психолог

16:00 03-11-2007 / Катя, обратиться

Здравствуйте! Подскажите как быть! : ( Я два месяца назад рассталась с парнем, встречались 1, 5 года. .. Недавно видела его друга, который сказал мне, что он не забыл меня и скучает. .. На днях встретилась с ним, очень хорошо пообщались. . Он как и впервые дни нашего общения был робок и восхищенно смотрел на меня. .. Сказал, что я изменилась, стала еще лучше. .. сказал, что я сбила его с толку и взбудоражила. .. Хочу его вернуть, но не знаю как : (((

Ответы

# 22:31 03-11-2007 Да-Да, обратиться
Прежде, чем сделать шаг назад, вам нужно вспомнить хорошенько, все причины вашего расставания. Ваши ссоры и с чем вы не могли мириться. Если это все не смущает и вы уверенны, что и он в здравом уме понял, что вас ему не хватает. То тогда шаг к сближению, можно назвать шагом вперед. А как это сделать, совсем неважно. Позвонить, пригласить прогуляться, в кино неважно. А там гляди, не надо будет слов.
# 01:21 05-11-2007 Катя, обратиться
я чувствовала при встрече от него тягу ко мне. .. это совершенно очевидно! я не могла ошибиться. .. Но однако он меня как - избегает, но при этом говорит, что чувства остались. .. Я уже не знаю как найти к нему подход ((( Подскажите как быть (((
# 16:09 05-11-2007 Да-Да, обратиться
Кать, я предлогаю напрямую позвонить и предложить встретиться, поговорить. Без всяких хитромудростей, но и без прямого предложения продолжить отношения. Сначала выяснить кто чем дышит, какие планы, что думает по поводу ваших отношений, а потом я ж говорю, может и официоз не понадобится, тоесть отношения пойдут сами собой. А может поймете, что поспешили с выводами. Но чем дальше будете себя шифровать по поводу "да"- "нет", тем дальше будете от истины, я за прямоту, но ненавязчивость! Удачи вам, не бойтесь проявить некоторую инициативу
# 11:37 06-11-2007 Катя, обратиться
я уже один раз так сделала, это было в прошлый четверг. .. Я почувствовалв от него сильные эмоции и чувства, поэтому и не стала заводить тему отношений. .. и так было все понятно. .. Он сказал, что я сбила его с толку и взбудоражила. .. И теперь не знаю что делать дальше ((( (общалась с его другом, он сказал, что тот не против общения и не забыл меня. .. , но почему- то избегает меня. .)
Может дать ему время подумать? иии лучше сразу всё выяснять? (((
# 12:18 06-11-2007 Да-Да, обратиться
Еще может смотря как вы расстались, из- за чего всмысле. Если вы его отшили, то очевидно, что он не решается, потому что, возможно, боится снова переживать период боли при расставании, оказавшись отвергнутым вновь. Ну и плюс такой факт, что он мог придумать как жить без вас и уже начать организовывать под эти планы жизнь. И если это так, то ему теперь нужно понять как быть, чем жертвовать и ради чего. Я не говорю бегать за ним, но . .. может еще раз куда- то пригласить? То что вы его взбудоражили- это наверное, снова растеребили душу, мне так кажется. Кать, ну вы же лучше меня знаете своего МЧ, все таки 1. 5 года вместе. Могу привести пример примирения из собственной жизни. Я наговорив и наделав кучу гадостей в ответ на его кучу гадостей в серцах расстаюсь с парнем. Проходит несколько дней. Мир не мил и понимаешь, что отношения еще себя явно не исчерпали. Звоню, прошу встретиться. Садимся начинаем говорить. Промойка мозгов и очистка сердца от обид. Путем признания ошибок и надежды, что они больше не повторятся. Чуть ли вместе не поплакали, обнялись и стали снова вместе! Тоесть можно и откровенно поговорить о "+ " и "- ", которые были в ваших отношениях, обговорить обиды, чтоб они не всплывали в дальнейшем, типа: "а вот ты помнишь так мне сказал? Вот зачем ты так сказал? "Вот и впринципе все можно восстановить, если игра стоит свеч! Удачи!
# 14:19 06-11-2007 Катя, обратиться
Огромное спасибо! !! ! )))
А расставания то в принципе как такого не было, решили отдохнуть друг от друга. .. Он постоянно звал меня замуж, но я отказывала, п. ч. учусь. .. Сейчас общается с какой - то девушкой, но сам признался (не мне, а своему другу, который сказал мне об этом. .. ), что эта девушка просто так, чтобы отвлечся. .. А по мне по прежнему тоскует. .. Вот именно, что я его знаю, он очень сложный человек, про таких говорят - эмоцианально неустойчивый. .. он очень часто впадает в дипрессию. .. И сейчас он опять думает что ему нужно. .. (это он тоже другу сказал) когда у него такие думки достучатся до него ну очень сложно. .. (((
# 22:19 06-11-2007 Катя, обратиться
он у меня курсант, учится последний год. .. Он сказал что его положили в госпиталь, но я узнала что это не правда! зачем он так? ! почему прямо не скажет что не хочет общатся? ! другу говорит что хочет общатся со мной. .. не понимаю. .. ((( Как быть? ! звонить и в лоб спрашивать хочет чего или нет? !
# 02:24 07-11-2007 Да-Да, обратиться
Не знаю, Кать, если вас смущает его поведение, ложь, то подумайте с чем это может быть связано. И подумайте хорошенько нужны ли вам отношения с ним. Я вам рассказала свое мнение о путях сближения, если ничего не смущает, не перечит вашим чувствам, на мой взгляд прямой разговор- это лучший вариант. Но если он не идет на контакт, то подумайте стоит ли? Вы можете дать подобной инициативой понять парню все, чего вы хотите- его дело решить надо или нет. И если он не идет на контакт при прямом намеки, то нужен ли вам такой вариант вообще?
# 12:41 07-11-2007 Катя, обратиться
Значит я делаю вывод из его поведения, что не нужна ему. .. и умываю руки. .. больше ничего не буду предпринимать. ..
# 13:26 07-11-2007 Катя, обратиться
я конечно понимаю, что это глупый вопрос, но всё же : Почему он друзьям говорит, что не против общаться и не забыл меня, а сам избегает меня?