психолог

13:33 16-09-2007 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте. Хочу спросить и подтвердить свои догадки. Моя личная жизнь рушится, хотя всегда были проблемы. Вот как оцениваю себя, (самооценка у меня в норме): жуткая эгоистка(это проявляется даже по отношению к моему ребенку), постоянные перепады настроения(при чем любая мелочь может ввести в бешенство или аппатию и наоборот), очень ленивая ( что я подозреваю, обьясняется излишней любовь к себе), часто не думаю о последствиях своих поступков, требую постоянного внимания к себе, часто много требую, ничего не давая в замен, и принимаю добрые, хорошие поступки, как должное. Часто вру, боясь наказания. И одно из главных я люблю удовольствия и много. И часто не могу остановиться, когда чего то прятного много. А когда наконец- то мне дают отпор, забиваюсь в уголок и долго жалею себя, и не хочу признавать свою неправоту. В общем полный набор отрицательных качеств. Я пыталась понять, неужели это действительно я! Это мой характер? Не хочется в это верить. Хочу спросить, может это какой нибудь гормональный сбой, или в психолгии есть синдром "маленького ребенка"? Может я подсознательно не хочу выходить из детства и подобными выходками пытаю отстраниться от взрослой жизни. .. Не знаю, я запуталась. В 24 года пора бы определиться. .не правда ли? Я хочу быть хорошей женой и матерью, но как будто что то живет во мне черное, что выбрасывается из меня при любом удобном случае и портит все. Часто возникает дикое желание уйти из жизни, чтобы избавить близких от такого гадкого и мерзкого человека, но. .. я к тому же ещё и труслива. .. Если я ещё совсем не потеряный человек, ответьте как мне быть. ..

Ответы

# 14:26 16-09-2007 Да-Да, обратиться
О, да смахивает на инфантилизм. Но мне это знакомо, то что вы описали. И я тоже подобная слышала от моих мужчинок, мол, ну надо же такой капризной эгоисткой уродиться. Но я, ведь почему раньше злой был. .. ))? Это избалованность и все достается легко, вы знаете, что вам могут легко дать то, чего просите, не привыкли себе отказывать, а зачем? И в самом деле, живем- то всего раз. Что вам сказать, жаль, что армия гибнет, жаль, что даже у мужчин. .. Вам нужна строгость и дисциплина, жить по понятием- это не ваше, но вас бы могли научить чему- то люди, которые никогда не опаздывают, развиваются, не размениваются по мелочам, умеют работать, побеждать, отвечать за "базар"и критичны прежде всего к своей работе, не обвешаны розовыми облаками, вокруг таких же замков, они самостоятельны и активны потому что знают, что такое жизнь без особых прикрас и знают, что никто на тарелочке не принесет. Я таких очень уважаю, хотя разные и среди таких бывают. Ну если вас устраивает ваш размеренный образ жизни, то кто что сможет изменить кроме вас. Единственный совет вам нужно закаляться в переносном смысле, не привыкайте к исполнению своих капризов, а также не привыкайте врать, лучше поступать так, чтоб врать не приходилось, а то пукнула и спряталась, а все наслождаются благовониями. ..
# 16:25 16-09-2007 Лена А, обратиться
А мне кажется, наоборот, всё от НЕлюбви к себе. Вы себя называете гадким и мерзким человеком. А всем своим поведением пытаетесь доказать, что вы себя любите, вон сколько хорошего себе устраиваете, удовольствия, капризы и в том духе. . Чел, который к себе действительно хорошо относится, он и к другим в принципе хорошо относится, т. к. знает, что эти другие возздадут ему тем же, и всем будет хорошо. . А ваш негатив к себе выливается на других, но от их ответной реакции вы тщательно прикрываетесь. Посмотрите правде в глаза. Например, взять отношения матери и ребенка. Ведь хороша мать не та, которая чрезмерно балует и во всем опекает свое дитя, а та, которая строгая но справедливая, ну и остальное в меру. . Так и у вас видимо. .
# 18:27 16-09-2007 Игорь, обратиться
Синдром "вредного подростка", похоже Вы задержались в подростковом возрасте.
Но, наверняка, в Вас что- то уже есть и от взрослого человека, попробуйте поискать это что- то, почувствовать - какая Вы - взрослая девушка, женщина.
Попробуйте найти ради чего жить на этой планете, что можно еще в жизни сделать, узнать и чем можно еще насладиться. Это достойное занятие для взрослого человека и не очень простое. ..
# 18:45 16-09-2007 Н, обратиться
Анастасия, а кроме Вас эти Ваши качества кому- то мешают жить?
# 13:19 17-09-2007 Nonna, обратиться
Анастасия, к перепадам настроения нужно отнестись внимательнее. Это всегда было, или началось какое- то время назад? Например, после рождения ребенка? После стресса? Эндокринная система в порядке? Может, и гормональный сбой, заочно это вам никто не скажет, нужно идти к доктору, сдать анализы. В любом случае, переадресуйте ваш вопрос в конференцию "Психотерапевт". И не падайте духом! Некоторые не осознают своих проблем, а вы так точно все формулируете, так хотите наладить гармоничную жизнь. Специалисты вам обязательно помогут!