психолог

18:15 08-11-2007 / Аноним, обратиться

здравствуйте! 2, 5 года назад рассталась с мужчиной(он ушел)тяжело переживала, был невроз, ПА(при нем уже были)прошла курс психотерапии. Сейчас он опять постепенно появляется в моей жизни, получаю смс- ки, типа соскучился, хочу тебя, с тобой лучше, чем со всеми. .. я не знаю, как быть! !! В игнор или попробовать пообщаться, а там видно будет? !Но с другой стороны боюсь! !! вдруг опять захочу отношений(а может он и не предложит! ), вдруг опять будет плохо, но очень любопытно.

Ответы

# 18:31 08-11-2007 Шу-Шу, обратиться
Мое мнение - в одну реку дважды не войдешь. Не люблю встречи после расставаний. Ничего кроме негатива в них не нахожу. Да, любопытно, но, как правило, остается неприятный осадок. А после того, как упорно пытаешься забыть, даже начав встречаться, все равно не доверяешь человеку.
# 19:38 08-11-2007 Икс, обратиться
Согласна с Шу- Шу. Из правил конечно бывают исключения, но очень редко. Если Вы хотите экстрима, то попробуйте, раз ЛЮБОПЫТНО. .. Только потом не жалейте.
# 00:17 09-11-2007 Лена А, обратиться
Если уж доходило до курса психотерапии, то не стоит все возвращать и снова проходить этот путь. . Относитесь более ответственно к СВОЕЙ жизни. Любопытство - это не повод начинать отношения. Да и действительно, редко возврат к старому бывает позитивным. .
# 15:29 09-11-2007 Да-Да, обратиться
Если он хочет быть с вами, сделает все для этого, докажет вам свою искренность и подлинное желание быть только с вами. Не пытайтесь приближаться к нему больше, чем надо. Это в самом деле может очень ранить вновь. Постарайтесь придерживать надежды.