психолог

21:00 03-11-2007 / Юля, обратиться

Здравствуйте. Когда мне было 6 лет, мой отец ушел от нас к другой женщине, с нами перестал общаться. Скрывался от алиментов, оборвал все связи с нами. В новой семье у них тут же родился сын, он младше меня на семь лет. Росла я с бабушкой и дедушкой, у моей мамы новая семья. Я пыталась найти отца, когда мне было 15 лет и нашла. Он несколько раз встретился со мной, при этом хвалился своим богатсвом, говорил, что для полного счастья ему не хватает только одноглотковых чашечек для кофе и шоколадки. Он знал, что со старичками я, школьница, живу очень небогато. Я и не просила у него никакой материальной помощи, даже не думала об этом. У меня была эйфория, что папа "теперь со мной". Не обращала я тогда внимания и на то, что если мы зайдем в магазин, он демонстративно покупал сыну все, на что он указывал пальцем, говорил при этом, что слово сына для него закон. Мне ничего не перепадало. Он содержал сестру жены, обучал за свой счет в институте. Как только он похвалилися передо мной тем, что он так богат и что его семья купается в роскоши, он придумал способ от меня отвязаться. Придумал, что моя бабушка написала какие- то анонимки ему на работу, и он теперь "гол как сокол". А когда я позвонила его жене, к которой, кстати, очень хорошо относилась по определению, она мне сказала, что все имущество ее и сына, поэтому они богаты. В общем, побоялись они, что предендую на их деньги и имущество. Дело в том, что комнату от этой бывшей коммуналки мне завещала папина бабушка, она меня любила. Мне не надо никаких денег, никокаго богатства, я даже не просила ничего. Я только хотела, чтобы папа меня признал, стать ему нужной. Ну почему надо было передо мной устраивать показуху, когда я голодала, зачем показывать, как он любит сына, а меня бросил при этом. За что? Ведь я не виновата, что они с мамой расстались. Меня клинит на этом. Я не могу повзрослеть, застряла в детстве, хочу, чтобы отец признал, его увидеть, а он меняет телефоны, работу, скрывается. У него родился еще один сын. Старшему дал великолепное образование, которое обеспечит ему безбедную жизнь, дал тот толчок в жизни, который джают именно родители, если у них есть возможность, а у нео она есть. Обидно до слез, ну почему надо так издеваться над собственным ребенком. Скорее всего он таким образом пытался что- то доказать моей маме, через меня, ее обидеть наверное. Мой отчим человек замечательный, очень хороший, они с мамой многое сделали для меня, у них тоже сын. Но не было у меня никогда ощущения семьи и нужности. Весь этот хвост детских проблем тащится за мной до сих пор, мне 28 лет, а я как малая, плачусь, что не нужна отцу. Не дает мне покоя эта мысль. Хочу встретиться с ним, но не знаю, а стоит ли. Все кажется, а вдруг опомнится, позвонит. Если бы хоть просто с ним иногда общаться, ощутить его присутствие в моей жизини и все, больше ничего не нужно и не нужно было раньше. Это просто крик души, не дает покоя.

Ответы

# 22:18 03-11-2007 Наталья, обратиться
Юль, даже не знаю, что посоветовать. Я плакада, когда читала. Отцу, я думаю вы ничего не докажете. тут налицо- Вы ему не нужны. И дабы не разочароваться ещё раз, забудьте его. Примите как есть- он подонок. Я так поняла, что собственной семьи у Вас нет. Или есть?
# 22:43 03-11-2007 Цыник, обратиться
Что делать, и у скотов в мужском обличье рождаются дети.
# 22:43 03-11-2007 Катрин, обратиться
Юленька, вам бы хорошего человека встретить на своем пути, тогда ваши обиды если и не пройдут совсем, то сердечко все равно оттает немного. .. У меня тоже очень много проблем и обид из детства, но при этом у меня замечательный муж, который мне помогает со всем этим справиться. Но иногда все равно тяжело бывает и я вас очень понимаю. Отца вам лучше забыть. Пусть будет сначала больно, зато потом станет намного легче. А так вы только истязаете себя еще больше. .. Если не справитесь сами, обратитесь за помощью к психотерапевту, врач вам поможет. Удачи!
# 22:48 03-11-2007 Да-Да, обратиться
К сожалению он опасается вашего присутствия в своей жизни. А вы судя по посту давно выросли, стали старше даже собственного отца. Если бы люди не были так слепы, тщеславны и мелочны, то было бы проще достучаться до его души. Отчасти вы подчеркнули то, что вам ничего не купил, не дал, а сыну своему дал. Вы не видели отца столько лет. Любить его априори не можете, но он вам зачем- то нужен. Все же я думаю это желание той же материальной стены. Вы считаете, что как дочь имеете право на это все, как и его сын, но произошла несправедливость, которая зависит от настроения вашего отца и вам нужно его настроение. Вы хотите вернуть себе ту часть которую он вам не додал. Все же, простите меня, но я просматриваю вашу тягу к такому отцу из- за материальной приманки. Если б он был никчемным полуалкашом вы приследовали бы его желанием любви? Вы взрослый человек в вас всерьез засела обида, но теперь вы ответственны за свою жизнь в таком возрасте и спихивать на отца и его подлость свои неудачи, было бы лучшим способом. Я бы на вашем месте при всрече плюнула ему в лицо, а чтоб помочь вытереть слюни протянула бы 5 руб, с разрешением оставить себе. Он слепой тип, а вы атакуя его заслепляете еще больше, он ищет подвох. Ведь вдруг понадобился, вы взрослый человек и имеете право кое на что претендовать, а его это напрягает
# 00:21 04-11-2007 Бони, обратиться
Простить и забыть. .. .тяжело, конечно, но другого выхода нет, Юлечка
# 14:15 04-11-2007 Икс, обратиться
Юля, да обидно быть не нужной. Но подумайте А КОМУ ВЫ НЕ НУЖНЫ? ?? Твари. .. подонку. .. мерзавцу! !! Такой недостоин ни быть, ни называться этим словом- ОТЕЦ. Да и ненадо быть нужной такому! !! Вас любили достойные люди, которые и заботились о Вас. Забудте этого, как совершенно верно заметил цЫник СКОТА. Создавайте свою счастливую семью. Пусть все у Вас замечательно!
# 15:07 04-11-2007 Ksenia, обратиться
Неоднократно повторяла здесь фразу, сказанную моим лечащим невропатологом, и помагающую в трудные моменты жизни: " Вопрос "почему? " - детский, наивный, вызывающий жалость. Лучше спроси себя " А зачем мне это нужно? И отбрось лишние переживания". Этого, Юля, Вам и желаю!
# 18:08 05-11-2007 Януарий, обратиться
Человек, лечащийся у невропатолога, дает советы на психолгичсеком сайте. Уже смешно
# 20:13 05-11-2007 Юля, обратиться
Спасибо всем, что откликнулись. Дело еще в том, что скорее папа попал под влияние жены, так как она, узнав, что мы общаемся, когда мне было 15 лет, забеременела вторым ребенком, может из- за этого он опять свел наши отношения на нет. Кроме того, они запретили говорить старшему сыну, кто я такая. В общем, скрыли, что у него есть сестра. Я разыскала сейчас брата, ему 21 год, есть возможность с ним связаться по и- нету, но не знаю, стоит ли, и, честно, боюсь. Насчет меркантильных побуждений, их во мне немного. Я не была избалована богатством и, скорее всего, не смогла бы принять образа жизни моего отца и тем более денег, просто не зная, куда их девать. Я довольствовалась тем, что есть и никогда ничего не просила ни у родителей, ни у ббабушки с дедом. Просто обидно, что тем детям все, а мне ничего, может говорит во мне ребенок. А насчет того, был бы мой отец алкоголиком, что бы тогда было, я не знаю, но я росла с ним до 6 лет, ведь успела же я его полюбить, наверное )). А детские чувства самые сильные, в глубине души я все еще надеюсь, что папа меня любит. Сейчас у меня хорошая семья, есть маленькая дочка, все хорошо, но эти мысли об отце, желание его признания сидят во мне.
# 22:56 05-11-2007 Да-Да, обратиться
А может таким образом вы боритесь и с его женой, которая может по вашим чувствам отобрала у вас отца. Потом и матери пришлось создавать семью, но вас она признала, а он нет. Жена тут не причем, если у чела нет совести, то ее нет. Или желания общаться, то он найдет пути от этого улизнуть. Да, он ваш отец кровный, но это еще не повод стремиться к нему с такой силой, если он от этого так бежит. Есть такая поговорка- прийдет война попросишь хлеба. Не нужно вот этого вот. Вы дали ему понять, что готовы ПРОСТИТЬ его, его дело ОТЫСКАТЬ в себе совесть и любовь к вам, желание общаться. Если он не отыскал, то и вы в нем ниче не найдете. У меня нет мерса, но он вполне может быть, зато у какого- нибудь чмошника, у которого папа богатый- он есть. А мне все равно. Если бы у меня его отобрали я бы злилась и боролась. Но в вашем случае, ваш папа не вещь и он ушел потому что с мамой не сложилось. Нет, может конечно вы считаете, что он поднял свой капитал на невыплаченых вам алиментов: )Но, Юля. .. .вы ж взрослая девушка. Я вам предлагая не нарываться на непрпиятные вам вещи. Если хотите отсудить у него что- то это иной вопрос и то не трожь говвно- вонять не будет. А если хотите любви, то уж к сожалению, вы ж сами понимаете. Примите этот факт. И такое бывает
# 11:52 06-11-2007 Юля, обратиться
Спасибо большое, еще раз. Конечно, не нужны мне его деньги, просто сожалею, что так случилось, ведь, живи я в полной семье, наверное и жизнь бы сложилась по- другому. Но что гадать. Мне не на что жаловаться сейчас, но забыть отца не получится, в душе все равно надежда есть, что он вспомнит обо мне и я его прощу, но сама трогать их не буду. У меня такой склад характера, что какая- то близкая привязанность к родственникам, может ненормальная, но просто если я знаю, что у меня есть родной по крови человек, меня тянет к нему вопреки всему. Или это просто заморочка моя. Судиться мне не к чему, делить нам нечего. Хотела восстановить родственные связи, видно не получится, до, может и не стоит. Спасибо, что поддержали. У вас очень хорошая конференция, замечательные люди ).