психолог

00:02 28-11-2007 / Наташа, обратиться

Здравсвуйте! Я сегодня разочаровалась в одном из близких мне людей. .. Человек познается в беде - теперь понимаю, что это правда! Мой папа попал в аварию, лежит в реанимации. .. я очень переживаю по этому поводу и уже не знаю к кому обратится за поддержкой ((( Я решила сообщить об этом бывшему парню, расстались 3 месяца назад встречались 1, 5 года. .. Мне было на столько плохо, что просто хотелось с кем- то поделиться. .. Я написала ему сообщение о случившемся, так он вообще ничего мне не ответил, не откликнулся на мою беду. .. (((( Я очень огорчена Не понимаю как человек может быть таким бессердечным ((( ведь мы не чужие друг другу((( он еще больше прибавл мне душевной боли((( Неделю назад общались по смс, он просил общения и встреч. .. НЕ МОГУ понять такого поведения (((( Так больно ; ((

Ответы

# 00:47 28-11-2007 Да-Да, обратиться
Не рубите с плеча- это раз. Второе, хотите говорить- позвоните и поговорите. Вы расстались с человеком, зачем вам его еще познавать? В беде или в радости неважно. Вы разошлись, но вы его не отпустили. На мой взгляд вы не совсем правильно мыслите и не там ищите пути разрешения своих душевных травм. Его поступок- это его личное право, право свободного человека, у которого есть свои принципы, свои взгляды. Может когда- нибудь он вас поймет. Видимо в вас болел ваш разрыв с МЧ. Поддерживайте отца. Сложилось впечатление, что вы просто нашли способ сблизиться снова с бывшим МЧ. Если вы не чужие люди друг другу и вам важно его мнение и вы хотите общения с ним, то общались бы и дальше, зачем порвали связь? Сейчас возможно, вам важно куда- то сбросить свой эмоциональный груз и вы обратились к этому способу- бывший парень. .. Наталья, не нужно искать причин, вам незачем сейчас держать обиду на кого- то. Точ то произошло в вашей семье- это печаль. Соберите силы, что б справиться с этим обстоятельством.
# 00:54 28-11-2007 Андрей, обратиться
Бывает банально телефон дома забывают, еще где- то. .. Еще могут быть причины по которым смс адресат не увидел. Не берусь судить о ваших мотивах - не судите да не судимы - как известно.
# 01:58 28-11-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Только не надо закидывать меня тухлыми помидорами сразу. Но у парня другая жизнь, возможно другая девушка. Вы - его прошлое. Представье вашему парню будут бывшие писать в поисках сочувствия. Хотя. .я бы откликнулась. .но не уверена что это бы порадовало моего мужа. .
# 08:07 28-11-2007 Андрей, обратиться
Е. М. (Катя), Ну если бы, не "Неделю назад общались по смс, он просил общения и встреч. " то возможно. .. Хотя как бы далеко от этих отношений тот человек не ушел, мне кажется, сложнее остаться равнодушным. Не знаю. ..
# 11:34 28-11-2007 Наташа, обратиться
В том то и дело, что он совсем недавно признался, что у него есть чувства ко мне. .. Я не искала способ сблизиться с ним, просто действительно было на столько плохо, что просьо хотелось с кем- то поговорить. .. В моей голове не укладывается как можно проигнорировать такое, ведь он знае моих родителей. .. Я всегда думала что в таких ситуациях люди поддерживают друг друга. .. После расставания спустя 2 месяца виделись и он говорил что соскучился и не остыл. .. А теперь так. .. ((((
# 11:38 28-11-2007 Наташа, обратиться
А по поводу того что я его прошлое я не совсем согласна, мы взрослые люди и не должны расставаться как враги. .. Человек который еще 3 месяца назад звал замуж теперь поступает так. .. Я же не прошу у него отношений. ..
# 11:51 28-11-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
1) Когда он вас сказал о чувствах я так понимаю вы отказали. .а потом вам помошь нужна. .. хм. .. .думаю не лучший расклад.
2) мы расходясь можем сохранять отношения , а можем нет- это выбор каждого лично
3) Это парень вам ничего не должен. Это его право не про реагировать.
4) он просто может не знать как вести себя в таких ситуациях.
# 12:36 28-11-2007 Наташа, обратиться
Уважаемая, Е. М (Катя), Просто я думаю это как- то не почеловечески ((( Ведь у меня беда и в такие моменты люди просто забывают обо всех обидах ((( Ну неужели бы я его не поддержала в такой ситуации. .. Ну вот сами представьте такую ситуацию: вам написал ваш бывший мч, что у него несчастье и просто хотел поговорить "поплакаться в жилетку" ну неужели бы вы промолчали? ?? ?? Ведь не обязательно вести переписку, можно было элеменарно спросить как у папы дела. .. Он знают мою семью. ..
# 13:48 28-11-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Наталья, вы очень идеализируете жизнь. Вы, я , еще кто то может отреагирывал и так, что то иначе. Но это дело добровольное. Когда у меня была тяжелая ситуация- я тяжело болела, умерал бабушка. .. .мало кто из друзей был рядом.
# 15:37 28-11-2007 Любовница…, обратиться
А я вобще предпочитаю не вешать на друзей свои проблемы. Нужно делать все, что от тебя требуется, помогать папе. И ни от кого ничего не ждать. Настоящие друзья сами придут, и помогут, и жилетку подставят. А когда ты этого от них требуешь, то подсознательно возникает протест. "Отпусти" друга своего, пусть делает, что ему душа велит.
# 22:14 28-11-2007 Да-Да, обратиться
Так почему же вы разошлись, если все было по вашим словам чики- пики?
# 22:56 28-11-2007 Наташа, обратиться
Да отпустила я его! !! Это он меня не отпускает! !! на днях только говорил: давай будем хотя бы друзьями, будем общаться, видеиься, друг другу помогать. .. А когда обратилась за помощью - игнор! ну как так? ! Сам своим словам противоречит. ..
# 22:58 28-11-2007 Наташа, обратиться
В расставании виновата я и я это осознаю. .. я его запилила своими притензиями что он просто не выдержил моего характера. .. (((
# 23:17 28-11-2007 Да-Да, обратиться
Ну, Наталья, что вам сказать? А что вы ответили на его просьбу общаться и дальше? И если вы любили его и знаете что виноваты, не жалели, что не выдержал? Не пытались исправить ошибки? Да и суть не в том. Позвоните ему, чтоб не наращивать мозоль именуемый обидой. А если гордость мешает, то поверьте, если парочку алмазиков с вашей короны упадет, она все равно не утратит заслепляющего блеска
# 01:01 29-11-2007 Наташа, обратиться
Я сказала ему что не вижу между нами дружбы и что у меня другой. .. На что он мне ответил : "если честно я сам не знаю что хочу не знаю что чувствую бит с толку. .. , что хочет общаться. .. " Говорит если ты не хочешь постояно , давай хотя бы иногда переписываться, созваниваться. .. А шанс исправится он боится мне давать боится что вновь ничего не получиться. .. у нас просто с ним мало времени на исправления ошибок (я делаю выводы что у него просто сил и смелости не хватает поборотся)
# 15:16 29-11-2007 Да-Да, обратиться
Наташ, но тут логика тоже ясна, если у тебя другой- звони ему и жалуйся. Да, соглашусь, что обидно, когда игнор такой, мне бы от любого человека было обидно, еслиб он проигнорировал. Еслиб это была подруга, я бы узнала в чем причина ее неответа и больше ей не доверяла бы, но может быть не близко общалась, если жизнь свела. А еслиб бывший парень. .. .У меня несколько похожая ситуация с расставанеием, я тоже сказала, не общаться, хотя он был за общение. Вот еслиб он ничего не ответил, а я думаю, что ответил бы, то я бы решила, что он зол или очень обижен. .. Я просто не верю, что на такое можно не ответить. .. Сейчас вам проще забыть об этом, успокойте себя и постарайтесь забыть
# 21:53 29-11-2007 Наташа, обратиться
Уважаемая Да- Да, Я не люблю своего нового парня. .. Сама не знаю зачем бывшему об этом сказала. .. А бывшему сказала, чтобы он меня уже отпустил и не мучал. .. После чего он начал как бы циплятся что ли, начал говорить ну хотя бы дружить то мы можем? .. . Я ему ответила чтобы он был счастлив, что мы не две половинки. .. Сам дружбу предложил и тут вдруг так поступает. .. Не вижу логики ((((
# 22:59 29-11-2007 Да-Да, обратиться
Чтобы вам было легче понять, что вы точно не две половинки