психолог

15:30 14-09-2007 / Тома, обратиться

Здравствуйте, у меня такая проблеме, моей дочери 8мес, у меня после родов жуткая депрессия до сих пор, я очень раздражительная, постоянно кричу на всех, сейчас я стала замечать, что если моя дочь чего- то хочет, она просит криком, наверное мой крик повлиял на нее, я понимаю что порчу психику ребенку, но нечего не могу поделать, скажите, у нее теперь это будет в характере или еще не поздно все изменить.

Ответы

# 20:57 14-09-2007 Jjj, обратиться
А почему вы кричите на всех? Вы что бешенная? -: ))))
# 22:16 14-09-2007 Н, обратиться
JJJ, очень смешно. Послеродовая депрессия - очень сложное состояние. Надо сходить к гинекологу.
# 22:47 14-09-2007 Ирина, обратиться
Послеродовая депрессия - нормальное состояние, бывает практически у всех мамочек, у меня была и у моих подруг почти у всех. Рождение ребенка - большой стресс для всех в семье, семья меняется, все процессы перестраиваются, надо привыкать к новому устройству жизни, это не просто. Поэтому возникает напряжение, раздражение. Постарайтесь сдepживаться и не кричать не всех своих близких, особенно на ребенка. Уходите куда- нибудь в ванную и там можно по- кричать, можно побить подушку пока ни кто не видит. Выпускайте свой негатив, но делайте это безопасно для ребенка и для окружающих.
# 02:11 15-09-2007 Лена А, обратиться
Изменить- то не поздно. Только вы помните, что все откладывается у ребенка на подкорке. Даже если она не будет орать как вы, ваш крик может повлиять на нее другим образом, и вылезет где- нибуд когда- нибудь каким- нибудь комплексом или чертой характера не самой лучшей. .. Когда обращаетесь к ребенку, держите всегда в голове ее будущее. А оно во многом зависит от вас. Вы же хотите ей счастья. . Она еще младенец, ничего не понимает, очень сильно реагирует на эмоциональное состояние мамы. Нежности и ласки. .