психолог

10:02 07-09-2007 / Ирина, обратиться

Не могу разобраться в себе. Решила расстаться с мужем: мне с ним очень скучно, интим с ним мне ненавистен, материальной или какой- то другой компенсации моим мучениям от него нет. Но он положительный, не пьет, не курит. И мне его жалко, говорит, что любит. Одна остаться не боюсь, но. .. что- то меня в этом тревожит. Что? Может, то, что не встречу человека для души.

Ответы

# 13:28 07-09-2007 Икс, обратиться
Раз ничего не связывает- расставайтесь. А тревожит Вас. .. новое. На сегодня, в этой жизни Вам все ясно и понятно, а в новой - неизвестность. Не бойтесь, надо становится счастливой . .. на жалости построить счастливую семью не удастся. А Вы достойны счастья , как впрочем и он. Лучше расходитесь сейчас, чем дальше тем сложнее и страшнее. А то потом скажете ему "Ты мне всю жизнь испортил! "Но ведь это не так. Это Вы ее себе можете испорить. Вы сами кузнец своего счастья. Удачи!
# 14:36 07-09-2007 Катрин, обратиться
Что верно, то верно. .. Знаете, как на склоне лет обидно станет, что счастье стороной прошло? Просто по своей матери сужу, которая еще не старая совсем(53года), а уже вся седая, вся больная и несчастная. Ничего ей уже не хочется от жизни, ничего ее уже не радует. .. А все потому, что 25 лет назад одела хомут в виде мужа- алкоголика, но не нашла в себе силы развестись. Теперь постоянно пьет и спрашивает меня что ей делать. Знаете, как достали меня ее пьяные сопли! Наверное, так о матери нельзя говорить, но ведь из- за ее жизни такой несуразной и у меня все под откос шло долгое время. .. Да что рассказывать! Просто помните, Ирина, что под лежачий камень вода не течет и если вам в тягость такие отношения - лучше разойтись и не мучить друг друга. Встретите вы еще свою судьбу!
# 21:22 07-09-2007 Лена А, обратиться
К сказанному добавлю, что жизнь БЕЗ этого человека будет у вас в 100 раз лучше, в любом случае. Подумайте, что вы теряете, до сих пор оставаясь с ним.
# 22:35 07-09-2007 Н, обратиться
А почему он Вам так неприятен? Вы замуж по- любви выходили или просто потому что он позвал? Говорите, что Вам с ним скучно. Вам нужен рядом клоун или надежный человек? Может быть причина не в нём, а в Вас? Какие у Вас есть увлечения в жизни? Вы уверены, что с другим мужчиной Вам будет весело? Возможно Вам скучно именно от того, что Вы не нашли себя в этой жизни и пытаетесь перенести это на семейные отношения? Подумайте хорошо. По статистике (если я не ошибаюсь), разводом заканчиваются 40% первых браков, 60% вторых и 70% третьих. Не торопитесь. Начните анализ с себя. Сходите к психологу. Проблема действительно сложная, но причиной можете оказаться именно Вы сама.
# 10:24 09-09-2007 Ирина, обратиться
Наверное, скучно- не то слово, тоскливо, безрадостно. Диалоги наши- пример непонимания, разговора на разных языках. Действительно, любви у меня особой не было, но была моложе, верила в свои силы, имела искреннее желание создать хорошую семью и делала все для этого. Возникавший негатив гасила собой. Только за 10 лет запас моей энергии истощился: мне надоело за все платить, кормить, слушать. .. Он красиво говорит, но за словами- пустота. А скучно потому, что перспективы в развитии отношений, взаимном духовном общении, даже в материальном плане- нет. Я сняла с себя ответственность за благополучие в семье.
# 14:56 09-09-2007 Н, обратиться
А Вы говорили с мужем на эту тему или копите всё в себе? Не думали посетить вместе семейного психолога?
# 23:11 10-09-2007 Ирина, обратиться
В каждом его слове- просто красивая игра. Мне тошно от этого. Было много разговоров, но нет дел. Контакта нет года 3. Просто накатывает чувство вины, что брошу неплохого вобщем человека, только он как- бы по природе не мой. Просто идет органическое неприятие вплоть до запаха, до одежды. Еще делаю попытки побороть в себе физическое отвращение, но никак не получается, говорю себе о его положительных качествах- и бесполезно. Наверное, поэтому и написала сюда, что хочу что бы меня отговорили от ухода, нашли какие- то аргументы, которых я не вижу.
# 09:03 11-09-2007 Н, обратиться
Ирина, если речь идёт об органическом неприятии, то это сложнее. Вы не думали какое- то время пожить отдельно от него и в тишине и спокойствии понять, а нужен ли он Вам? И подумайте насчёт семейного психолога. 10 лет - очень большой срок. Возможно, у вас кризис в семейных отношениях и не всё ещё потеряно. Но помочь сможет только очная консультация.
# 22:56 11-09-2007 Ирина, обратиться
Когда приходилось быть какое- то время вдали, что я даже о нем не вспоминала. Сердце говорит: "Уходи! ". Ведущие мотивы сомнения в уходе- чувство вины(обижаю неплохого в общем человека)и- "С кем я буду говорить в старости? "Поэтому чувствую себя, во- первых, предателем, а во вторых - циничным прагматиком, использующим человека. Не хочу его обижать, но и жить дальше так не могу. Знаю, для моего и профессионального и личного развития, для здоровья пребывание с ним рядом принесет только вред.
# 23:19 11-09-2007 Н, обратиться
Ирина, мужчины - существа очень жестокие. Вы его сейчас жалеете, а он всё чувствует и понимает. И если через 5 лет он встретит другую женщину, которая его ПОЛЮБИТ, он без колебаний оставит Вас. Как любому человеку, ему хочется, чтобы его тоже любили. Делайте выводы. Когда Вы были где- то вдали - это одно. А ПОЖИТЬ отдельно - это другое. Попробуйте именно ПОЖИТЬ отдельно. Если Вы всё- таки решите окончательно порвать с ним отношения, то расставание не будет таким болезненным, как если Вы возьмёте и сразу уйдёте, он в это время тоже привыкнет жить без Вас.
# 19:35 12-09-2007 Ирина, обратиться
Спасибо всем, кто откликнулся. Я в первые вынесла свою боль к людям и очень благодарна за внимание и поддержку, мне даже кажется, что я стала сильней: оказывается, в мире есть люди, кто слышит и понимает меня. Теперь мне не страшно что- то менять.
Спасибо!