психолог

09:46 20-11-2007 / Света, обратиться

Подскажите пожалуйста есть ли какое- нибудь решение в моей проблеме. Мне 38 лет. Усыновила ребенка (2, 5г)Муж по натуре тормоз. Живем в троем и еще мой отец (грубый, необузданный хам, грязный 72г. )Работаю 5 дней в неделю. Большая чистюля. Короче все на мне. Дом, муж, ребенок. Ребенок из болезней не вылезает. Меня мучают нервные срывы. Я как бык на красную тряпку. Терплю терплю, а потом просто ору как бешеная. Хочу одного на остров. Много плачу по- поводу и без повода. Может быть хоть Вы подскажите мне выход, хоть какой- нибудь.

Ответы

# 10:30 20-11-2007 Катерина…, обратиться
Перво наперво, снизить требования к себе. Ничего страшного не произойдет, если вы немного ослабите контроль над ситуацией - пусть дома будет не так чисто. Выходите хотя бы раз в две недели куда- нибудь одна, без ребенка. А каждую неделю - с ребенком - на детский спектакль, потом в пиццерию. Такой замечательный возраст - уже можно вместе шататся : )) Болеет? Ну что ж - все дети болеют. Начните закаливания, при лечении отдавайте предпочтения физиолечению (ингаляции, прогревания, массаж, компрессы)а не антибиотикам. Знаете, наверное все женщины в той или иной степени подвержены таким стрессам, и всем иногда хочется полного одиночества. Тем более вы обзавелись ребенком совсем недавно. Типа послеродовая депрессия. Не отчаивайтесь, все в ваших руках! Выделите себе время для отдыха, пейте витамины, какой нибудь антистрессовый комплекс, плюс солярий, не забывайте о себе - маска в выходной способна творить чудеса с настроением!
# 12:34 20-11-2007 Светлана (И.Б. …, обратиться
Спасибо Вам за ответ. Выходить без ребенка нет возможности, а его куда девать? ?? ? Стоит только с ним зайти в магазин за молоком бы сразу болеем. (пневмания- 3раза. отит, гайморит, гнойный коньюктевит. аденойды под вопросом, массаж прогревания когда? ?? ?? в выходные дни пол- ки не работают))
# 13:10 20-11-2007 Катерина…, обратиться
Массаж, ингаляции, компрессы - все можно дома делать. Поверьте - у меня их двое и болеют они как все дети. Лучшее в этом деле - профилактика. В данный момент я в декрете, но до этого работала, так же как вы. Ребенок большой, оставлять его с папой - проблема только в том, что считаете его неспособным присмотреть за ребенком? Вы ж тоже не мамой родились - кидайте его в воду - пусть барахтается. Здоровье - отдельный разговор, но, очевидно надо серьезно занятся его иммунитетом, но это вобще отдельный разговор и не для этого форума. Вот я так поняла, что ваша проблема в том - что вы считаете, что все вокруг требует вашего неустанного контроля и заботы - и тем самым взваливаете на себя непосильную ношу. Ослабте возжи! Если вам дали разрешение на усыновление - значит не только вы, но и ваш муж - самостоятельные дееспособные взрослые люди! Приготовте поесть, напишите список мероприятий - покупать, покормить, уложить- почитать, ВСЕ! Да справится с этим любой человек! гЛАВНОЕ, ПОЛУЧИВ В СОБСТВЕННОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ 2- 4 ЧАСА вы должны потратить их для себя! Театр, кино, бар, кофе у подруги, салон красоты - что угодно. Не унывайте, все не так плохо, просто вы устали и давно не отдыхали.