психолог

13:20 08-11-2007 / Милая, обратиться

Доктор, помогите! ! У меня катастрофа в семье. .. У нас с братом проблемы с общением. Он всегда был замкнутым человеком, таким "ежиком"колючим, никогда не очем нам не рассказывал, не проявлял ласку, любовь в семье. Сначала мы думали, что это просто "переходный период", но. .. ему сейчас 19 уже, а поведение совсем не улучшилось. .. Родители у нас очень хорошие, только вот много лет уже в разводе, у мамы нов. муж, у папы другая жена и ребенок. Мы их любим очень и они нас тоже. 2 года назад у меня появился любимый мужчина. Тогда брат вроде бы и никак на него и не отреагировал. Теперь мы с ним собираемся жить вместе, делаем ремонт в бывшей квартире моих родителей. С тех пор, как мы начали этот ремонт(с весны) брат начал вести себя еще хуже во много раз. .. Стал настолько злым, грубым, просто ужасно. .. Я никогда не отвечаю ему грубостью на грубость, стараюсь вести себя спокойно, но это так тяжело. .. Я очень его люблю и мне трудно сейчас очень. ..
В том районе, где эта квартира, у него много друзей. И когда мы только начинали ремонт, мы договорились, что он может приезжать к нам на выходные жить, но тогда он должен помогать нам с ремонтом. Замечу, что я ему сразу сказала, что в этой квартире мы с моим мужчиной долго задерживаться не будем, год- полтора и всё, а потом брат может забирать эту квартиру себе. За всё время ремонта брат ни чем нам ни разу не помог, даже мусор не вынес, а наоборот, устраивал бардак, помойку какую то, всё раскидывал, даже за собой не убирал. + постоянно грубил и задирался с моим мужчиной. .. В результате я ему сказала, что он жить с нами не будет, пусть сначала научитс яуважать своих близких Мой папа, очень мудрый человек, сказал, что брат меня просто ревнует к моему любимому. .. и что раньше он был хозяином в этой квартире, а теперь там будет хозяйничать другой мужчина. .. Мне очень плохо, меня это всё просто выбивает из сил, очень устала от хамства. .. Что мне делать, как поступить? Поставить нов. замок на квартиру и не давать ключи брату (и тогда я совсем с ним разругаюсь, чего я очень не хочу) или как поступить? ?? Как сделать так, чтобы все остались довольны? ?? Спасибо за ответ.

Ответы

# 13:23 08-11-2007 Милая, обратиться
забыла написать, мне23 и моему любимому тоже, если это важно. ..
# 22:54 08-11-2007 Света, обратиться
Не плохо было бы посетить семейного психотерапевта, поскольку начало этих проблем относится к периоду развода родителей и чувства вашего брата, как второго ребенка, которого снова бросают и предают. До этого, эмоционально, вы были в одинаковом положении, а теперь, когда у вас любовь и чувства, он еще и ревнует.