психолог

14:27 14-11-2007 / Гелла, обратиться

Это глупо звучит, но я сразу хочу попросить не жалеть меня и не пытаться помочь.
Только ответить на вопрос.
У меня много в жизни было хорошего и много плохого. Насыщенная получилась жизнь. Сейчас не ни несчастливой любви, ни материальных трудностей, ни проблем с реализацией.
Есть друзья, хобби, безумно влюбленный парень.
Эта жизнь доставляет мне радость. Но я не могу больше. Мне не нравится эта жизнь. Переделывала себя пару десятков раз - от самого дня до верхушки. Нет. Просто не мое. Я как- то не просила давать мне жизнь, и хочу воспользоваться правом ее окончить, когда сама пожелаю.
И у меня проблема - я не могу преодолеть этот порог решения. Мне страшно. Страшно осознавать, что вот сейчас я умру. Страшно делать безвозвратное. Не могу преодолеть порог решения. Решить и сделать.
Сразу замечу, что была и у психологов. и у психиатра. Лечить меня лечили, но наконец все махнули рукой. Потому что я не жить хочу, а умереть.
Если кто может действительно помочь советом ПО ТЕМЕ: что является толчком к такому поступку. как человек преодолевает свой страх, я буду благодарна.

Ответы

# 19:02 14-11-2007 Sinus, обратиться
Пытаешься бежать из нашего дерьмового мира? Не вижу смысла? Все равно все мы умрем рано или поздно. ..
# 19:23 14-11-2007 Лена А, обратиться
"Эта жизнь доставляет мне радость" - "я не жить хочу, а умереть". Белиберда какая- то. Так не бывает. От того, что доставляет радость, не бегут. . .Вы уж определитесь, чего хотите.
# 19:36 14-11-2007 Цыник, обратиться
Ага . .. щаз. .. а потом чтоб нас обвинили в подстрекательстве к убийству. А это статья между прочим. Нет уж , спасибо , вы уж как нить сами собирайтесь с духом.
# 19:58 14-11-2007 Мария Cz, обратиться
Бред какой- то. У меня все отлично, но мне ничего не надо! Похоже, девушка обкурилась, вот и несет ахинею. Никто и не собирался жалеть. Идите уже спать, Гелла. Завтра напишете, как здоровье с утра.
# 20:04 14-11-2007 Да-Да, обратиться
Чтоб это меня убили глупые мысли. .. .
# 20:49 14-11-2007 Джон Глэб…, обратиться
А ведь дейстно получается интересно. Когда много проблем, то как- то и жизнь бьёт ключом. Ты решаешь их и решаешь. Сводить счёты с жизнью - проявление слабости, всего хватает? Такого не мож быть. Вам нужен ребёнок он и станет смыслом вашей жизни.
# 06:14 15-11-2007 Катерина…, обратиться
ФФУ. Дешевый эпатаж. Я вся такая в шоколаде, токо у меня на него аллергия. . Презираю суицидников, позорные слабаки, бесхребетные амебы.
# 06:56 15-11-2007 Sinus, обратиться
Катерина, разве очень легко лишить себя жизни?
# 08:19 15-11-2007 Катерина…, обратиться
Проблемам надо в лицо смотреть, а не бежать. Суицид - всегда бегство от проблем.
# 09:45 15-11-2007 Светлана…, обратиться
Стоит заметить- "героиня" никого не любит и даже саму себя. Даже парень у нее любящий, а не любимый. .Жизненые трудности- это клево- это жизнь, а у вас их нет. нужно создавать и преодолевать их, но еще можно помочь другим преодолевать их трудности, тогда и появится стимул к ЖИЗНИ, а не к смерти, да и времени думать о глупостях не будет. У меня ребенок, которого я воспитываю одна- поверьте- Умирать некогда, да и нельзя. ..
# 14:20 15-11-2007 Цыник, обратиться
Глумитесь, да ? Креста нет на вас. Вам бы все хиханьки, а геллы может нет уже. С нами
# 17:22 15-11-2007 Светлана…, обратиться
ГЕЛЛА! !! Мы очень надеемся, что ты еще с нами! Отзови- ись!
# 17:26 15-11-2007 Sinus, обратиться
Катерина, по посту, у девушки нет проблем. Ей просто жить не хочется. И она ни от чего не бежит. Где тут слабость?
# 18:55 15-11-2007 Светлана…, обратиться
Посто жить не хочется, а проблем то нет- так не бывает! Нежелание жить- уже проблема! Это отчаяние!
# 19:26 15-11-2007 Мария Cz, обратиться
Я думаю, Гелла уже успокоилась и продолжает жить своей беспроблемной жизнью, вчерашний день позади, а значит, проехали, пробежали плохие мысли. Завтрашний день привнесет что- то новое и жизнь покажется интересной и увлекательной!