психолог

13:54 01-11-2007 / Lena 27, обратиться

Здравствуйте! помогите мне! Я не могу понять! что мне дальше делать? подскажите ! дело в том что мне нравиться человек у которого год назад случилась авария в которой умерла его жена! в ее смерти он винит себя! Ко мне он очень хорошо относится! Мне очень тяжело морально! Находясь у него дома мне как то не по себе везде висят ее фото! Он о ней постоянно говорит! Что мне делать ?

Ответы

# 14:03 01-11-2007 Икс, обратиться
Вы врядли что- то можете сделать. Только если быть рядом. .. Думаю вашему МЧ нужна помощь психолога. Это очень трудно пережить. Конечно психолог нужен и Ваша любовь. Вам огромного терпения!
# 14:19 01-11-2007 Элис, обратиться
Лена, придеться запастись терпением и быть рядом, ему сейчас оч. тяжело, но когда ты в горе не один, намного легче переносить тяжесть утраты. Он будет помнить ее всегда, но жить продолжать надо и со временем боль немного поутихнет, может тогда и получиться все у вас, но давить на него не стоит. Надо, мне кажется, сочувствовать и сопереживать вместе с ним, ни в коем случае не быть агрессивно настроенной потив жены, смиритесь и ждите! Через какое- то время он поймет, что ближе и дороже вас у него никого нет. Удачи! !! !!
# 19:55 01-11-2007 Химера, обратиться
Ну да, вообщем- то ничего и не сделаете. Единственное чем вы можете помочь и потом он будет благодарен, это всегда его выслушивать, быть радом, помогать морально. .. не вынуждать и не ждать пока от него ничего в плане любви и взаимности на отношения. Крепитесь)
# 23:50 01-11-2007 Да-Да, обратиться
Я все же думаю, что со временем боль любого человека приглушается. И вы можете его помочь быстрее из этого выйти. Другое дело, что хватит ли вас на это? Самый дельный способ- это дать человеку понять, что ты и есть надежный тыл, увлечь чем- то, каким- то общим делом, нельзя оставлять его тонуть в этих воспоминаниях. Конечно, это очень тяжело утратить человека, да еще и быть убежденным в своей вине- это усугубляет попытку забыть. Прежде всего ему не нужно весь свой дом обвешивать фотками жены. Может церковь- исповедь поможет?
# 07:53 02-11-2007 Лена 27, обратиться
Спасибо всем за советы! Но мне кажется что я долго не смогу терпеть! меня уже это все напрягает! я ведь ему не могу сказать чтобы он убрал фото отовсюду! и жаль его очень и я начинаю злиться, но естественно ему это не показываю! но дома могу сорваться на ребенке! хотя понимаю что это ужасно!
# 11:44 02-11-2007 Ляна, обратиться
У него горе, погиб любимый человек, а вы злитесь, еще и на ребенка срываетесь. Прошел всего год! Вы тоже, сейчас приручите, а потом бросите, объяснив тем что не можете терпеть. Какого ему будет? А когда вы з накомились, знали и его ситуации? Думали, с вами он уж точно забудет? Или как? Надо былопредполагать на что вы идете. Ему сейчас выговориться надо, поэтому он постоянно говорит о ней. Я знаю семью: у нее муж попал в аварию и разбился, у него жена умерла. Они друг друга поняли, приняли боль каждого. А вы просто не понимаете его. ..