психолог

18:22 04-08-2001 / А.Б., обратиться

У меня такая проблема - поделитесь, плиз, опытом те, кто пережил подобную. К сожалению, итоги на данный момент печальны, если не плачевны. Семьи нет и скорее всего не будет (уж поверьте - распространяться нет смысла, просто тому есть причины), годков уже очень много, по службе перспектив никаких, хотя и заработан какой- то престиж, но это и все. И вообще это все. Страшно. Тупик. А внешне все нормально, и вешаться и то неинтересно : -). Ну да, депрессия, но жизненные обстоятельства объективны, это уже не "переживания". Как кто из подобного выходил?

Ответы

# 19:02 04-08-2001 Селедка, обратиться
Нужен психиатр- возможно понадобится попринимать некоторое время препараты. А вообще- поднимитесь, поднимитесь вы над этой землей, над ее условностями, над зарплатами, замужествами, коммунальными кухнями. .Поднимите голову- там- небо)Растворитесь в нем- ночном, утреннем- не важно. Все мы оттуда, туда и уйдем. А здесь- пошлые мы все- таки существа- устраиваем мышинную возню со своими условностями. Вы не слышали песню ДДТ "Облака"? Там есть такие слова:
" В Давос и в Вифлеем к окраинам земли, от глупых теорем оставленных в пыли- летели облака")- летите с ними))) Удачи
# 06:44 06-08-2001 А.Б., обратиться
Спасибо. Но "облака" не помогают, как не помогает и творчество (на достаточном уровне- стихи печатались в толстом журнале). Уже на этой почве болею физически. Успокаиваюшие пью давно, на психологов нет денег. Неужели никто не выходил сам из подобного?
# 12:05 06-08-2001 Nn, обратиться
Я обычно не пишу сообщения в этой
конференции - только читаю (так как считаю, что
писать тут должны профессионалы в данной
области), но вам отвечу.
Я считаю, что если у есть желание измениться -
у вас обязательно все получится, самое главное
не думать о своей слабости. Как только вы
остановитесь себя жалеть и взгляните на
ситуацию - вы найдете выход - будь- то
специалист в этой области или книга какая-
нибудь умная или занятие какое- нибудь
интересное - все что угодно. А алкоголь - это
проявление слабости - не нужен он вам.
# 21:35 06-08-2001 Ольга, обратиться
А почему Вы так уверены, что не будет семьи?
# 21:48 06-08-2001 Селедка, обратиться
А вам противопоказаны успокоительные препараты, и скорее всего показаны антидепрессанты. А к врачу пойти придется- психиатрия у нас бюджетная, бесплатная- потому что депрессия депрессии рознь. А после этого придумайте свои "облака". Мне мои помогают)Удачи)