психолог

23:02 01-11-2007 / Лера, обратиться

Меня бросил парень. Как ненужную вещь- взял и бросил. А что хуже- что нашел другую и уже год как с ней. У нее ребенок 3- х летний и она собирается разводится с мужем ради него. Мы 2 года встречались, собирались пожениться. И теперь все рухнуло. Все мои мечты и надежды на будущее. Уже год как я одна- не могу забыть его, простить и отпустить. Нет желания ни с кем больше знакомиться, какой то вечный депрессняк. Мне уже 27 лет- а я все одна и от одиночества просто крышу сносит иногда. Порой хочется просто наложить на себя руки, но думаю о родителях- какого им будет, я ведь одна у них.
Как мне быть? Посоветуйте, если кто пережил такое.

Ответы

# 23:09 01-11-2007 Цыник, обратиться
Скажите, пожалуйста , а что такого в нем особенного и неповторимого, что нет ни в ком другом?
# 00:38 02-11-2007 Да-Да, обратиться
Это жестко. Вам сложно отпустить тот дом, который вы нарисовали, и даже начали строить. Я почему- то думаю, что вы не любите его уже, просто вам обидно за ваши мечты и за тот кусок души, что отдали ему. Наверное вам казалось, что у вас все идеально и он также отдал вам все ваше сердце. Не берите этот поступок на себя в плане своей вины. Вроде как вы не подошли. Разные бывают случаи. Мне сдается, что вы еще встретите достойного человека. Только у каждого на это свое время, не спешите вешать на себя ярмо одиночества. Люди и в 40 замуж прекрасно выходят. Улыбайтесь, не теряйте добродушия и оптимизма. Мне тут историю рассказали, как усыновили взрослого ребенка, а потом муж с женой решили развестись и как бы ребенок уже никому не нужен, решили сдать снова в интернат. Ужас. Или когда берут с интерната ребенка, а он же уже со своим характером, привычками. Никто ж разбераться не хочет, вернули обратно по гарантии, словно коньки какие- нибудь. И что потом, этому не полностью сформированному человеку, думать, чувствовать? Он и так нахреенн никому не нужен, а тут вроде как надежда появилась, что- то похожее на любовь. А потом. .. извини, но нам такой ребенок не подходит. Хотя мне кажется- это родители неправильные люди. Бывают конечно и приемные дети, просто катастрофа, но это же дети, они уж никак не могут быть сильнее, злее и ужасней взрослого человека. Это все самозащита. Так это я к чему. К тому что человек думает, что он плохой и неправильный, никому не нужный, если уже раз не подошел. Но это не так. Вам нужно простить вашего бывшего МЧ, за его поступок. Если вы не простите, вам изо дня в день будет также тускло. Эта обида и разочарование висит груздем на вашем сердце. Зачем оно вам. Я вас уверяю, вы обретете счастьи любовь. Не теряйте уверенности в этом
# 08:25 02-11-2007 Цыник, обратиться
Люблю я чиатать Да- да. Читаешь, и как будто плывешь, мягко покачиваясь по волнам романтической философии
# 13:19 02-11-2007 Малыш, обратиться
Вас напрягает, что он с другой или бросил? Определитесь, подумайте так ли он вАжен для Вас. возможно у Вас срабатывает чувство собственности, а может проблема в Вас, читая Ваше сообщение не видно, как было на самом деле, поэтому трудно адекватно обсудить ситуацию. .. У взрослых как- то всё запутанно, чуть что в крайность. .. Если так произошло начните с нового листа, ведь есть друзья в конце концов или нет? И о суициде думать по меньшей мере как- то странно в Вашей ситуации (у Вас нет чёткого представления о смерти, есть только возможно само отрицание жизни, типа я никому не нужна. .. , Вы просто рЕвнуете его к другой девушке, вот если он был один то вспоминали бы его меньше. .. Вам нужно понять причины вашего расставания с молодым человеком, осмыслить их - когда проанализируете всё, то сделаете первый шаг к их усранению. Если не собраться с мыслями, то возможно у Вас ПРОБЛЕМА- одиночества. Есть проблема, причина и если Вам тяжело и не можите справиться обратитесь к специалисту.
устранению.