психолог

23:04 11-09-2000 / Оля, обратиться

Я в полной растерянности. Мой муж имеет ребенка от первой жены, которого он посещает каждую субботу. и вот теперь ему стало казаться, что он уделяет ей слишком мало внимания. Ей 3 года... Я боюсь его потерять и не знаю как себя вести... Но каждый раз я отпускаю его в тот дом с тяжелым чувством. Понятно, что его отцовские чувства должны быть удовлетворены, а обязанности - исполнены. Но его жена сама решилась на развод, а теперь только пользуется им...

Ответы

# 23:28 11-09-2000 not found, обратиться
Уважаемая Ольга! Наверное самое главное для Вас сейчас понять, что Вы ревнуете. Спросите себя, хуже ли Вы бывшей жены Вашего мужа. И если да, то в чем? Можно ли этим пренебречь? Можно ли быть "выше этого"? Можете ли Вы поинтересоваться у мужа тем, как растет его ребенок, а может и вместе с мужем навестить его или просто погулять? Постарайтесь в последующем наладить с его дочкой хорошие отношения. Это поможет Вашему мужу избавиться от чувства вины и обезопасит Вашу семью.
# 09:01 12-09-2000 Оля, обратиться
Спасибо за ответ... Нет, я не хуже, во многом даже наоборот... Я ревную, но не к экс-жене, а к ребенку. Это ужасно, но я ничего не могу с этим поделать. Однажды мы гуляли вместе, но втайне от нее, потому как она позволяет им встречаться только у себя дома. Она говорит ребенку, что отец ее - дальнобойщик... Пока ребенку 3 года, вероятно, это сходит за правду.
Я уже почти смирилась, но вчера она стала звонить ему на работу и говорить, что ребенок очень хочет пообщаться с папой, и вообще соскучился... А ему плохо с сердцем вечером было. Говорит, как ребенку объяснить, почему я не приеду?...
# 13:49 12-09-2000 А.Е.Бобров…, обратиться
Уважаемая Оля! Бывают ситуации, когда надо бороться. Но лучше бороться по-честному. Это вполне нормально, если Вы в такой ситуации "экстренного" звонка пойдете туда вместе с мужем. Конечно, это потребует определенной смелости и от Вас, и от него. Но это честно! Все равно вопрос придется обсуждать и обсуждать его всем втроем. Вы имеете на это полное право, кто бы что бы там не говорил! Конечно права отстаивать трудно. Но какая альтернатива? Всю оставшуюся жизнь мучаться чувством свое неполноценности?
# 21:03 12-09-2000 Podruga, обратиться
Vo- pervix zavedite svoego obshego rebenka!!2)xodite vmeste gulyat s nim.3)proyavlyaite interes k rebenku,pokupaite vmeste podarki ,sprashivaite kak ona?interesuites!!stanite rebenku drugom .vremya proidet rebenok podrastet i vse poimet !otnosites k nemu s luboviu!!postaraites poiti v tot dom vmeste!!terpeniya vam i ponimaniya!!
# 18:27 13-09-2000 Оля, обратиться
Бесспорно, все и всегда лучше делать по-честному. Однажды была попытка всем вместе пообщаться. Но она была категорически-истерически отвергнута матерью ребенка. Возможно, что-то может измениться, когда мы зарегистрируемся... Но столько проблем вокруг, что я уже не понимаю, хватит ли меня на все это... И не стоит ли все бросить и оторвать от сердца?...
# 22:43 09-02-2003 Drug, обратиться
Na chuzhom neschast'je ne postroish schast'ja. Ne razbivajte chuzhih semej! Na chuzhuju krovat' rot ne razivat'!