психолог

02:36 01-10-2007 / Яна, обратиться

Мне 27 лет, и у меня проблема с оргазмом. Я чувствую возбуждение, запретов в сексе нет, вообще люблю секс, но в последнее время когда чувствую приближение оргазма, как- то вся напрягаюсь, сжимаюсь и ничего не получается. как буд- то боюсь, что он наступит. Что мне делать?

Ответы

# 02:45 01-10-2007 Ева, обратиться
а вы отключите мозг. в постели нельзя думать о чем- то. .нужно полностью расслабиться и получать удовольствие от процесса, а не ждать чего- то что никак не наступит. .все наступит само собой. когда у вас не будет в голове мыслей. думать- основная ошибка в подобных проблемах.
# 08:51 01-10-2007 Аноним, обратиться
ну а как же его отключить? Я же не специально думаю в постели. Так получается
# 16:00 01-10-2007 Яна, обратиться
2 Ева. Предыдущий ответ был не от меня. Хотя мозг в постели я действительно не включаю))) Я полностью расслабленна, получаю удовольствие, но как только приближается оргазм возникает это напряжение, как буд- то оргазм несет с собой боль. Вот примерно так обстоят дела. Кстати, если важно: у меня нет постоянного партнера к сожалению.
# 16:47 01-10-2007 Аноним, обратиться
Яна, я ваше письмо поместила на Психологе, потому что у меня точно такая же проблема. Думаю, не обидитесь, что я тут за Вас ответила, очень уж одинаково. Кстати, у меня и с постоянным и с непостоянным так происходит.
# 00:49 02-10-2007 Да-Да, обратиться
Это детский страх, когда ребенок начинает мастурбировать, ему приятно, но он боится кончить, ведь это неведомое ранее чувство, ведь перед оргазмом в самом деле есть ощущения напоминающая боль, когда же все нервные окончания пульсируют в оргазме- это отключка вашего внутреннего компьютера. Боитесь потерять бдительность? это тоже вполне может быть из- за неполного доверия непостоянным партнерам. Ведь оргазм- это в самом деле отключка, возможно это болеее интимно для вас чем секс, а для этого нужно доверять, чтоб доверить свой оргазм.