психолог

17:15 06-09-2007 / Vip, обратиться

Дорогой Доктор. Вопрос для меня очень серьезный, и поэтому я именно у ВАс хочу попросить помощи. Дело в том, что я недавно вышла замуж, моя давняя мечта найти принца на белом мерседесе, красивого, благородного, доброго и с принцовским положением сбылась))я встретила такого человека и вот мы недавно поженились. Свадьба тоже была по всем законом жанра, с белым пышным платьем, каретой, лимузином и шикарным рестораном с кучей гостей. Казалось бы после постоянных неудач на любовном фронте и осуществлении всех мечт о кот. так долго мечталось сиди себе и наслаждайся жизнью с любящим, обожающим мужем, ан нет! !! Весь ужас в том, что как только это все произошло у меня случилось страшное, а именно пропало всякое желание! !! Т. е. либидо сейчас просто на нуле. Я почти не возбуждаюсь что бы ни делал муж, как бы меня не целовал, что бы мне перед этим не дарил и т. п. смазки вообще нет, в то время как раньше она просто лилась рекой. Я реально понимаю, что дело во мне, в моей голове, но не могу найти тому объяснения, причин для такого низкого либидо просто нет! Неужели мне до свадьбы было просто по приколу заниматься ЭТИМ именно потому что это так сексуально, я была считайте любовницей для любимого человека, сбегала из дома на все выходные и как бы незаконно, до брака в тайне от всех, в т. ч. от родителей занималась сексом. А теперь все! Стала женой, одела халат и бигуди, встала у плиты и все! Нет его! Желания! Как будто и не было! !! Даже во время секса оно не появляется, это просто ужасно, я не знаю что мне и думать, помогите пожалуйста! Мне не больно, все хорошо, но ничего нет. .. Может ли быть еще проблема в том, что никак не могу привыкнуть к новому статусу? Что была ребенком для родителей и тут вдруг жена! Все, это взрослый мир, ответственность, проблемы, работа, послк работы еще приготовь, убирись и т. п. это сложно после того что все всегда делала мама! Может быть это быт? но после свадьбы прошло совсем немного времени и мне он не в тяжесть! Может проблемы на работе, усталость? но раньше это все тоже было! .. .И что самое интересное секс мне всегда доставлял кучу удовольствия, я только подумаю об этом и уже возбуждаюсь и вдруг на тебе. .. Может я мазохистка если получала удовольствие от мужчины, кот. всегда плохо поступал по отношению ко мне, а теперь ко мне относятся как к хрустальной и уже не в кайф - привычка? ?? Дорогой доктор, пожалуйста подскажите что мне делать и что это вообще такое ! !! Заранее вам огромное спасибо и всем тем кто откликнется и напишет что- нибудь полезное для меня в данный момент, а не похабное, грубое и пошлое. Пожалуйста. .. .очень жду, с уважением. .

Ответы

# 17:42 06-09-2007 Nonna, обратиться
Vip, давайте без паники 1. Вы мужа любите? Не может быть, что раньше вас возбуждала близость исполнения заветной мечты, а не сам человек? 2. Зачем же вы надели "халат и бигуди"? Я понимаю, что это фигуральное выражение, но пока постарайтесь сгладить перемены в ваших отношениях и образе жизни. Что вы все время повторяете "жена, жена". Ясно, что жена, но вы друг для друга прежде всего возлюбленные. 3. Сколько времени прошло со дня свадьбы? Если меньше месяца — скорее всего, просто не успокоились еще после стресса (приятный стресс — тоже потрясение). Больше отдыхайте, принимайте поливитамины, можно почаще есть что- нибудь мясное, остренькое. 4. Беременность исключена?
# 19:19 06-09-2007 Елена, обратиться
VIP, во превых поздравляю вас с таким приятным событием, желаю вам долгой и счастливой семейной жизни, а теперь по поводу вашего вопроса: отвечаю у вашего организма совершенно нормальная реакция. Пока вы находились в предвкушении столь счастливого события, происходила интенсивная выработка гормонов, выброс адреналина, эндорфинов. Ваша активность была повышена - вы добивались результата (в хорошем смысле этого слова). Сейчас вы результата уже добились. После всякого подъема наступает спад. И это нормальная защитная реакция организма, иначе бы у вас просто произошло нервное истощение. Организм сейчас отдыхает, восстанавливается. Вы видели когда- нибудь бегунов после финиша? Всем им необходимо время на отдых, на налаживание дыхания и т. д. Вот и у вас происходит то же самое. Не ругайте себя, не подстегивайте. Организм восстановится тем скорее, чем меньше вы будете впадать в отчаяние и ругать себя. Будьте спокойны, чаще отдыхайте, постарайтесь высыпаться. Все у вас со временем наладится. Удачи вам!
# 19:20 06-09-2007 Аноним, обратиться
Ну пропало либидо и что теперь, так убиваться. Доставляйте удовольствие мужу. Может со временем ситуация нормализуется. Эх, мне бы ваши проблемы.
# 23:03 06-09-2007 Рита, обратиться
vip, настоятельно рекомендую вам посетить психотерапевта. Попробуйте пройти психотерапию и посмотрите как всё изменится. Вам в первую очередь надо внутренне отделиться от родителей, повзрослеть внутри себя и тогда так не будете бояться ответственности. Возможно муж просто стал своего рода родительской фигурой для Вас и тогда действительно откуда взяться возбуждению. От психотерапии Вы ничего не потеряете, скорей наоборот.
# 11:39 07-09-2007 Vip!, обратиться
Всем огромнейшее спасибо за ответы и такую сильную поддержку! !! Она мне сейчас очень необходима. Дорогая Nonna, отвечаю на Ваши вопросы. 1. Честно говоря. . я в своем"крике души"здесь описала только интимную сторону проблемы. Но у этой проблемы есть конечно и др. сторона - психологическая, и она как раз состояит в том, что у меня стали появляться жуткие сомнения в отношении своих чувств - я уже и не знаю люблю я мужа или нет! это полный ппц, я просто в ужасе и шоке! Мне очень страшно, потому что у меня впервые такие странные и необъяснимые ощущения: я хочу быть с ним, мне с ним хорошо и уютно, но я не летаю от любви и не испытываю к нему чувства "за- за- зу" и никогда особо не испытывала, хотя мы вообще вместе всего 10 месяцев(я так подозреваю, что это как- то связано с млими предыдущими и единственными серьезными и неудачными отношениями, которые были для меня очень травматичны. .)Мало этого, так я еще в последнее время стала к нему плохо относиться, злиться на него, хотя для этого нет абсолютно никакого повода! По дому делать ничего не хочу, т. к. якобы устаю после работы и т. п. Это очень страшно и обидно, ведь я всю жизнь его ждала что бы любить и беречь, а не злиться и грубить ему: ((( 2. Со дня свадьбы прошло 1, 5 месяца. 3. Беременность исключена. Но я недавно бросила пить оральные контрацептивы и у меня еще проблемы со своим гормональным фоном, т. ч. у меня сейчас большая надежда на то, что такой "расколбас" со мной происходит именно из- за гормонов все. .А ни потому, что я сошла с ума или действительно ни с того ни с сего разлюбила мужа. .. .
В общем я очень надеюсь, что это временное явление, но если возможно, Nonnа, я бы хотела еще с Вами пообщаться, могу оставить свою аську или мэил, спасибо еще раз! С ув. ..
# 01:02 08-09-2007 Nonna, обратиться
Дорогая Vip, спасибо за доверие, но боюсь, что я не располагаю возможностью вступать в подробную переписку. Я думаю, что у вас все будет хорошо. Любовь — это не какое- то там "за- за- зу", вы это еще поймете. На всякий случай e- mail: nonnanullun@mail. ru
# 01:03 08-09-2007 Nonna, обратиться
Ошибка. nonnanullum@mail. ru
# 12:44 10-09-2007 Olga, обратиться
у меня после свадьбы тоже был кризис, помню надо было на паспорт фотографироваться, сижу, а злость такая, аж скулы сводить: "Зачем я это сделала! ?. .. " Но ничего, прошло. Уже 17 лет без малого вместе. .. Всякое, конечно, бывает, но мы понимаем друг друга, умеем говорить и слышать друг друга.