психолог

16:23 16-11-2007 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Моей дочери 7 лет , она пошла в 1- ый класс, но эта неделя прошла ужасно, она стала плакать по каждому незначительному поводу, ей на уроке сказали переписать предложение из- за ошибок, она в слезы, я пришла за ней на полчаса позже , хотя я и раньше могла немного опоздать, но таких истерик никогда не было, а тут вдруг слёзы и так всю неделю. Посоветуйте что делать!

Ответы

# 16:45 16-11-2007 Света, обратиться
Марина! Вы наверное от своей первоклашки очень много требуете, а тут еще прошла неделя каникул, и ребенок вспомнил как хорошо было без шкалы. Девочка в состоянии острого стресса, все требуют и никто не поддерживает, ощущение брошенности и ненужности на фоне школьных нагрузок - они ведь в эту неделю добавились. Сон, фрукты, витамины и чаще обниайте ее, можно и похвалить.
# 18:16 16-11-2007 Катерина…, обратиться
Поддержу Свету. Первоклашки - народ чувствительный. Им дейсно тяжело. Ложите ее пораньше, поменьше гостей, мультиков и т. п. раздражающих факторов - больше объятий, поцелуев, читайте на ночь что- нибудь знакомое.
# 18:37 16-11-2007 Солнышко…, обратиться
Дойдите до педиатра или невролога, пусть выпишут легкие успокаивающие, либо есть милая гомеопатия "Шалун". Препараты придется давать, чтобы снизить напряжение у ребенка. Чаи успокаивающие в аптеке можно купить, только проверьте, чтобы аллергии не проявилось на травки.
# 00:09 18-11-2007 Аноним, обратиться
Konecno nuzno uspokoit rebenka cto vse chorosho vse v poradke, itak rasstraivatsa po pustakam ne stoit. Vot tut u nas podrostkov za prostupki reshili nakazat prodemonstrirovat svoju silu. Tak vot do sich por u nich neprijatnosti i problemy. Samomu prishlos daze poprosit , ,roditelej, ,delat takie eksperementy nad detmi. V konecnom etoge ved za to kakie ludi budut nachoditsa vokrug nas v buduujujhem prijdetsa rasplacivatsa vsem nam. I ja nepreuvelicivaju. Tak cto udelajte pobolshe vnimanija vashemu , ,malenkomu celoveku, ,oruzite vashu malyshku roditelkoj lubovju i zabotoj.