психолог

22:29 22-11-2007 / Алина, обратиться

здравствуйте! у меня дипрессия! у меня 3недели незад умерла сестра! ей было 15лет, мне 16. я не знаю как заставить себя жить дальше.

Ответы

# 23:26 22-11-2007 Тартила, обратиться
Алинушка! Соболезную. Потеря близкого - это всегда трагедия, это всегда очень больно и никем не заменить, и всегда горько от того, что ничего нельзя изменить. Крепись малыш! Подумай как тяжело твоим родителям. Жизнь продолжается!
# 00:59 23-11-2007 Да-Да, обратиться
Смерть ровесников пугает, а смерть ровесников еще и родных- выбивает из колеи. Ты слишком рано познала смерть близкого человека, наверное, совсем не была готова. Не бойся. Главное- это отпускать близких и оставлять светлую память о них. Я не думаю, что твоя сестра будучи живой хотела бы, чтоб ты умерла, она бы желала для тебя счастья. Она любила тебя, твои родители любят тебя, ты им нужна. Пойми, что твоя жизнь идет дальше и не переживай, ты можешь не бояться жить. Я уверена, что твоя сестра хотела бы для тебя счастливую жизнь. Твои переживания- они природны, боль со временем пройдет. Ты сможешь сделать свою жизнь счастливой
# 08:57 23-11-2007 Катерина…, обратиться
Алина, прими соболезнования. Но не отчаивайся. Жизнь прекрасна и удивидтельна, какой бы она тебе не казалась сейчас. А еще подумай, оно твоя сестра, а вот что чувствуют твои родители, и что с ними будет, если они и тебя потеряют! И твоя сестра - вряд ли она хотела бы такой участи для вас. Просто надо пережить это, отдай сестре дань скорби и отпусти ее - наши муки не дают уйти душам умерших. Все будет хорошо, девочка моя.
# 16:57 23-11-2007 Гермиона…, обратиться
Алиночка, дорогая, соболезную тебе. .. .. Все у тебя обязательно наладится, а сейчас ты очень нужна своим родителям. .. крепись. .. .. время творит чудеса и ты сама в этом убедишься. ..
А еще. .. я думаю, что твоя сестренка хотела бы тебя видеть счастливой, веселой и улыбающейся. .. .не забывай об этом! Я уверена, что ты со всем справишься! От всей души желаю тебе и твоим родным всего самого хорошего!
# 19:35 23-11-2007 Мария Cz, обратиться
Алина, прими мои соболезнования. Сейчас тебе тяжело, но, поверь, что время лечит. .. В 2000 году нелепо погиб мой брат. Ему тогда было всего 19 лет. Я не знаю, как все родные пережили это, было тяжело и больно, но жизнь продолжается, а его уже нет с нами 7 лет. Как подумаю об этом, вновь становится больно. Вы не забудете сестру никогда, но со временем смиритесь с мыслью, что ее нет рядом. Держитесь и поддерживайте родителей, им сейчас нужна Ваша помощь.
# 08:35 24-11-2007 Ksenia, обратиться
Господи. .даже не знаю что сказать в такой момент. Алина, для тебя сейчас главное - постоянно быть вместе с родителями. Им безумно тяжело сейчас, и ты для них - единственная надежда на будущее. Заботься о них, и тебе самой полегчает немного.