психолог

16:40 04-09-2007 / Малышка, обратиться

Здравствуйте. 5 раз подряд меня бросали парни. Последний раз было просто страшно и жутко. Прошло 2 месяца. Сейчас я с ним разговаривала. Я все еще люблю его. А ему плевать. Абсолютно. Я расплакалась. И плачу больше от того, что снова мою любовь выкинули на помойку. Я так боюсь ее теперь. И ненавижу всех парней. Я их ненавижу и боюсь их, новых отношений, боюсь влюбиться. Что же делать? Помогите. . я ненавижу себя за то, что мое сердце не умеет молчать и быть равнодушным. Я чувствую себя так, как будто меня просто выбросили на свалку как ненужную старую вещь. Посоветуйте, как мне быть?

Ответы

# 17:15 04-09-2007 Ам, обратиться
Малышка, вам вероятно очень важно быть в отношениях, вы из тех, кто "не могут без любви", но любовь - это скорее диалог равных, а вы чувствуете себя равной тем, кого выбираете? Не ищите ли вы того, единственного, сильного и доброго, который возьмет на себя все ваши проблемы, и будет вечно и единственно с вами, заменяя вам и маму, и папу? Полагаю, что- то сложилось так в вашей жизни, что вы недокормлены любовью, вы голодны по любви, по малейшим ее крупинкам, поэтому вы очень быстро вбираете в себя других людей- мужчин, от которых исходит хотя бы подобие такого тепла, вы прямо таки бросаетесь на это тепло. Но в отношениях надо не только брать, но и давать, а как может голодный отдавать пищу? Образно говоря вы "объедаете партнера", а такое мало кому нравится. Вам нужны опоры в себе, изменение жизненного сценария, просто поддержка, в конце концов. Обратитесь к психологу очно.
# 23:47 04-09-2007 Да-Да, обратиться
Страдайте, пишите стихи, музыку, рисуйте. Но никогда не думайте, что вы недостойны любви. Я недавно разошлась с парнем, мы совсем немножко встречались, конечно, я его не любила, так немного нравился. Через какое- то время мы поцеловались и мне совсем не понравилось, чуть не стошнило. Конечно, если б я влюбилась, может мне бы и понравилось с ним, а так, даже не знаю, ну он в самом деле так тупо целуется, именно тупо)). Так вот он мне рассказывал, что его бросали девушки, которые были до меня, а он влюблялся. Хотя он вполне интелектуален и интересен и заботлив, но. .. Я разошлась с ним. И знаете, я поняла, что никто не виноват, просто он не нашел свое. Он для меня специфический, а есть девушки, которым он в самый раз. Тоесть всякое бывает, я вам просто привела пример, когда человека бросают, но не потому что он плох, а потому что не подходит.
# 07:59 05-09-2007 Малышка, обратиться
Но почему я всем не подходила? Я их принимала такими, какими они были. .. а они говорили, что я либо слишком хороша, слишком умна и так далее. .. то есть все было не так. .. но почему?
# 17:47 05-09-2007 Ам, обратиться
Предлагаю задуматься над тем, ПОЧЕМУ ВАМ ВСЕ ПОДХОДЯТ. Принимать их такими как есть "с лету", то есть не зная какие они есть, это можно только с позиции крайнего неуважения к себе. А где же ваши убеждения, представления, желания, претензии и амбции, в конце концов, все те "инструменты", с которыми люди подходят друг к другу, примеряясь "мое - не мое"?
# 23:01 05-09-2007 Да-Да, обратиться
Я согласна с АМ, если вы хотите счастливых отношений, не забывайте о себе. Мы часто закрываем глаза на явные недостатки у других людей, лишь бы не быть одному, а потом куча проблем, потому что это не то. Попробуйте заряжать телефон инородной зарядкой- батарея загнется. Скажите оно вам надо? Ищите свою зарядку: )А может вы в самом деле слишком хороша для них?
# 13:52 06-09-2007 Малышка, обратиться
Я не знаю. Я запуталась. Я стараюсь принять человека таким какой он есть. . и мне же тоже не все подряд нравятся! Но если понравился - то я просто пропадаю с головой. .. я влюбляюсь в ччеловека! Он меня чем- то цепляет!
# 14:47 06-09-2007 Да-Да, обратиться
Я думаю ваша влюбчивость угомонится, когда вы станете старше, станете осмотрительной, определитесь кого ждете и не будете падки на каждое чем- то симпатичное тело. А сейчас учитесь. Главное не теряйте чувство собственного достоинства, поняли! ?Никогда не нужно думать, что вы никому не нужны! Но при этом совершенствуйтесь, интересуйтесь чем- то, веселитесь, живите красиво. Человек, создан без панциря, значит ему не следует его искать.