психолог

22:26 05-08-2001 / Lika, обратиться

Narod! mozhet kto dast tolkovii sovet.
Problema takaya:
mi na grani razriva s moim molodim chelovekom. Prozhili vmeste god, gde bilo i mnogo horoshego, i ssori bivali. No seichas ssori nastolko podtochili nashi otnosheniya, chto vse idet k razrivu . .. Delo v tom, chto
ya hotya i obladau dovolno silnim vnutrennim sterzhnem, bivau ochen "slaboi" i nuzhdaus v "emozionalnoi teplote" (to est vozmozhnosti poluchit tu nezhnost i lubov, kotoruu daut roditeli rebenku). Moya ostraya v etom potrebnost - eto navernoe ot emozionalnoi neustoichivosti i vozmozhno esche kakih- to problem. Tak vot, delo v tom, chto moi paren - emozionalno holodnii chelovek. To est on poryadochnii, horoshii, no praktichnii i emozionalnoaya sfera - ne ego sfera. V posteli on nezhen i myagok, konechno, no v drugih obstoyatelstvah perkluchitsya k zhestkosti (a on pri luboi ssore stanovitsya "zhestkim") k "myagkosti" on ne mozhet. A mne eta myagkost nuzhna kak voda inogda. On govorit, chto vihod odin: esli ya sama vedu sebya myagko vsegda, a to ya tozhe zhestko sporu, no vnutri vse slaboe i myagkoe i hochu chtobi drugoi chelovek eto ponyal i tozhe stal "myagkim". Oh, kak vse zaputano ya nagovorila - nadeus hot kto- to ponyal . ..
Pozhaluista, posovetuite, otnosheniya razrushautsya s katastrofichnoi siloi, a tak ne hochetsya teryat ih . ..
Ponyat situaziu vot tak konechno slozhno, zadavaite lubie voprosi - ya postaraus chetche obrisovat situaziu . ..
Spasibo vsem!

Ответы

# 23:16 05-08-2001 Pfantom Lord, обратиться
Ja naskolko ponimau ti za rubegom, pishesh tekstom latinskim , vprinsipe kak i ja , drugogo netu! ? Kto kstati drug tvoi, slavjanski chelovek, ili zamorski? A voobsche- to, chto slomalos silno i esli obschego netu nichego to zachem sebja muchat? Voobsche zachem rugatsa? Zachem tratit vremja na besmislennie slova , a potom vozmogno galet? Zachem vse eto? Komu nugno? Soveta ja dumau ni kto tebe tolkovogo ne dast , da i pogalui i ne stoit vmeshivatsa v chuguu gizn tembolee ne znaja otnoshenij megdu ludmi , ne vidja ih glaz, viragenija lica , ne slisha teh slov , kotorie vi govorite drug- drugu. .. .. .. .. Ti s mamoi svoei pogovori, ona sami luchshi drug , vsegda poimet i prostit, posovetuet. NO RESHENIE NUGNO SAMOMU PRINIMAT , OBID TOGDA NIKAKIH NE BUDET! Lubish- muchaisa ili naoborot pomenjai vse, ne boisa! A esli u vas drugie otnoshenija , to brosai eto durnoe delo i poprobui ustroit sebe novuu gizn, smotri tolko povnimatelnee, chelovek ti dumau neplohoi i ludei chuvstvuesh, vot i stremis k tem , kto kak i ti sama !
# 23:35 05-08-2001 Lika, обратиться
Phantomu: Da, vi ugadali, ya seichas zagranizei : )
A paren moi indus. No problemi ya dumau ne v raznize mentalitetov . ..
Spasibo Vam za kommentarii . ..
# 23:42 05-08-2001 Phantom Lord, обратиться
Rodnaja, ja tebja pochuvstvoval a ne ugodal! Krik dushi! U menja samogo bila 'zamorskaja krasotka' vot tolko ne znau kto bolshe muchalsa, ona ili ja ? No ushel vsege ja!
# 23:47 05-08-2001 Lika, обратиться
To est Vi schitaete, chto nash chelovek tolko s russkim zhe chelovek schastliv bit mozhet? : )
Mne kazhetsya, ludi vstrechautsya i rasstautsya vezde i vsegda, dlya nas s Vami eto prosto esche vse za rubezhom proizoshlo, gde i druzei- to blizkih net, i poplaakatsya nekomu : ( : )
Spasibo Vam za podderzhku.
# 23:52 05-08-2001 Lika, обратиться
To est Vi schitaete, chto nash chelovek tolko s russkim zhe chelovekom schastliv bit' mozhet? : )
Ya bi pozhalui ne soglasilas - est zhe mnogo primerov schastlivih brakov smeshannih nazionalnostei. ..
Mne kazhetsya, ludi vstrechautsya i rasstautsya vezde i vsegda, dlya nas s Vami eto prosto esche vse za rubezhom proizoshlo, gde i druzei- to blizkih net, i poplakatsya nekomu : ( : )
S mamoi ya kstati sovetovalas, no . .. ona boitsya chto- libo yavno sovetovat - odnazhdi ona uzhe posovetovala mne rasstatsya s drugim molodim chelovekom i seichas mne kazhetsya ponimaet, chto mozhet bit bila ne prava . .. Dlya roditelei, ih dite - vsegda samoe luchshee, i im svoistvenno zavishat trepovaniya k vozmozhnim kandidatam v muzh'ya/ zheni : )
Reshat konechno samoi. Ya prosto proshu soveta, kak mozhno popitatsya naladit otnosheniya.
Spasibo Vam za podderzhku.
# 23:56 05-08-2001 Pfantom Lord, обратиться
Ishodja iz moei stastiki, plachut vezdz, ja ne obetom hotel skazat, za desjat let moei 'zamorskoi' gizni esche ne znau ni odnu paru , kogda devushka ili paren s nashih kraev soedinilis krepkimi uzami. Vot i dumai sama , da ti i tak eto chuvstvuesh! Tembolee AZIATI NAM NE BRATI tut voobsche krisha s'edet s etimi krasavcami! Tak chto ne balui, ili shodi k vrachu pust on tebe chego vipishet , chtobi terpenija bilo pobolshe!
# 14:13 06-08-2001 not found, обратиться
В ссорах и конфликтах обычно участвуют оба партнера. Если Вы излищне "мягкая", то вряд- ли ссорились. Другое дело, что при эмоциональной неустойчивости часто бывает нужная "опора", "доброта" и "поддержка" со стороны. Часто в таких ситуациях бывает, что если женщина несколько "убавит" остроту своих эмоциональных реакций, то и мужчина "подобрее" и "поэмоциональнее" станет.