психолог

06:34 07-09-2007 / Marta, обратиться

Здравствуите! Живем за границеи. Недавно я потеряла работу: причин нет, просто уволили, не подошла, а продлевать треининг не захотели. Здесь с иммигрантами не церемонятся. Сижу в депресии. Решили поехать с мужем на Родину, отдохнуть, собраться с мыслями, увидеть старых родителеи. Я просто устала от их заграничных улыбок с ножом за спинои в любую минуту. Пока мы были за гранитсеи наши ушлые братья и сестры все прибрали к своим рукам: нашу дачу родители переписали на сестру мужа и еи же отдали (они дачу построили якобы для нас на нашем же выкупленном участке, а потом решили, что мы доллары срываем с деревьев тут и отдали сестре мужа), теперь они хотят еще чтоб мы помогали с оплатои на строительство мужа сестры 3- х комнатнои квартиры, которую она решила себе построить, мои брат потихоньку продал квартиру покоинои бабушки и купил себе 3- х комнатную, добавив свою двух- комнатную, которую опять же маоя мама ему купила, теперь приватизировал квартиру еще живого отца и якобы его опекает, хотя помощи от него никакои, клянчит деньги у моеи мамы (мы ее содержим и высылаем деньги еи). Невестка ни разу не сходила к маме в больницу. Короче, мы всем помогаем, а нас лишили наследства: дачу отобрали родители мужа, все его сестре, их квартира тоже завщана еи, брат мои наложила лапу на квартиру отца и матери, живя практически за наш счет, при этом постоянно плачется, что надо учить детеи и как ему бедному тяжело. . А нам легко? Я без работы, живем на сьемнои квартире за границеи, дочь надо учить и всем при этом помогаем: как же, бедные старые родители, им не на что жить, надо им помочь (вот наша философия). Вопросы: как нам вернуть наследство? Как заявить о себе, что мы помогаем не из богатства, а из последних крох, последних сил? Что везти в подарок вот такои родне? Что мы делаем не так? Нас не уважают? Держат за лохов? Может, мы слишком интеллигентны? С уважением, Марта

Ответы

# 09:05 07-09-2007 Марина, обратиться
Марта,
пока все родственники живы ни о каком наследстве нет и речи. Если дачный участок находится в вашей собственности , то все еще можно изменить, но похоже собственность не была оформлена? Можно попросить с родственников деньги за дачный участок, если он был куплен Вами.
Судя по Вашему настроению, видимо настала пора позаботиться о своей семье. ..
# 11:48 07-09-2007 Солнышко…, обратиться
Да. .. добрые родственники. Марта, то, что я скажу, возможно, ударит по Вашим лучшим чувствам, но. .. Родителям можно помогать, если эта помощь не идет в ущерб Вашей семье. Остальные родственники - люди взрослые, в силах о себе позаботитьсяи решить свои проблемы. Их дети - это ИХ ЗАБОТА, а не Ваша. У родителей есть пенсия. С голоду не умрут, поверьте. Вполне реально поступать следующим образом: не давать живых денег. Оплачивайте родителям лечение, лекарства (сами или на счет больницы), но не давайте и не посылайте денег в руки. Извините, Вы - лохи чистой воды, Вас разводят, а Вы и рады всем "помогать". Не нужно никаких подарков. Не оценят или будут за спиной переговариваться, что могли бы и что- нить приличнее привезти. Для Вас будет лучше вообще отказаться от таких родственников. Кстати, заработав свой первый миллион (в те времена это были огромные деньги, да и сейчас. .. ) Коко Шанель разослала родственникам письма, в которых она уведомляла их о разрыве всех родственных связей. Потому что пока она была нищей, раскручивалась, что- то делала, чтобы выкарабкаться, родственники ей ничем не помогли. .. А когда она разбогатела, так сразу про нее вспомнили. Имущество не вернете, т. к. не сможете доказать, что участок и куски квартир были куплены на Ваши собственные деньги. Юридически такое не возможно, а "по- доброму" Ваши родственники не согласятся. Успокойтесь, примиритесь с потерей и. .. Начинайте жизнь заново сиротой, только для себя и за себя и свою семью. Не Вы - первые и не Вы - последние. Мне самой повезло с родственниками. Мало того, что никогда даже не заикнулись с просьбой о помощи (я живу за границей, тоже не могу найти работу, в общем, ситуация похожа на Вашу), но и переживают, если я им посылаю подарки к праздникам (ну что ж ты тратишься! !! ). .. Но моим друзьям пришлось разорвать все контакты с родственниками как раз после участившихся просьб прислать десяток тысяч долларов на жизнь ("это ж для вас копейки" - цитата). ..
# 13:34 07-09-2007 Икс, обратиться
Согласна с Солнышком. Родня , да и родители держат Вас за "всем обязанных ЛОХОВ", "лоховее" вообразить трудно. Пошлите Вы всех этих родственников к черту и все , что можно вернуть себе- верните (если есть юридичекие документы , что это Ваше).
# 16:26 07-09-2007 Аноним, обратиться
da vot u emnja to ze samoe s rodstvenikami. kazalos by samye blizkie ludi. Mama vse govorit eto vse dla vas, dla vas vsech. No u nee myshlenie tak postavleno pramolinejno. Ej nuzen vnuk ili vnucka, vot u nee tri syna i navernaka u kogo nibud budet ej vnuk ili vnucka. A s ostalnymi detmi kak dalshe budet v zizni ej bezrazlicno. Dla nee vse edino, syn vnuk ili vnucka. da roditelej ne vyberesh