психолог

23:55 15-11-2007 / Виктория…, обратиться

здравствуете! меня мучает один вопрос, точнее я не могу сделать выбор. .. Ведь говорят: жизнь- борьба. .. Сейчас передо мной стоит выбор: поборотся за свою любовь или отступить. .. Я истерзала себя думками. .. НЕ знаю, что лучше - жалеть о содейном или мучатся от того, что не попробовала и не поборолась. .. ?? ?? Как же я запуталась ((( История такова: 2 года встречалась с парнем, была очень красивая любовь, почти пол года добивался меня. .. ,добился. .. всё было чудестно, он мечтал о семье, детях, звал часто замуж, но я не хотела торопиться. .. Однажды я решила, что я беременна(всё говорило об этом), сказала ему, он сиял от счастья, а я ревела. .. он говорил, что мы справимся, что хочет чтобы у нас былы семья. .. Беременности не оказалось. .. он очень расстроился. .. Поехали вместе в отпуск. .. и тут. .всё разругались. .. Решили разойтись. ..
два месяца не общались вообще. .. Неделю назад я встретилась с ним, он смотрел на меня как впервые дни. .. боже ну этого же не наиграешь! Я чувствовала, что чувства у него никуда неделись. .. Наше время ограничено, он через пол года уедет служить. .. И ВОТ СЕЙЧАС Я НЕ ЗНАЮ КАК БЫТЬ! !! ?? ? добиваться? ?? Еще раз увидется? ?? он признался моей подруге, что по прежнему любит меня. .. ((( ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ? ?? ЗА РАНЕЕ ВСЕМ СПАСИБО!

Ответы

# 00:05 16-11-2007 Да-Да, обратиться
И снова я вам отвечаю, добивайтесь, если плохо без него, а ему без вас. Почему нет? Может ему необходимо знать, что он вам нужен. Чужая душа- потемки, но если все как вы описали, то можно попробывать. Вопрос только в том, что изменилось с тех пор, как вы написали сюда? Как он вел себя? Что между вами произошло? Он далеко уезжает?
# 09:34 16-11-2007 Наташа, обратиться
я уже 3 года так мучаюсь: встречались, расстались, не общались 1, 5 года, сейчас снова общаемся. всё очень болезненно, непонятно, но. .. это лучше, чем если бы не было - это просто жизнь и я получаю удовольствие от каждой встречи! просто минутное удовольствие, хотя и не знаю, что будет дальше. Если любите - боритесь! потом жалеть будете, что отношения до конца не выяснили, будете терзаться и задавать себе вопросы. .Удачи!
# 12:16 16-11-2007 Виктория…, обратиться
Еще неизвестно куда направят, он хочет уехать в Магадан. Он говорит, что очень во мне не уверен, не знает что будет дальше. говорит, что если увезет меня, то я не смогу жить в таких условиях, говорит, что я капризная. .. Он вообще не идет на контакт ((( Мне сложно с ним связаться у него нет телефона, общаемся через друга, который живет с ним. .. Я поговорила с другом о нем (друг оч хороший, ко мне относится хорошо, обманывать бы не стал)друг мне сказал, что поговорил с ним и он говорит, что да не забыл меня, чувства остались, но его не устраивает мой характер. .. этот разговор был в прошлый вторник, больше я не звонила, не писала. .. И как быть дальше не знаю ((( Да и еще. сейчас общается с девушкой, но признался другу, что к ней вообще ничего не испытывает, с ней для того, чтобы как он говорит : "забыться" Я не понимаю почему не идет на контакт, если чувства не прошли! не понимаю((( И мне от этого очень плохо и меня мучает то что даже на растоянии я его чувствую (((
# 12:54 16-11-2007 Виктория…, обратиться
ведь женщина всегда чувствует, когда нужна мужчине, а когда нет! Я чувствую это! И именно поэтому не понимаю что происходит (((
# 21:53 18-11-2007 Катя, обратиться
Я могу Вам объяснить, что с ним происходит, если вы еще прочтете. Да у него еще чувства есть, потому и такие разговоры с друзьями, но человек уже понял, что не сможет с вами жить, не будет счастлив и отношения приносят ему только боль. Бывает такое очень часто, посидите на этом форуме с годочек, вопросы отпадут. Он принял решение, будем надеятся, что у него хватит сил держаться за него, как бы больно не было. А Вам мне хочется сказать одну прописную истину, которую почему- то все стараются непризнавать: когда любишь человека тебе не может быть плохо, иначе это не любовь, а зависимость, привычка, вампиризм, эгоизм и много чего еще могут скрывать люди под светлым словом.
# 00:15 19-11-2007 Виктория…, обратиться
то есть вернуть его невозможно? ?? ?? ((((((((
# 22:53 19-11-2007 Катя, обратиться
Есть, очень много популярной литературы по "психологии" вроде того: "Как вернуть/ завоевать своего идеального мужчину и что потом делать с этим подонком. .. ". Вы в корне неверно смотрите на вещи, развернитесь на 180градусов и серьезно подумайте "счастья с ним нет". Если одному партнеру некомфортно, другой также будет несчастлив, и не имеет значение какие у него к Вам или у Вас к нему чувства. Разобрать в другом человеке, почему да как, Вам не поможет никто, даже самы распрекрассный спец психолог. Он может помочь Вам разобраться в себе, в том почему Вы не отпускаете прошлое, и в Вашей зависимости от бывших отношений и возможно человека. Очень советую обраться именно к психологу, даже если кажется, что и спросить то у него не чего, Ваша главная проблема сейчас: жизнь пока идет мимо, Ваш друг пошел дальше своей дорогой, а Вы остались там же.
# 00:22 20-11-2007 Виктория…, обратиться
я всё это понимаю, я понимаю что это не мой человек, да и вообще я не смогу жить с военным. .. Меня мучает, то, что он меня не отпускает, даже на растоянии я постоянно его чувствую, я хочу добится от него однозначного ответа , я хочу чтобы он меня отпустил. .. и я уже начала бы работать над собой. .. Я чувствую что это всё не исчерпало себя. .. Я не могу просто отступить, ведь он уедеет и всё мы не увидимся больше. .. я не хочу чтобы конец был таким. ..