психолог

18:19 28-11-2007 / Sinus, обратиться

Друзья, случилось страшное. Моей девчонке поставили диагноз шизофрения. Из больницы ее выписали. Она спокойна, но неадекватна: несет всякую чушь. Смотрю я на все это, при возможности пытаюсь с ней побольше разговаривать, быть с ней. Но сейчас я думаю, а стоит ли? Что мне с ней ловить? Не факт что этот срыв у нее будет единственный. Да и на детей может повлиять. Может лучше бросить все и найти здоровую, которую я тоже смогу полюбить? Вот сейчас я сижу и думаю, стоит ли ей звонить, или даже слать смс. Все равно никаких позитивных эмоций я от нее не увижу.

Ответы

# 19:26 28-11-2007 Неохота, обратиться
Sinus! У моей матери шизофрения. Жизни никакой нет. Отец просто не выдержал, ушел. Общаться с ней невозможно. Хотела меня убить. Общаться ни с кем не может. Хотя очень грамотная - теникум, институт, много читает всяких газет журналов, пишет очень грамотно. .. .но. .. толку от этого никакого. Это все началось когда ей было 30 лет. Сейчас 75. Дома склад всяких вещей , тащит все домой. Разговаривает сама с собой. Всех ненавидит. Sinus! Тоже хочешь такой жизни?
# 19:35 28-11-2007 Надя, обратиться
Очень сочувствую, страшный диагноз. И к сожалению, шизофрения - это навсегда. Нужно очень сильно любить, чтобы постоянно поддерживать такого человека, чтобы при каждом приступе помнить, что это болезнь, что это не должно вызывать раздражения. И жизнь свою положить на это. У вас это не так, вы уже думаете об уходе. Значит, вы не справитесь. Не стоит ломать себе жизнь.
# 19:51 28-11-2007 Тата, обратиться
бросайте и бегите как можно дальше. у моей свекрови тоже шизофрения, но она не буйная.
# 20:19 28-11-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Если такой вопрос возник, то о любви не идет и речи. Мой муж- шизофреник. Его мама тоже с проблемами. Но когда любишь- стараешься помочь . .. неверное. Он адекватен, хотя были сложности. Сейчас знаю хорошего врача который помог.
Вы говорите все про страшный диагноз. .. по старым меркоам психиатрии всех не стандартно мыслящих относили к шизофреникам.
Про агрессию. .да. .. было но не ко мне, обострения на фоне алкоголя часто бывают.
Выбор за вами, но если не хотите идти до конца- и не пробуйте.
# 20:28 28-11-2007 Аноним, обратиться
шизофрения разная бывает. .. каков прогноз врачей? И не факт, что будут приступы, не факт, что детям передастся. Да вообще, мало ли что там врачи поставят. У моей знакомой рак поставили, она себе могилку заказала в прямом смысле, ждала смерти, ждала - а она всё не идет! ПОшла к другому врачу - тот чуть со стула не упал: у Вас, мол, матушка, аппендикс с жировой тканью сросся! удалили - здорова! Живет, здравствует (дай Бог) НО: Если уж зашла речь - нафиг, лучше бросить - лучше брось, ты ее не любишь, Синус- косинус. .
# 20:37 28-11-2007 Катя, обратиться
Шизофреники вообще не так часто бывают буйные. Моя мама больна почти с моего рождения. Основное проявление их болезни для обывателей - у них извращено обычное понимание вещей, что у здоровых людей. Например (одно из. .. ), у моей мамы всегда были все колдуны. И еще самое главное у таких больных - они никогда (за еденичным исключением) НЕ ПРИЗНАЮТ своей болезни, НЕ ЛЕЧАТСЯ, не выполняют назначений врача, не обследуются сами. Стационар для них - это тюрьма. Моя мама сбежала из того города, где ей поставили диагноз, т. к. там ее хоть как- то патронировали. В деревне жила как хотела. Там народ темный, но все равно через несколько месяцев посматривали чересчур косо и она сматывалась в другую деревню(с 2 детьми! ). А по поводу своего лежания в ПНД всегда нам рассказывала - "ее КГБ засунуло по приказу любовницы нашего папы, и ей сказали, чтобы она уезжала из города, а то ее еще раз засунут в психушку". Глюки и голоса для нее обычное дело. ИМХО. Я бы не смогла жить с таким больным даже при очень сильной обоюдной любви. Ну я то вообще особый вариант.
Лечение шизофрении симптоматическое, т. е. убирает проявления болезни, а не причину, т. к. причины шизофрении неизвестны посему и эта болезнь неизлечима. Но вообще, если человек все же лечится (причем лечится добросовестно все понимая всю жизнь), то жизнь с ним практически обычна, но повторюсь еще и еще раз, такие индивидуумы очень редкое исключение, это мнение не одного слушаемого психиатра и мой итог прочтения нескольких форумов по психиарии, где обычно пишут родственники таких больных.
# 20:48 28-11-2007 Тата, обратиться
конечно не часто буйствуют. по весне, да по осени все чаще. а если учитывать что ни зимы , ни лета практически не бывает, то круглый год- гарантированно. (ха- ха)
# 21:06 28-11-2007 Аня, обратиться
Синус, странно это все. Почему они вот так выложили тебе ее диагноз? Можно же было не говорить, это верный способ отпугнуть тебя насовсем. Потом, ты раньше ничего за девушкой незамечал, ведь нет? Неужели такое резкое начало, что- то сомнительно. Недавно читала статью про шизофрению, психиатрия постоянно развивается, и то что раньше причисляли к шизофрении, сейчас уже таковым не является. Вобщем- то, любому человеку психиатр (если он к нему попадет) может поставить диагноз. Иначе он недостаточно образованный психиатр. Знаю например людей, у которых были голоса и видения, но они не обращались к психиатрам, и это не повторяется, они абсолютно адекватные люди. А если обратиться, и "полечиться", то точно крыша съедет, человек легко внушаемое существо - если внушать что "ты ненормальный", можно и поверить в конце концов. Я бы на вашем месте не торопилась, Синус, и понаблюдала за девушкой, как все пойдет, может и ничего. Тем более как я понимаю, вы ее любите. Удачи!
# 21:07 28-11-2007 Sinus, обратиться
В принципе, все вы подтвердили мои опасения. Да и описания болезни совпадают- -врет и придумывает что- то она постоянно. Вчера, например, она заявила, что села в психушку, чтобы таким образом вынудить меня показать военный билет. Мол, вдруг я хотел специально жениться на ней, чтобы родить с ней ребенка и не пойти в армию. Потом еще спросила, что может ей сброситься с балкона, ведь у нее шизофреничка. Она понимает, что у нее эта болезнь. И она тоже считает ее приговором. Я боюсь, что если я уйду от нее, она наложит на себя руки. И еще я окажусь виноват!
# 21:07 28-11-2007 Надя, обратиться
Здесь же речь, к сожалению, идет не о нестандартном мышлении, а о болезни. Действительно, ситуации бывают разные, течение болезни тоже разное. К сожалению, спрогнозировать, как она будет протекать, вряд ли возможно.
# 21:13 28-11-2007 Sinus, обратиться
Аня, у нее это началось после того страшного пожара. До этого она просто была девушкой моей мечты. Я не видел своей дальнейшей жизни без нее. А сейчас я просто чувствую себя потеряным. .. Про диагноз она сказала мне сама вчера. У меня были опасения, на эту болезнь, но я ими с ней не делился. Она сказала, что не может со справкой, что у нее шизофрения, идти в институт, поэтому ей нужны деньги чтобы дать врачу, чтобы тот написал в справке просто стресс. В общем, не знаю, правда это или нет. Но она в один момент времени говорит что- то одно, а через час будет утверждать совсем обратное. Я сейчас уже совсем ей не верю.
# 21:19 28-11-2007 Надя, обратиться
Проявления шизофрении могут появиться резко, вчера ничего не замечал, а сегодня уже заметил. Для этого порсто нужен толчок, что, собственно, и было в этой ситуации. Если бы такого стресса не было, еще много лет ничего могло не проявиться. Я наблюдала шизофреников в жизни, они могут и в ВУЗе учиться, и работают. Но неадекватное поведение проявляется часто, много такого, что отталкивает и даже страх вызывает, хотя люди не опасны. Общаться с ними тяжело. .. Жить для меня было бы невозможно (по крайней мере с такими, каких я видела). Е. М. повезло, что у мужа все в такой легкой форме, муж адекватен. А Sinus пишет, что девушка неадекватна. ..
# 21:31 28-11-2007 Аня, обратиться
А что за пожар? Если действительно был сильный стресс, то существует возможность что она "отойдет" при адекватной терапии. Попробуй поговорить с ее лечащим врачом. Вобщем, думаю торопиться с решением ее бросить тебе не стоит. В конце концов, это может случиться с каждым. Думаю, никому бы не хотелось, чтобы его бросили в подобной ситуации. Попробуй создать ей комфортные условия, это будет способствовать выздоровлению. А на болтовню пока особого внимания не обращай. Иногда люди и без диагнозов такое несут. У моего мужа были эпизоды, когда нес что попало, и я думала пора к психиатру. Ничего, отошел, вроде не повторялось.
# 21:47 28-11-2007 Sinus, обратиться
Надя, ее неадекватность пока сильно мне во вред не идет. Просто если мы спим вместе, она мне заснуть не дает. Все время, целоваться лезет- - глаз сомкнуть не дает. А сейчас у меня очень загруженный график: до середины декабря ухожу рано утром, прихожу поздно вечером. А с ней проведу ночь, и весь следующий день разбитый. Вчера открыла настеж балкон и стала напротив голышом, чтобы ее обдувал ледяной ветер. Говорит, что хочет замерзнуть. Ужас, в общем. .. Аня, подар был очень страшным: на ее глазах гибли люди, прыгали из окон. ПОсле этого она свихнулась, ее колбасило недели две, потом она оказалась в психушке. И через полтора месяца она вышла. А ничего и не изменилось. Скорее, даже хуже стало: если тогда в ней были хоть какие- то эмоции, то сейчас их просто нет.
# 22:26 28-11-2007 Да-Да, обратиться
Ой, Синус, жаль девчонку. .. .(((Я не знаю, как тебе поступить, с одной стороны- это не любовь с твоей стороны. Вот так даже д4мать: "а что мне с ней ловить? " "может бросить пока не поздно? " Знаешь, со стороны вроде купил куртку в магазине - хорошая куртка, потом треснула подмышкой, пойду сдам, тем более что в соседнем магазины такие же хорошие куртки еще и дешевле. Тоесть очень нечеловеческое хладнокровие к когда- то любимой девушке. Тебе даже не больно так думать? Понимакешь, это что касается эмоциональной части. А с иной стороны, то она, конечно уже не тот человек, которого возможно ты и любил. Но вообще, если честно, мне изначально так не казалось, что ты любил, так вроде как искал хорошую жену, отметил какие- то галочки в ее позитивах- берем! А когдща врать стала, всееее, у тебя сразу 8 ящиков сомнений, хоть с пеной у рта кричал, что любишь. Вот так вам мужикам верить. Вроде говорит, что любит, а г* вно на голове не сохнет, даже еще больше воняет)))Не знаю, вы неправильные пчелы и делаете неправильный мед)))Блин, прада жаль девчонку. .. .
# 22:51 28-11-2007 Sinus, обратиться
Да- да, такой уж я человек, что чтобы позволить себе полюбить кого- то, эта девушка должна проходить по некоторым, как ты выразлась, галочкам. Я и до сих пор люблю ее, но я ей совсем перестал доверять. Еще в 18 лет я понял, что женщинам доверять не стоит вообще. А полгода назад встретил ее и решил пересмотреть свою позицию. .. Я не помню случая, чтобы я сказал ей неправду. А с ее стороны приходилось столько фантазий, что аж за голову можно схватиться. Что говорить- - разочарование в любимом человеке бесследно не проходит.
# 22:54 28-11-2007 Андрей, обратиться
Поступать нужно по совести, девушку можно оставить, а с совестью потом еще жить. Я иногда завидую людям которым она все позволяет, иногда правда тошно бывает - это я вообще в целом. Думаю мало кто реально может оценить (а следовательно и посоветовать), т. к. прочувствовать без Ваших обстоятельств это невозможно. Вот советуют те у кого родные в таком положении, но они и правда, думаю, не смогли бы, т. к. на их долю уже выпало полжизни с этой ношей прожить. .. Да и тяжесть ее болезни не ясна, Вам и правда надо подождать как минимум, как уже советовали, а потом вопросом задаваться - все течет и все меняется. Вам надо с психологом или очень хорошим другом поговорить, плюс по возможности с ее врачом. Да- да, у Вас очень правильный ход мыслей (глядя на сообщениям этого форума), но относительно "Все мальчишки дураки, а девчонки умницы", в этом отношении я не согласен. Девушки тоже бросают и даже без трещин а на трещинках, и просто на какой- нибудь своей волне. .. часто отбирают по галочкам (что- то может даже природой заложено - в пользу материнства). ..
# 23:11 28-11-2007 Да-Да, обратиться
Да, Андрей, не буду спорить, в некоторых критериях я бы не стала защищать женщин. Но это все обобщенно. И в принципе, я сужу по себе. Просто мне сложно врать, сложно обещать, если я не смогу выполнить обещания, поэтому и слова любви стараюсь говорить искренне, да и не то что стараюсь, я всегда искренне признавалась в любви. Но на месте Синуса мне было бы крайне паршиво, еслиб я узнала такое о своем парне. Конечно, это и страшно, но и больно, если любишь, вот почему многие люди уходят не сразу от шизофреников. Только тогда, когда понимают, что не то чтоб любовь прошла, а любовь осталась к тому человеку, а этот больной человек уже не тот, кого любили, да он и сам не виноват и никто не виноват. Смотрели фильм "Игры разума"? Сюжет: Сумасшедший ученый, сначала препод в которого влюбляется его студентка- они женятся, рождается ребенок, а потом она заходит в его "мастерскую" и понимает, что муж болен, да и те парт задания, которые он якобы выполнял в качестве шпиона, оказались его шизой, и люди, которые якобы ему давали эти задания их тоже не было. Он носил свои вычисления в старый дом, в котором по его виденью происходили события. Вообщем это страшно. А жена красивая. .. .Он стал совершенно неадекватин. О сексе не может быть речи, по его рассеяности чуть не утонул их ребенок, похоже жена была в депрессии, но она смогла протащить его до его чекнутой старости, где он снова стал преподом, и наконец, если не ошибаюсь получилось, какую- то премию, Нобелевскую по- моему, короче и был ему респект. Но знали бы какой ценой это было получено. Если б эта история была правдой, а может оно такое и было, то это и есть настоящая любовь. Я не буду во все горло кричать, что я бы так поступила, и не ушла бы от такого мужа. Но вы знаете, иногда встречаются такие люди, которых ты нутром чувствуешь, они для тебя роднее родных, их мало, очень мало, благо, если этот человек окажется противоположного пола, и станет мужем или женой, но ты не можешь предать этого человекка, не можешь бросить, не можешь сомневаться в нем. не можешь жить без него. НЕт, не значит сростись тапками и даже в туалет ходить вместе. Но ты никогда не сомневаешься в том, что это твой человек. Это и есть любовь. Да, Синус, ищите ее может вы станете достойным такого человека и такого совершенного доверия, подлинной отдачи без желания чего- то взамен
# 23:27 28-11-2007 Sinus, обратиться
Андрей, в данном случае, тут можно выбрать, жить либо с совестью, либо с больным неадекватным человеком, от которого никогда не знаешь что ожидать. Все же, имхо, надо думать головой- - разумный эгоизм тут явно выигрывает. Жизнь дается все же один раз. ..
# 23:37 28-11-2007 Да-Да, обратиться
Жизнь дается один раз. .. .Где гарантия, что вы проживете ее достойно, со своим здоровым эгоизмом? Да, ладно, я не хочу вас уговорить не бросать девушку, думаю, рано или поздно вы прийдете к тому, что должны уйти. Но все же Синус, это на будущее, примите, мой дамский совет. Разбирайтесь в своих чувствах прежде, чем поставить себе же любовный диагноз и заразить этим другого человека! А в остальном, удачи!
# 00:09 29-11-2007 Андрей, обратиться
Sinus, Я и не спорю- правильно это или нет. Говорю только, что решение будет Ваше, так или иначе, тут реально можно только посочувствовать беде, душой, а как поступить - увы. .. Для меня например эгоизм штука к отношениям не применимая, но я же не в Вашей ситуации. Тут только у Е. М. (Катя) похожее, но в гораздо меньшей степени. В любом случае решение надо принимать когда все карты открыты - с врачом ее все же поговорите, то что она Вам сказала, в ее состоянии - на этом не основываются. .. Может поправимо в той или иной степени. Да- да, я вот тоже только про обобщенное говорил, веру в людей пока не потерял и верю, что такое есть, как "окажется противоположного пола, и станет мужем или женой, но ты не можешь предать этого человекка, не можешь бросить, не можешь сомневаться в нем. не можешь жить без него. " Но также бывает, после всего этого, вдруг на ровном месте, хлоп и говорят "любви наверно нет и извини- прости". И не известно, то ли желаемое за действительное выдавалось, то ли розовые очки разбились. .. На мой взгляд и тоже субъективный - от пола это не зависит. .. И в данной ситуации конечно все сложнее и решение индивидуально. Как- то так вроде говорят "Все счастливые семьи счастливы одинаково, каждая несчастливая семья несчастлива по- своему". .. Фильм думаю сейчас посмотрю, как- то упустил хотя и не мало про него слышал )
# 05:32 29-11-2007 Елена, обратиться
Sinus, ваша ситуация печальна. Разумеется, только вам принимать окончательное решение, но жить с человеком который психически болен - очень сложно, а уж детей с такой партнершей заводить вообще лучше не стоит. Во- первых во время беременности нельзя принимать никакие лекарства, а как можно без поддерживающей терапии сохранить адекватность больного человека? Во- вторых, какая мать будет у этого малыша, даже если его удастся выносить и родить более или менее благополучно? В третьих, и это тоже, к сожалению, сейачс не самый маловажный фактор сегодня - лекарства для лечения псхических заболеваний достаточно дороги. А если учесть, что наш бывший министр Зурабов хорошо постарался, и почти все инвалиды по психическим заболеваниям были вынуждены отказаться от получения бесплатных лекарств, потому что их попросту не было в аптеках по бесплатным рецептам, довольно большую часть семейного бюджета надо сразу планировать на ежемесячную покупку необходимых лекарств. .. И еще - хронически болеющий человек временами становится не адекватен и тогда очень трудно решить, кто в настоящий момент с вами общается - он, или его болезнь? Как это ни прискорбно, но полноценную семью с психически больным человеком создать при всем желании невозможно. Не стоит также считать себя спасателем и поддаваться на шантаж типа: если ты от меня уйдешь - я наложу на себя руки. То, что у вашей девушки сейчас нет никаких эмоций - понятно, в больнице ее так загрузили лекарствами, что она попросту не в состоянии их проявлять - в этом и состоит задача лечения психиатрической клиники - снять наиболее негативные симптомы. Если у вашей девушки был сильный стресс, теперь ей необходимо лечение у психотерапевта, которое тоже может быть достаточно долгим. Поищите для девушки хорошего психотерапевта, посмотрите, как будет проходить терапия, посоветуйтесь с ним насчет прогноза на будущее и тогда решайте как вам быть дальше.
# 09:35 29-11-2007 Тани, обратиться
А оно того стоит? Не кидайте в меня тухлыми помидорами, но выскажу свою точку зрения, может и слишком резкую. Вы с ней рано или поздно расстанетесь, это лишь вопрос времени. Другое дело когда, судя по тому, что Вы написали Синус Вы уже приняли решение и я, кажется, его знаю. Вы лишь ищете моральную поддержку. А по сути:
1. Любви между Вами не было и не будет. Не надо думать, что траханье в постели это и есть любовь. Любовь это понимание, забота, восприятие человека со всеми его недостатками, а не подсчитывание в уме "галочек" - соответствует или нет.
2. По поводу галочек. Галочки считают все трезвомыслящие люди. Как только человек понимает, что количество галочек его устраивает, он может дать волю чувству. В Вашем случае это тот идеал, который Вы создали в уме и под него подстраиваете девушку. Увы по показателям ей до этого идеала далеко.
3. Исходя из моих скромных познаний в психиатрии: шизофрения проявляется (классически) в подростковом возрасте (15- 20 лет). Не лечится, наследуется, имеет свойство обостряться. Оно Вам надо? ?? Когда на улице масса здоровых нормальных женщин, мечтающих о нормальном мужском плече и которые могут дать нормальное, полноценное потомство? ??

Удачи! (хи- хи сейчас в меня полетят помидоры, но я их поймаю и сделаю кетчуп)
# 11:15 29-11-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Тьфу, читать противно. ."У Попа была собака. .. ". .
Трусливые все, за шкурку свою боятся. Шизофрения лечсится, берется под контроль. Мужу тоже трудно было, а сейчас он нормальный человек.
# 11:30 29-11-2007 Аня, обратиться
Катя, на этот раз абсолютно с вами согласна. Но мальчик уже все решил, ему надо удовольствие от девушки получать, а не заботы- хлопоты. Мдя, измельчал мужской пол. ..
# 11:52 29-11-2007 Цыник, обратиться
Ты посмотри, как дамы взвились. Имельчает и кончает. А все проекция, господа . .. спроецировали на себя такое отношение и захлебнулись от обиды. Синус , решать тебе, но запомни, дружище , одно . .. все эти ура- патриотические ани, кати, андреи . .. они здесь помитингуют, да и растают во мгле, а жить тебе. И не с ними, они скромно отойдут в сторону, через какое- то время. Еще раз, если бы Синус был женат на этой даме, имел семью, детей, а потом, в результате шока, его девушка двинулась бы по фазе, тогда да, тогда еще можно было рассуждать. В данном случае к чему вы призываете.
Стыдно должно быть, наверное. Он что, обязан ее любить сходу, олько начав встречаться.
# 12:51 29-11-2007 Тани, обратиться
Уфф, цЫник до конца развил мою мысль. Видно, что пишет разумный человек, а не человек у которого на носу розовые очки. Вы обрекаете здорового, полноценного мужика на житие с созданием, которое по сути своей уже ущербно и может дать лишь ущербное потомство. Не надо вопить о милосердии, добре и прочем. Надо трезво смотреть на вещи, факты вещь упрямая.
Исключительно для Е. М. (Кати) - не хочется Вас расстраивать, но еще раз скромно повторю, что шизофрения не лечится, поскольку до сих пор в медицине идут споры о том какова ее природа - физическая или чисто психологическая, а поскольку до сих пор светила медицины не могут сказать об этом, то как лечить сие явление никто не ведает. Лечатся, а точнее "снимаются" симптомы, яркие проявления болезни. Увы, если Вам говорят другое Ваши лечащие врачи, то мне на ум приходит лишь одно - им так выгоднее, чтобы Вы так думали.
На счет трусости, измельчения мужского пола и прочего- надо меньше плодить от больного, тогда глядишь и общество здоровее будет.
С уважением к присутствующим
# 13:06 29-11-2007 Sinus, обратиться
Хорошая дискуссия получилась. Нечего сказать. .. В данном случае, с ЦЫником я полностью соглашусь. Думаю, что если бы кто- либо зашел на этот форум с подобной проблемой, что и у меня, я бы ответил ему так же как и ЦЫник. Мы же с ней и полгода- то не встречаемся. И когда она меня спросила, не хочу ли я на ней жениться, я ответил нет, тк с подобными загонами смириться не смогу. Но, Тани, я и не говорил, что любовь это сплошное трахание. Я могу отличить физическое влечение, влюбленность и любовь. Все же мне не 15 лет! И я могу с уверенностью сказать что я ее любил и люблю до сих пор. Хотя бы потому, что я не послал ее после того, как она мне наболтала про 14 мужиков, с которыми она якобы спала, а потом вообще загремела в психиатрическую лечебницу. Мой мозг и сознания убеждают меня уйти от нее и найти другую. Но вот сердце не пускает. Оно дает мне воспоминания о наших с ней вечерах, прогулках, праздниках, поцелуях. ..
# 14:30 29-11-2007 Тани, обратиться
Синус, мы с Вами взрослые люди и наверное не впервой чувствовать что такое влюбленность и как с этим бороться. Время лечит, все забудется и затеряется в уголках памяти, а об этой дискуссии через год Вы будете вспоминать с улыбкой (бутылка коньяка за мной, я обычно не проигрываю)

"И когда она меня спросила, не хочу ли я на ней жениться, я ответил нет, тк с подобными загонами смириться не смогу" - - разум то есть, никуда не делся то. Значит справитесь, голова на плечах есть, а здешние советы Вам и не нужны были. Решение у Вас уже принято, я это написала ниже. Вы просто ждали веского подтверждения своего решения. Подтверждение Вам дал разумнцый цЫник, который является для Вас во многих вопросах авторитетом. У меня еще не наработан авторитет по сему мое мнение для Вас в какой- то степени не показательно. До завтра, надо работать. С уважением.
# 14:40 29-11-2007 Sinus, обратиться
Тани, тут дело не в советах. К советам я прислушиваюсь, но решение я все же принимаю сам. Но просто какая- то странная зависимость получается- - у меня днюха через три недели. Нередко в канун этой даты я расставался с девушками. Так обидно было. Причем сам я не уходил- - уходили от меня. Да и Новый год не за горами- - а так хотелось встретить Новый Год вместе. Хех, жизнь жестока. ..
# 14:46 29-11-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
цЫник, никто не проецирывал на себя. Я была в той же ситуации, что и он, даже хуже. А любить надо не только в радости, но и в беде!
# 14:50 29-11-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
ТАНИ, она не лечится, но ее симптомы снимаются. давайте бросать людей по состоянию здоровья? А? Аллергия- бросили, ногу сломал - бросили, сердце больное- бросили. Фашизм какой то. Борьба за чистоту рассы. Главное перед оплодотворением проверить генетический код- вдруг что еще не проявилось?
Шизофрения передается с вероятностью 25% . Да, это риск. Но сли речь идет о выборе самца/ самки- производителя, то не опошляйте это все красивым и пустым, как я посмотрю, словом ЛЮБОВЬ.
# 14:54 29-11-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Синус, я общалась на форумах с родственниками шизофреников, они были разные, были жены которые были счастливы с такими мужьями и тп, кто то выл. .Шизофрения- это не стандартное мышление+ повышенная эмоциональная чувствительность. Если беречь человека и лечить. .. хотя о чем я . ..
Да и смысла в дискуссии нет- вы и правда уже все решили. здесь вы ищете оправдания для совести. А оно есть- вы просто не любите ее и любите себя. Это факт. Так что лучше не мучайте ее.
# 15:12 29-11-2007 Sadie, обратиться
я хочу такую зверушку - отдай мне ее
# 15:22 29-11-2007 Sinus, обратиться
Я пока еще ничего для себя не решил. Решение принято тогда, когда обратно уже дороги нет. Не стоит говорить про любовь как про дискретную величину. Нельзя либо любить либо не любить. Любить можно по- разному: кого- то больше, а кого- то меньше. Да, себя я люблю больше. А что, у кого- то это не так? Кто- то своего любимого мужа или свою любимую жену любит больше чем себя? Никогда не поверю!
# 15:43 29-11-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Синус, я люблю мужа больше чем себя и вместе с его больезнью. Иначе не была бы с ним.
# 16:40 29-11-2007 Аноним, обратиться
Грустная история. Но боюсь у вас действительно нет шансов с ней на нормальную жизнь. Написала еще ответ вам в разделе психиатр( если это ваш пост).
# 17:03 29-11-2007 Sinus, обратиться
Да, это мой пост. Как же все грустно. Что же теперь с ней будет? Я могу все плюнуть и уйти, а как же она? У нее теперь никогда не будет счастья? За что Бог ее так наказал? : (((((
# 19:41 29-11-2007 Да-Да, обратиться
Больше- меньше. .. У каждого человека инстинкт самосохранения и еще много других, которые бывают сильнее характера, ума, воспитания и пожалуй, любви.
# 21:32 29-11-2007 Муравей (Она)…, обратиться
цЫник, после тебя как всегда и сказать нечего. .. . Синус, никого не слушай, жизнь твоя и принадлежит только тебе. Поступай как решил.
# 21:37 29-11-2007 Муравей (Она)…, обратиться
А любить надо не только в радости, но и в беде! = == == Катя Е. М. - к слову "любить" не пишут слово "надо". Если пишут, это уже не любовь, а что- то другое - жалость, сострадание или долг. И, кстати, я отнюдь не уверена, что Синус выполнит роль спасателя лучше чем родные девушки.
# 22:19 29-11-2007 Аня, обратиться
Кать, вы с ними не спорьте. Как в Библии говорится: "Не мечите бисера перед свиньями". Так и проживут всю жизнь в своем эгоизме, перебегая от одного к другому, если с первым что случится. Синус, вашей девушке хочется пожелать выздоровления, и чтобы не попадались ей впредь такие как вы.
# 22:46 29-11-2007 Муравей (Она)…, обратиться
А еще в Библии (? ) говорится "Не суди да не судим будешь" и "Кто сам без греха пусть первый бросит камень". Аня, Вы так уж безгрешны с точки зрения православия?
# 23:04 29-11-2007 Света, обратиться
привет всем, прочитала, была и разочарована и увидела правду жизни. у меня был молодой человек, который тоже сначала так говорил что любит, все дела, и мы долго втсречались. потом у меня ВИЧ! он совершенно адекватно со мной поговорил мы еще какое то время общались, но все таки расстались, так как я понимаю, что не могу его держать и подвергать его опсности. потом он звонил, видно было что переживал. но прошло лето, и мы перестали общаться вообще! так вот, к чему все это. если б он меня просто бросил, мне было бы очень плохо, да и ему самому тоже. а так как мы расстались вроде из за того что уже не хотим просто общаться, воспринимается уже по другому. и я это восприняла хорошо, и он.
вам, синус думаю, нужно грамотно расстаться с ней, и тогда и она все будет нормально воспринимать, и жить дальше и вам легко будет. из этих отношей мало что может получиться. по крайней мере с вашей стороны.
хотя мне , на ее месте, было бы приятнее осознавать что меня не бросили испугавшись болезни! !! у меня остались друзъя и были молодые люди кот зная о моей проблеме, говорили что хотят быть со мной, так что это не самое страшное) хотя унас разные ситуации конечно. А вы не думали что эта проблемя я вляется как бы испытанием для вас , для нее для ее родителей. что не просто так все это. ..
# 23:05 29-11-2007 Аня, обратиться
Да как вам сказать, Муравей. Грешна конечно, не без этого. Но человека бы не бросила только за то, что у него возникли проблемы со здоровьем. Вобще никогда не советую человеку поступить определенным образом, если бы сама поступила бы по- другому. Кстати, я посоветовала всего навсего подождать немного, поскольку девушка сейчас нуждается в поддержке. Да впрочем, что уж тут обсуждать! Человек все давно решил, и получил от форума то чего ждал: ВСЕОБЩЕЕ ОДОБРЕНИЕ.
# 23:14 29-11-2007 Да-Да, обратиться
Света, а как бы вы поступили, еслиб узнали, что у вашего МЧ ВИЧ? Мне просто интересно ваше мнение. Если получится, то объективное. И еще, может сдайте еще пару анализов, ВИЧ не всегда при позитивном результате оказывается таковым
# 23:22 29-11-2007 Муравей (Она)…, обратиться
Но человека бы не бросила только за то, что у него возникли проблемы со здоровьем. == = Аня, давайте откровенно, судя по Вашему ответу, приведенная фраза выше осталась недоговоренной. .. .. . Не бросила бы СРАЗУ. Ведь так? Вообще, конечно, ситуация сложная, с нравственно- этической точки зрения, Синусу не позавидуешь. Но имея 1 жертву (девушку) лично я бы не стала обрекать своими советами на вторую жертву и Синуса. У девушки, к тому же. .. ИМХО, уже не любовь, а болезненная зависимость от Синуса.
# 23:25 29-11-2007 Sinus, обратиться
Вот сколько я уже не прочитал ваших постов, Аня, то с каждым разом все больше и больше убеждаюсь в том, что вы делаете выводы просто налету. Для чего, скажите, мне надо было получать поддержку форума, если я и так все для себя решил? Мне не надо это! Я пришел сюда за советом, тк я просто колеблюсь. Я еще ничего не решил. И тема еще не закрыта.
Света, да меня пару дней преследует мысль, что это просто испытание свыше. Либо же это очередной повод поменять девушку. Как я посмотрю, счастья в личной жизни мне не видать- - девчонки приходят и уходят, порой мне бывает хорошо, но в итоге я все равно один. Думаю, если я и решу ее бросить, то все же после Нового Года. Она очень хотела встретить его со мной. Мы еще с сентября к этому готовились. .. Ждали этого, а тут. .. : (
# 23:45 29-11-2007 Аня, обратиться
Муравей, откровенно - да, не бросила бы СРАЗУ, даже не попытавшись помочь. Это то, что я могу сказать точно о себе применительно к ситуации Синуса - о психическом заболевании близкого человека. Потому что говорить, что я не бросила бы человека с таким заболеванием до конца своих дней - я про себя такого обещать не могу. Может бы и хотела бы не бросить, но очень часто мы не так хороши, как бы нам хотелось. Пока не попадешь в такую ситуацию сам, все пустые разговоры. Я написала, что думаю, достаточно четко - разобраться, шизофрения ли это. Это раз. Сейчас поискала статью, у меня была в журнале - про новые исследования и разработки в психиатрии касательно как раз шизофрении - не нашла к сожалению, поэтому не могу процитировать. Но там как раз говорилось, что есть очень большие изменения даже в диагностике. Очень много мифов и непоняток вокруг этого заболевания, поэтому люди сразу шарахаются от таких людей. Именно сейчас поддержать девушку - это два. Сейчас у нее такая стадия, когда поддержка Синуса ей может пойти на пользу. Хранить ей верность до конца своих дней Синусу никто не предлагал. А потом, кто его знает, может и проблема у девушки решится, и расставание- не расставание с ней будет происходить, как у двоих здоровых людей - не из соображений болен/ здоров.
# 23:47 29-11-2007 Цыник, обратиться
Синус , напомни , пожалуйста , а сколько ( промежуток времени) ты с ней встречаешься?
# 23:55 29-11-2007 Да-Да, обратиться
Синус, была как- то написана вами тут фраза: "этой девушке я позвонил первый вновь, отому что, уж больно мне понравился секс с ней". Тогда мы говорили кто кому там первый звонит и т. д. Да, безусловно, говорить о том, что любовь должна приходить сходу и на первой свидании просто глупо и нелепо, хотя бывает и такое и может быть каждый из нас даже тайно мечтает о такой взаимной любви с первого свидания, это ж так сильно облегчает жизнь. Потому что ты сразу что- то понял, прекрасно! !Идем дальше. С самого начала, узнав, что твоя девчонка переспала с каким- то там количеством мужчин, ты просто пришел в свою чисто мужскую ярость. И только гордый буревесник, робко прячет. .. .дело гиблое в утесах. Прости, но если смотреть правде в глаза ты изначально был напуган. Потому что сначала девочка не напрягала, неплохо тр* ** лась, а потом хоба бац 14 мужиков, дети, шизофрения, бессонные ночи и конечно в следствии этого твоя головная боль. Ты не успел полюбить эту девушку. Я знаю, что у тебя есть душа, знаю, что ты можешь любить, но когда ты ищешь свою любовь, ты не там ставишь знаки вопроса. Согласись, что немногие девчонки с которыми ты знакомишься из этого тебя на самом деле цепляли. .. Все, что не цепляло, но подходило по каким- то общечеловеческим критериям- ты додумывал. Я пишу это не затем, чтоб тебя как- то унизить, оскорбить твои чувства и намерения, но я реально вижу твое заблуждение по поводу твоих чувств. И даже потому, что ты пишешь: "как жаль под Новый год расстаться с еще одной девушкой", я думаю, тебе нужно понять причину. Коротко можно обозначить: в отношениях нет души. И прежде всего твоей, ты прячешь ее потому что девушкам нельзя доверять с твоих 18- ти лет! !! ОднакоЭ, не говори однако. Может быть когда- нибудь тебе встретится умная девушка, которую ты заинтересуешь даже таким какой ты есть и она захочет с тобой повазиться, прежде, чем ты ей ИСКРЕННЕ скажешь: "я тебя люблю", но может тебе для этого нужно просто подрасти? ))))
# 00:14 30-11-2007 Sinus, обратиться
ЦЫник, 20 декабря будет полгода. Да- да, да мной была написана фраза. И более того, тогда я просто хотел секса и более ничего. Но так уж получалось, что обычно, переспав с девушкой, с терял к ней жгучий интерес. Здесь же наоборот: я стал обращать внимания на ее жизненные качества- - вкусы, друзей, интересы. Да- да, почему же не успел я ее полюбить? Зачем же тогда я ждал ее возвращения из больницы? Почему мне было плохо от ее слов? Про 14 мужиков, уверен, это бред, тк сейчас она такую чушь несет, что я уже вообще ей верить перестал. И в отношениях есть душа: хотя бы потому что этой девушке я по началу доверял. И только потеряв это доверие, я написал на этом сайте.
# 00:22 30-11-2007 Да-Да, обратиться
)))Вы знаете, Синус, может я отчасти заблуждаюсь, но секс с девушкой, первый секс с девушкой, зависит на 80% от ее чувств к вам. Я скажу из личного опыта. Когда меня влечет к молодому человеку до секса, то во время секса- вообще башню сносит, как говорится, мне ничего для него не жалко)))А если так сяк, то я либо не спплю вообще, либо так- сяк, без особой фиерии. Так что возможно, тот самый хороший секс у вас случился из- за того, что вас девушка выбрала, а не вы ее. А со всеми остальными, так- сяк. Вот потому и интерес пропадал. А секс, хороший секс, он как правило редко отпускает людей друг от друга, сближает, открывает, кажется любовью. Но стоит нарушиться чему- то, как и доверие пропадает и страх появляется, ах меня использовали, обманывали, вели себя неискренне и какой я дятел, что повелся на это. Это очень опасно, перпутать где влечение, а где любовь.
# 06:05 30-11-2007 Аноним, обратиться
Стормаживайте, Вы не имеете права рисковать здоровьем своих будущих детей и обрекать их на жизнь в этом кошмаре.
# 10:35 30-11-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Да. .конечно. .ад. .. Да кто вам сказал что это нельзя привести в норму, эту болезнь просто надо держать под контролем. Но Синус не любит, поэтому смысла говорить что то нет.
А Аня - просто порядочный человек, думающий не только о себе. А это редкость, вот и набросились вы на нее.
И не надо мне тут плести про то как это сложно, философы . Я с этим живу.
# 11:10 30-11-2007 Муравей (Она)…, обратиться
Да кто вам сказал что это нельзя привести в норму, эту болезнь просто надо держать под контролем. == == == == == Катя. .. . Вы меня простите, но говоря об этом, мне кажется Вы убеждаете в этом не посетителей сайта. .. а в первую очередь себя. Потому что. .. Потому что - любите. ..
# 11:19 30-11-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Я никого ни в чем убедить не пытаюсь. Я обошла кучу врачей с мужем. И я вижу результаты. У одного из наших врачей муж сестры шизофреник, они 30 лет вместе и счастливы, уже внуков нянчат.
# 11:51 30-11-2007 Sinus, обратиться
Катя, вы, похоже, как и Аня, так же безосновательно делаете выводы о том, что я не люблю свою девушку.
# 12:34 30-11-2007 Элис, обратиться
Что вы все накинулись на Синуса, он с вами поделился своим горем, бедой, а тут некоторые его камнями закидали. Да, Синус, вы встали перед таким выбором! !! Почитала я все посты тут, кто- то отстаивает одно, кто- то другое, но решать именно вам, что делать и как быть.
1. Мне кажется, что прежде надо проконсультироваться с несколькими специалистами, вы ведь знаете, как у нас лечат и что говорят. Может и, правда, у девушки сильный стресс был, после которого надо долго реабилитироваться. Не каждый же день видишь пожар и то, как гибнут люди. По вашим постам ранее, я поняла, что она у вас слишком эмоциональна и ранима, да еще и выдумщица. Но это же не приговор, вы попытайтесь сначала разобраться во всем. Если вам скажут, что челвек дурак, то все его поступки вы будете расценивать как ненормальные - так уж устроена человеческая психика. (((( Узнайте, может у нее в роду и не было шизофреников, обычно это передается по наследству. А потом уж делайте выводы.
2. Но если действительно окажется, что она больна, то надо все взвесить и сделать выбор. Либо вам с ней дальше жить и вместе бороться с недугом, либо плавно отдалиться от нее. Но ни в коем случае не грубо и не резко, это действительно может нанести ей непоправимый вред. Все дело за вами, просто один вопрос, если вы очень честный и порядочный человек, то совесть вас будет долго мучать после разрыва с ней и вам будет первое время тяжело. Девочку действительно жалко(((((
Синус, еще один вопрос, она лежала в больнице, вы ее навещали или нет. Может она все выдумала про больницу, про диагноз, тоже вас проверяет со всех сторон и ставит галочки, есть еще те актрисы. .. .Удачи!
# 12:49 30-11-2007 Sinus, обратиться
Элис, про больницу она не выдумала. Я ее там навещал в последнее время. Сначала меня к ней не пускали. Но когда все же резрешили, я приходил к ней в каждый день приема. Говорят, что в роду шизофреников не было, но, думаю, если и были, ее родители вряд ли бы мне сказали правду. Так что не знаю. Я и собираюсь проконсультироваться с несколькими людьми. Но из одного моего описания невозможно сделать вывод, верно? А грубо я бросить ее и не смогу. Да, я собственно, сам никого и не бросал: у меня как- то получалось делать так, что бросали меня. Думаю, если постараться, здесь у меня тоже получится. Но пока я этого не хочу.
# 12:59 30-11-2007 Аноним, обратиться
Любовь - это святое! Слышали такое как "исцеление любовью", можно ведь побороться за нее, можно ведь попробовать что- то сделать, люди от рака излечиваются кога любимые люди рядом! Синус, вы счастливый человек раз вам дано такое чувство! Попробуйте поискать каких- то хорошик специалистов, стучите во все двери, ведь пока она молодая пока еще ее организм может боротся, пока болезнь не зашла слишком далеко. .. Вобщем я думаю шанс есть! Боритесь, ищите выход! Попытка не пытка! Можно ведь попробовать!
# 13:03 30-11-2007 Элис, обратиться
Тогда терпения вам и наибыстрейшего выздоровления девушке!
# 13:16 30-11-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Синус, да. .. "я ее брошу потому что она заболела"- это безосоновательный вывод что вы ее не любите)))
# 13:18 30-11-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Элис, а никто не закидывает. Просто он ищет понимания, а понять это сложно.
# 13:20 30-11-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Для аноним 30 ноября 2007 12: 59: 37. Любовь творит чудеса. Мужу говорили всю жизнь на лекраствах и тп, но 2 месяца назад нам отенили все лекарства , только успокоительный чай на ночь. Врачи сами в шоке.
# 14:00 30-11-2007 Sinus, обратиться
Е. М. (Катя), и где это вы такую цитату среди моих постов нашли?
# 14:08 30-11-2007 Е.М.(Катя)…, обратиться
Что мне с ней ловить?
Может лучше бросить все и найти здоровую? - цитаты
# 15:55 30-11-2007 Sinus, обратиться
И что плохого в этой фразе? Это мои доводы. ..
# 15:59 30-11-2007 Sinus, обратиться
. . которые ничего общего не имеют с фразой "я ее брошу, тк она болеет"
# 17:26 30-11-2007 Аноним, обратиться
Синус, посмарите этот фильм, может пригодица? .. ..
http: // www. kinopoisk. ru/ level/ 1/ film/ 530/ (уберите пробелы)
# 18:34 30-11-2007 Элис, обратиться
Е. М. (Катя), ну если вы живете с больным человеком, это не значит, что все должны это делать, надо быть сильным, для того, чтобы жить с этим всю жизнь. Вы видимо сильная, и нам ведь неизвестно при каких обстоятельствах вы узнали о болезни мужа. Может Синусу тяжело с ней общаться, а когда нет понимания другого человека и его поступков, о каких отношениях может вообще идти речь! Умом- то я, например, понимаю, что это тяжело бросить человека, но поверьте, жить с таким человеком тоже нелегко. По работе я сталкивалась с шизофрениками во время обострения, и скажу вам - мне было страшно с ними общаться, я не знала, что у них на уме, поступки вообще неадекватны. Как можно жить с человеком и постоянно думать о том, что он что- то может выкинуть. Тем более он ее знает всего- то пол года. .. .
# 19:38 30-11-2007 Джон Глэб…, обратиться
Икренне жаль Синуса, пока рано делать какие- то выводы, но симптоматика жёсткая. А мож всё- таки мож как- то с этим жить? Мож как- то поутихнет это всё? Ведь например общеизвестно что гении и творческие люди неадекватны и шизофреники и т. д. Я жил как- то с алкоголичкой 2- 3 недели запоев, но тут всё гораздо хуже. Пожив с алкоголичкой я потратил очень много нервов. Не знаю если Синус готов бороться, то желаю ему удачи, как наверное и многие из форумчан.
# 00:02 01-12-2007 Sinus, обратиться
Заехал к ней сегодня. Она сначала была вообще никакая- - тихая, замкнутая и тормознутая. Потом был секс, она стала повеселее, замкнутость улетучилась. Рассказала как она попала в больницу. По ее словам, она зашла в обувной магазин, стала раскидывать коробки и посылать продавцов на три буквы, в больнице ее по началу даже привязывали к кровати, тк она дралась и при каждом звонке в дверь подбегала к ней, думая, что я за ней пришел.
# 15:17 29-03-2010 Елена, обратиться
Уходите.....