психолог

04:42 30-10-2007 / Vv, обратиться

помогите. она увела мужа(были мы женаты 14 лет), он всегда хотел встречаться с сыном после развода. а теперь после 6 лет(они токо поженились)он не хочет вылететь на место проживание ребенка. её ребенка 12 лет она уже давно сплавила в интернат. Ребят, как поставить его мозги на место? че она ему подмешает? до женитьбы на ней он помнил сына, а потом крышу снесло

Ответы

# 08:41 30-10-2007 Таня, обратиться
По всей видимости у него этих мозгов не было и раньше, поэтому он и поддается влиянию некой бабы(как можно своего ребенка отдать в интернат, дур а да и только).
# 10:20 30-10-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Просто он решил жить с новой женой с чистого листа.
Жена ему ничего не подмешивает- просто показал ту жизнь которую. он хотел. И видимо в той жизни ему лучше. И отцовские чувства были постольку- поскольку.
Сейчас опять будет буря эмоций, но ребенок мужчине нужен пока ему нужна мать этого ребенка.
Можете продолжать говорить о том как жизнь меня накажет. Можете говорить, что нормальный мужчина так не сделает. Но не судите, и вас не осудят.
Как ни странно, мой муж тоже хотел видеть дочь и видел до меня и со мной , но сейчас его не тянет туда вообще. Я ничего не подмешивала. Я не мешаю, но и не инициирую их встречи. Правда была против урезания алиментов, но это привело лишь к скандалу. .поэтому и тут я отошла в сторону. Так же и ваш бывший муж. Не вините ее- это его выбор.
# 12:37 30-10-2007 Да-Да, обратиться
Так может напряги какие- то. .. .?
# 12:42 30-10-2007 Тани, обратиться
Согласна с Катей полностью, как бы мы не хотели мужчине нужны дети только до тех пор, пока нужна мать этих детей и неважно даже родные или приемные это дети. Дети в данном случае выступают "довеском" к женщине. Лучше это принять с самого начала и не пытаться возмущаться по поводу отсутствия отцовских чувств. Слишком много примеров у меня и моих знакомых, где "папашка" после развода старательно забывал о том, что где- то там у него есть отпрыски и очень возмущался тому, что приходится на них платить алименты. Женщины! Рассчитывайте только на свои силы при рождении ребенка, горько звучит, но это правда. Потом не будет больно.
# 13:34 30-10-2007 Икс, обратиться
Я тоже разделяю мнение о том, что большинство мужчин не способны на сильные чувства к детям. У них прямая зависимость ЛЮБЛЮ ЖЕНЩИНУ- Нужен Ребенок; НЕ ЛЮБЛЮ ЖЕНЩИНУ- Не нужен ребенок. Тем и ценны НАСТОЯЩИЕ мужчины, которые независимо от чувств к женщине продолжают оставаться нормальными любящими и заботливыми отцами. К сожалению таких очень мало. Но ведь ни для кого не секрет, что и нормальных мужчин раз- два и обчелся. Поэтому, видимо, и есть такое понятие, как "материнский инстинкт", а "отцовского инстинкта" нет. Жаль конечно, что в Вашей семье мужчина оказался таким безответственным, но я не думаю, что его нынешняя жена что- то там подсыпает или еще что- то. Конечно она делает все, что бы он привязался к новой семье больше- это нормально. Просто человек- Ваш бывший муж, был поставлен в определенные обстоятельства , в которых ранее не был и повел себя так , как заложено в его подсознании. Он сам может этого не ожидал. Так что не переживайте , а просто примите все как есть. Бог ему судья. Все вернется бумерангом.
# 14:56 30-10-2007 Мария Cz, обратиться
Тут все согласны с тем, что пока нужна женщина, нужен и ее ребенок! А у меня ситуация совсем другая. Женщина была не нужна , не хотел с ней общаться даже по телефону, никогда не встречался с дочерью в ее квартире, наоборот, забирал ребенка к нам, гулял с ней и со мной(вместе)Проблем не возникало, потому что все нормально общались. Мужу просто было не интересно общаться с бывшей женой, а ребенка он очень любит и сейчас также общается с внуком, которого родила его дочь. В общем, у большинства, я смотрю по- другому: нужна женщина- нужен ее ребенок. У меня- исключение из этого правила.
# 15:03 30-10-2007 Икс, обратиться
Мария, это здорово! !! Вы счастливая женщина! И муж у Вас отличный! Эх, побольше бы таких вот настоящих мужчин, как Ваш, а не самцов- оплодотворителей. )))
# 15:26 30-10-2007 Мария Cz, обратиться
Уважаемая Икс! Спасибо за Ваши слова! Просто, когда мы встретились, за плечами у каждого уже был неудачный опыт(первый брак)и мы решили, что дети не должны страдать от нашей большой любви(на двоих у нас пятеро детей). Сына муж сразу после официального развода забрал в нашу новую семью(бывшая жена не препятствовала его решению и не искала встреч со своим ребенком, он с 4 лет рос без родной матери, ей вполне хватало того, что с ней оставили дочь), а дочку муж старался ничем не обидеть(материально очень поддерживал, т. к. его первая жена не работала, не имела образования)Девочка тоже всегда хотела жить с папой, потому что видела, что брату с ним хорошо живется. Они часто встречались, вместе проводили все каникулы, но потом она вынуждена была возвращаться к своей маме, потому что так решили их родители при разводе(в суде). По моему мнению это правильное решение, раз отец хотел сам воспитывать ребенка, а не просто платить алименты на двоих детей.
# 19:33 30-10-2007 Аня, обратиться
Мария, хочу выразить свое уважение вам и вашему мужу. И КАТЯ еще называла вас "теоретиком" - возмутительно! Вы просто очень умная, мудрая женщина, с добрым сердцем. И муж у вас - настоящий мужчина, побольше бы таких. Хорошо что вы написали здесь свою историю, может быть кто- нибудь вразумится.
# 19:58 30-10-2007 Мария Cz, обратиться
Аня! Я для того и написала о своей семье, чтобы помочь таким вот молодым девушкам справиться с ситуацией "дети от других браков". Мне тоже многие поначалу говорили, что это невозможно, жить с чужим ребенком(ребенком мужа от другой), а мне просто было жаль этого малыша, который в 4 года остался без матери, она его отдала отцу, понимая, что с ним сыну будет лучше. А дочке пришлось многое пережить с матерью, которая не работала, постоянно гуляла с мужиками(при ней спала с ними в одной комнате), поэтому она очень рано вышла замуж, чтобы уйти к мужу и не мешать матери устраивать личную жизнь. Мне об этом говорила сама дочь мужа, потому что мы с ней часто общаемся, наши дети играют вместе "в машинки"(мой младший сын и ее сын(внук мужа)по возрасту очень близки). Считаю, что это был самый лучший вариант при разводе родителей. Дети не пострадали, дочь продолжала общение с отцом и не возненавидела его новую жену, т. е. меня.
# 09:55 31-10-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Может хватит? Не надо записывать меня в "девочки с луны". Я не просто пыталась так себя вести, я сама гуляла с его ребенком. В результате на меня его и сбгарила экс- супруга. Все бы хорошо, если бы жена не пыталась мужа вести, не звонила ночами пьяная и укуренная с угрозами или предложениями. Если бы не била ребенка , чтобы он плакал в трубку. Хватит. Все что могла я сделала- больше не хочу. И не буду. Если бы отношения были нормальные - возможно все было бы иначе. Но сейчас- они лишь способ для них выкачивать денег.
# 19:41 31-10-2007 Мария Cz, обратиться
Е. М. (Катя)! Ну что же тут скажешь, не повезло Вам. Поэтому такая озлобленность на детей от других браков. Я не знаю всю Вашу историю, но поняла, что Вы устали бороться, отсюда такие эмоции. У меня не было того, о чем Вы пишете: "они лишь способ для них выкачивать денег".
Я и не переживала по поводу денег, которые шли на детей мужа. Просто он достаточно зарабатывал и мог содержать и нашу семью, и бывшую жену, которая не хотела работать, тоже пила и гуляла, но муж все равно содержал дочь достойно: покупал ей сам одежду, иногда мать забирала особо понравившуюся вещь себе(у них с дочерью один размер обуви), но муж все равно не прекращал финансировать дочь и лично давал ей деньги на курсы английского, потом на учебу в колледже, на отдых и т. д. Главное, что я была уверена в том, что муж никогда не вернется к своей бывшей жене, потому что я видела разницу между ней и мной и была спокойна за мужа, он ведь не слепой, зачем ему возвращаться в прежнюю семью, когда в этой ему спокойнее и комфортнее? Вы просто боитесь потерять мужа, но будьте увереннее в себе, муж это почувствует и не захочет ничего менять в своей жизни. Мужчине очень важна стабильность в семейной жизни, никакие бывшие жены не страшны, если Вы себя цените и любите. Муж будет относиться к Вам так же, как Вы того заслуживаете. Уважайте себя, не переходите на крик или критику мужа, его детей. Он это оценит и будет любить Вас еще больше. Когда нам звонит его дочь(ее зовут Катя, как и Вас! ), я всегда с ней готова поболтать, поинтересоваться ее делами, муж это видит и ему приятно такое наше общение. Хотя, если у Вас другая ситуация, извините, что даю Вам тут советы, у всех своя жизнь. Одинаковых семей не бывает, поэтому сами решайте, дружить с детьми мужа или делать из них врагов.
# 15:46 01-11-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Спасибо, Мария. Если бы все было как у вас- я бы не озверела на столько. мой муж тоже хорошополучает, да и я тоже. И я уверена, что к ним он не вернеться даже под дулом пистолета. Я пыталась общаться с бывшими, когда они звонили. Только когда вам мило улыбаются, а потом делают подставы, типа пошли гулять с ребенком вместе. .ты приходишь. .а там не она а мужик к тебе лезет и тут же в машине рядом все это видет муж. А она говрит ему "вот видишь, какая она у тебя". .. Когда тебя осокрбляют матом регулярно, а потом говорят нежно. Когда звонят мужу в три часа ночи с предложением переспать. Или он приезжает к ребенку, а жена в прозрачном белье, а ребенок у соседки? Я больше не могу.
# 18:57 01-11-2007 Мария Cz, обратиться
Катя! Я Вам искренне сочувствую, поверьте! Бывшая жена Вашего мужа действует изощренно, если так подставляет Вас. У моего мужа была первая жена настолько простая и необразованная(неоконченное среднее образование, из школы ушла сама, больше нигде не училась), что мне было несложно убедить мужа в моем превосходстве абсолютно во всем! И дело даже не в образовании, она просто не смогла бы изобрести в своей голове нечто подобное, вот и не мешала никогда, я наоборот тогда была жестока по отношению к ней и позволяла себе звать ее"толстуха"(просто она в свои 25 лет весила 65 кг. ,а я всего 48, поэтому считала возможным так говорить о ней)Сейчас мне даже бывает неудобно за то, как я себя вела, говорила про ее вес, понимая, что это очень обидно для женщины. Ну вот такая я плохая, что же поделаешь! А она и сейчас продолжает вести такой образ жизни, что никакой мужик не выдержит этого вечного застолья, сбежит к тихому семейному очагу. Иногда ведь и отдыхать надо от танцев, а она до сих пор в свои 39 лет! (кстати, она меня моложе, но вот ушел же муж от нее к женщине, старшей по возрасту, т. е. -ко мне)ходит на дискотеки и тусуется с молодежью. А еще говорят, что мужья меняют своих старых жен на молодых, не всегда, как видите! Катя! Трудно что- либо советовать, раз Вы так устали, держитесь, удачи!
# 15:24 02-11-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Мария, спасибо. Я тоже старше, миниатюрнее, умнее, образованнее и все ее подставы очень предсказуемы. Муж ее ненавидет, меня любит безумно. Но я боюсь, что лет через 7 на пороге появится ее сын, в муже проснутся чувства, а я точно знаю, что она этот момент не упустит не для того, чтобы вернуть мужа- это не возможно, а ради того, чтобы разрушить мою семью. И еще, она угражала избить меня когда я буду беременной, а мы живем в одном районе. .. А мы с мужем хотим ребенка. .. .
# 15:36 02-11-2007 Мария Cz, обратиться
Катя! Раз все так, как Вы пишете- Вам нечего бояться, не волнуйтесь, живите спокойно, не реагируйте на выходки "бывшей". Ну если можете- поменяйте место жительства, район хотя бы, я думаю, что она не решится на то, о чем говорит: Избить человека не каждый сможет, это надо иметь какие- то отклонения в психике, пусть Вас муж оберегает, рожайте, не бойтесь. Счастья Вам и спокойствия в семейной жизни!