психолог

23:01 19-11-2007 / Наташа, обратиться

Доброго времени суток! !Мне двадцать лет.
Хотела бы с вами посоветоваться, потому что уже не знаю к кому обратиться. В феврале у меня появился ком в корле. Я была на приеме у лора и эндокринолога. Они в один голос говорят что у меня все хорошо, это просто нервное и нужно пить новопассит и валерьяну. Но, к сожалению, это не помогает. И в последний месяц начались приступы удушья, довольно редкие. Запуталась совсем.
Другой врач говорит что нужно справиться самой, а от ново- пассита лишь память ухудшается. Кого же мне слушать? и может ли ком в горле появиться от курения?

Ответы

# 00:21 20-11-2007 Аноним, обратиться
Ot kurenija obycno legkie zasorajutsa eto vse znajut. Travu vy navernoe toze ne kurite. Tak cto navernoe eto vse ze ot nervov. No ja ne vrac i tocno nemogu opredelit cto u vas konkretno.
# 00:23 20-11-2007 Света, обратиться
Наташа! Уточните пожалуйста, какой был момент в концеянваря - начале февраля, когда возникло это ощущение "ком в горле". Какие это были жизненные события, тревори, переживания, что от реагирования на них перехватило и закупорило процесс дыхания. Посимо Новопассията без рецепта продают "Не грустин" и "Афлобазол" - не вызывающие привыкания.
# 00:38 20-11-2007 Наташа, обратиться
Света, я работала весь декабрь и январь практически без выходных. был только перерыв на новый год 3 дня. а работа очень нервная и с людьми. потом я просудилась и ком как раз появился. лечила горло. ходила ко врачу. перенесла болезнь на ногах, точнее на работе. и с тех пор ком не проходит. бывает что я просто забываю о нем и он пропадает, потом вспоминаю, пытаюсь сглотнуть и он опять появляется(( спасибо вам за ответ!
# 01:30 20-11-2007 Малыш, обратиться
Анализы крови на гормоны щитовидной железы делали?
# 06:34 20-11-2007 Ksenia, обратиться
Скорее всего, это приступы панической аттаки. Поищите в интернете информацию о них и способов предотвращения. Я во время приступов забываю, как дышать. Чтобы вспомнить: ), переключаю внимание. Помагает, если посмотреть вверх, начать про себя медленно считать, например.
# 08:31 20-11-2007 Света, обратиться
Наташа! С точки психосоматического подхода - работа вас так тогда "задолбала" из- за отсутствия времени на отдых, что эмоционально могло сложиться ощущение "удавки на шее", но т. к. отдохнуть все равно было некогда - тело организовало вам простуду и ангину, которые вы из- за своей гипер ответственности перенесли на ногах. Тогда ваша психика пошла на другую крайность - чтобы заставлять вас обращать на себя внимание (в смысле отдыха) она организовала вам этот глотательный невроз - ком в горле. Вы сами пишете, что иногда вы об этом и не вспоминаета, возможно в этот период обстановка общая более- менее спокойная и вы не особо нервничаете по какому- либо поводу. Удачи!
# 23:28 20-11-2007 Наташа, обратиться
спасибо большое за ответы. как я поняла нужно ждать и стараться меньше нервничать.