психолог

16:30 23-11-2007 / Sveta, обратиться

Здравствуйте! скажите пожалуйста, как побороть ревность! У меня с моим молодым человеком разница в возрасте в 10 лет (он старше)! Ревную его ко всем представительницам прекрасного пола! !! Я уверенная в себе девушка, мне 20лет, учусь, работаю, все в полном порядке! Когда мы начали встречаться он мне рассказывал, что до меня у него было много девушек и это правда! Ужасно тяжело пережила момент, когда он устроился на новую работу и когда поехал в командировку, просто подозревала его везде! !! По большому счету понимаю что это глупо, но просто не могу с собой справиться, а главное больше всего от меня страдает мой молодой человек! как быть? какую литературу прочитать что б успокоится! Иногда смотрю на все сквозь пальцы, а иногда просто целый день его терроризирую! помогите!

Ответы

# 16:37 23-11-2007 Гермиона…, обратиться
Света, а Ваш молодой человек дает Вам повод ревновать? Или это чисто Ваши домыслы? Может быть он что - то Вам рассказал про бывших, что Вас задело?
# 16:48 23-11-2007 Sinus, обратиться
Странный у вас МЧ : ) Было много девушек, а так и не понял, что про свое прошлое надо помалкивать.
# 16:51 23-11-2007 Гермиона…, обратиться
Согласна с Sinusom!
# 20:00 23-11-2007 Катерина…, обратиться
Да, наверное не имеет значения, есть повод или нет. Главное - это то, что Света своей ревностью изводит и себя и его. Света, я вас прекраснго понимаю, ибо ревность не чужда мне. Но я для себя решила, что чувство это - недостойно мыслящего человека. И давлю ее в зародыше. Вобщем посадила ее в клетку, выпуская иногда в постели. Для темперамента : )) У меня муж, кстати, тоже на 10 лет старше.
# 23:09 23-11-2007 Да-Да, обратиться
Я думаю, ваш , МЧ немногословен. Если б он постоянно восхищался вами, говорил, что лучше вас не было никого. Вы со временем в это бы плотненько поверили. А так, вы, наверное замечаете его взгляды на иных девушек и ко всему вас это коробит. Мне кажется лучшим стимулом, перестать донимать его- это боязнь потерять. А вы можете его потерять, если будете терраризировать. Просто, поверьте, что он вас любит, несмотря на то, что молчит о некоторых вещах. Может быть 20 лет- не так много, чтоб это понять. Но все же у вас есть шанс исправиться, если особых повод нет.
# 08:31 24-11-2007 Ksenia, обратиться
Совет на будущее: сразу пресекайте желание МЧ рассказать о своих бывших. Вам это не интересно и незачем травмировать себя. А как перестать ревновать? Убедить себя в том, что Вы- лучшая!
# 23:12 24-11-2007 Цыник, обратиться
Да , да . .. себя незачем - сразу же травмируйте его. Чтоб неповадно было в будущем
# 12:16 26-11-2007 Sveta, обратиться
Спасибо всем за Ваши советы! !! Повода для ревности он мне не дает, я просто сама себя накручиваю и в простых ситуациях пытаюсь за что- то зацепиться, а про девушек он мне рассказывал по первой, как только начали встречаться, сейчас я его сама обрываю на подобных рассказах (если таковые случаются)! У меня просто какой- то процесс странный, я сначала его ревную и проявляю это в эмоциях, а потом себе говорю о том, что если он со мной уже достаточно долгое время это ж о чем- то говорит! А если нам предстоит какая- то встреча с его друзьями и я знаю что там будет девушка с которой у него что- то было, меня просто разрывает, всячески пытаюсь отмазаться что б мы не пошли на это мероприятие. .. Вообщем не знаю что и делать. .. все эмоции появляются так же быстро и неожиданно, как и исчезают!