психолог

22:52 24-11-2007 / Аня, обратиться

Подскажите, как мне просто дальше жить! !! Соседка по коммунальной квартире просто выживает из квартиры, не дает жизни мне. А это так давит на мои нервы, не знаю что и делать. Подскажите.
Через полгода наверное перееду, но как сейчас- то жить, ведь нет покая.

Ответы

# 23:09 24-11-2007 Цыник, обратиться
У Аркадия Райкина был отличный мини фильм на эту тему, когда его бывшую учительницу( кажеца) тоже какая- то хабалка терроризировала. Очень хороший фильм
# 10:02 25-11-2007 ..., обратиться
Понимаю Вас, пол года назад была в такой же ситуации. Просто терпела, хотя это было невыносимо тяжело. .. Успокаивала себя тем, что скоро меня здесь не будет. и Вам советую не идти на конфликт, по возможности сохранять спокойствие, а то мало ли что она ещё придумает своим воспалённым мозгом. Удачи!
# 11:15 25-11-2007 Катя, обратиться
И зря терпите, как можно убедиться из жизненых реалий (почитайте хотя бы местный форум), стебаются именно над теми кто терпит, каким бы правильным и хорошим это не казалось. Тетенька заслужила хорошей встряски, надеюсь у Вас хватит сообразительности придумать что- либо оригинальное и доходчивое. Главное не оставить никаких своих УЛИК (даже если Вы просто выльете ей в суп помои). Можно после обойтись намеками, чтобы не возникло у нее сомнений, кто ее поставил на место. Конечно помои для коммуналки это писк комара, нужен другой уровень. Голова у людей дана, чтобы думать, а чувство достоинтва и самосохранения, чтобы думать в правильном русле. Удачи.
ЗЫ. Кстати дело ведь то вовсе не в этой тетке, а в Вас, если Вы попускаете такие вещи, на Вашу душу регулярно будет находиться такая стебальщица(к). Люди не уважают тех, о кого можно вытирать ноги. Так что Ваш переезд не решает проблему, как Вы наивно надеетесь.
# 16:30 25-11-2007 Катрин, обратиться
На место ставить таких необходимо. Не умеете - учитесь, невелика премудрость. Можете порепетировать даже перед зеркалом. У меня был похожий случай(на работе, правда). Одна мадам регулярно меня стебала. В один прекрасный день мое терпение лопнула, сказала ей пару ласковых. .. Этого оказалось достаточно. А вот делать подлянки не советую.
# 18:41 25-11-2007 Катя, обратиться
Естественно сила Вашей отдачи не должна превосходить силы ее "грязи". Если с ее стороны лишь словесное хамство - руки ломать не надо.