свои мысли. Восхищена! (может потому, что стиль на Стругацких похож? ). Реалисту - а вам не кажется, что измена есть измена, вы выделили ее подвиды, но сути это не меняет.
# 20:26 03-08-2001 Хуч, обратиться
Измена со стороны мужчин происходит по разным причинам. Существует много факторов, которые толкают мужчину на супружескую неверность.
Психологически здоровые мужчины, молча гуляют, закомплексованные об этом много говорят. Измена бывает на пользу и во вред семье, конечно, если супруги об этом не знают. Изменой, можно определить степень любви к своей половине. .
Если существует любовь между супругами, тем чаще мужчина остаётся неудовлетворенным от контакта с другой женщиной. Cчитаю, что женщина должна следить за собой на протяжении всей жизни, стараться быть сексуальной и стройной. Лично меня, очень притягивает, юношеская невинность и наивность в женщине. Эта причина тому, что тянет меня к юному женскому телу. Я знаю не много семей, которые верны друг другу, это второй удачный брак или два человека схожие по темпераменту. Так что, зависит, это от обоих в семье и на сколько вы любите друг друга. Шантель, дай бог, чтоб было у вас всё так, как вы описали )
# 07:02 06-08-2001 Автор, обратиться
Большое спасибо всем! Ответ на первый свой вопрос я - таки получила. .. Видимо, женщины, которым их мужчина верен всю жизнь, всё- таки бывают, раз Хуч их видел. .. Только вот не ясно - это просто счастливые люди, которым повезло с мужем или это и есть столь необходимый мне образец для подражания (т. е. женщины, которые овладели в совершенстве искусством удерживать своего мужчину не только рядом, но и в брюках)? Конечно, очень стараюсь, чтобы скуки- рутины в семье не было. Но (далее - приблизительная цитата)"самая замечательная, самая интересная как в человеческом, так и в постельном смысле, самая похожая на вдруг нашедшуюся половинку. .. " - даже с такими прекрасными характеристиками я не могу быть АБСОЛЮТНО новой каждый день. Каждый человек - всё- таки устоявшаяся личность, изменить цвет волос - можно, но характер, рост и тембр голоса - практически нет. Поэтому каждой незнакомке куда проще казаться новой, неизведанной тайной, чем эн лет спустя одной и той же супруге. А уж полузнакомые девушки, к которым мужчина некоторое время присматривался, но только издалека. .. И уже всю буйную головушку себе издырявил многообещающими фантазиями. .. А Интернет, в котором полным- полно красавиц- принцесс (хи- хи- хи! ). .. Не могу я ну никак найти никакого противоядия (быть интересной и незаменимой, чтоб за советом сам бежал, сломя голову, если что - это прекрасно, конечно, и это я за годы освоила). Но гонять половой тряпкой мужа от всех интересных девушек и женщин - это надо в помощь нанимать целый штат уборщиц, сама я сроду не справлюсь. Но поверьте, сексуальной паталогии у него нет, уж об этом я могу судить ответственно. .. И надоело одно и то же, и сделать уж ничего не могу - фантазия счахла ))