психолог

13:09 01-12-2007 / Марина, обратиться

Скажите, пожалуйста, как правильно относиться к людям в таких ситуациях? Очень нужен совет.

Я предложила одному музыканту сделать для их группы веб сайт (я занимаюсь веб дизайном, как хобби). Мне очень нравится их музыка, я предавала ей большое значение. И очень уважала этих людей (способных создавать такие гармоничные мелодии! ).

Но они грубо проигнорировали мое искреннее предложение. Наверно, им не понравились мои прежние работы. От этого мне теперь ОЧЕНЬ больно, и я не знаю стоит ли вообще теперь думать о людях слишком хорошо и предлагать им что- то полезное забеслатно и от души.

Ответы

# 19:27 01-12-2007 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Марина, не горячитесь, просто подумайте: Вы действительно считаете, что единственная индикация "положительного человека" - обязательное желание воспользоваться Вашим бесплатным трудом? Критерии "хорошего человека" несколько другие. Что же до этой истории - то на ум приходят как минимум несколько достойных причин для объяснения их отказа. С другой стороны, даже при бесплатно оказанной услуге можно привести небескорыстные намерения - например, для повышения рейтинга своих работ и мн. др. Пожалуйста, постарайтесь не быть субъективной, т. е. судить не по тому, что на поверхности, а по намерениям (они, в данном случае, нам с Вами неизвестны).
# 19:38 01-12-2007 Муравей (Она)…, обратиться
Ой, Инесса, рада видеть! Как давно тебя не было на этом форуме. .. !
# 19:45 01-12-2007 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Здравствуй, Ирина: ). К сожалению, заскочила в качестве исключения (нет свободного времени, консультирую на consmed.ru, там интересно, мне создали свой раздел). Еще - новый проект в ИТАР-Тасс "Особое мнение", так что совсем нет времени. (извиняюсь за одноразовый офф)
# 20:10 01-12-2007 Муравей (Она)…, обратиться
Дай Бог тебе здоровья и удачи, обязательно загряну к тебе на форум. .. еще раз была рада видеть!
# 10:44 02-12-2007 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Спасибо: )