психолог

22:05 27-11-2007 / Вета, обратиться

Недавно работаю в одном учреждении, пришлось поехать в командировку с начальницей на 2 дня. При общении с ней за это время я вымоталась и заболела. Общение заключалось в том, что она ставила меня прилюдно в нелепое положение, задавала вопрос о том, чего не было: Например, Какое решение принято на совещании такого то числа ( я там не должна была и быть- то, а др. сотрудник! ) Или Могла спросить о некой Ольге( Татьяне) не называя ее фамилии и подробности обстоятельств, или после долгой паузы вдруг неожиданно спросит о том, что не вспоминалось давно. Вобщем, я была в полной боевой готовности и все- время ждала подвоха. После 2 дней, приехав домой- свалилась без сил. Начальница никогда не улыбается, редко чем- то довольна и иногда что- то бормочет себе под нос. Как с ней строить отношения? Работа нравится.

Ответы

# 22:19 27-11-2007 Вася, обратиться
У меня, простите, совет банальный и простой - пошлите свою начальницу на х* *й!
# 22:24 27-11-2007 Аня, обратиться
Вета, совет очень простой: впредь на такие, даже прилюдные вопросы, спокойно отвечайте "Не могу знать, меня на этом совещании не было". Или "Уточните какая Ольга или Татьяна". Человек не может знать все. Что- то не знать - не является нелепым положением. Если не будете теряться, начальница не будет так делать, не будет смысла.
# 01:10 28-11-2007 Андрей, обратиться
Дополню и больше того, если вы ее приложите, что типа "Вы же там были, меня там не было, помните? " это уже по ней шибанет, а не по Вам. На Вас психологически давят, стройте оборону, не дайте пробить барьер Вашего спокойствия - книжку прочтите если думаете, что такое повториться. Тут советовать легко, а Вам надо собраться чтобы недопустить еще раз такого вампиризма.