психолог

22:38 07-12-2007 / Станислав…, обратиться

Добрый день! Я работаю зам. директора . С шефом сложились отличные отношения, дружеские. Многие вопросы решались в нерабочей обстановке за бутылочкой чего- либо. Что скрывать, ходили в сауны, с девочками. .. куролесили по черному, все было. Но некотоое время назад я серьезно влюбился, а затем и решил жениться. Шефу сказал, что поскольку женюсь, больше не могу с ним куролесить и шляться по бабам. И с этих пор отношения стали . .. нет , не враждебными, но сухо- официальными. И хотя я по прежнему добросовестно выполняю свою работу и квалификация моя точно не ухудшилась, недавно шеф намекнул, что неплохо бы мне искать другую работу. А все не так просто. Специалист моего профиля- товар штучный и зарплата в этой фирме в несколько раз выше средней по профилю у нас. Замену найти мне, конечно не очень просто, но возможно- незаменимых людей нет. И как же себя веcти в такой и таких ситуациях?

Ответы

# 23:12 07-12-2007 Гольдберг Инесса Игоревна, обратиться
Станислав! В каком городе Вы находитесь и какой именно Вы специалист? Управленец? Если не хотите публично, напишите мне лично. Вы неправы, говоря, что незаменимых нет, это так кажется, - на топовых позициях идет настоящая "охота за головами", даже в Москве. Думаю, Ваш шеф это понимает и скорее всего, блефует. Он не сказал Вам этого прямо, потому, что Вы можете понять это однозначно и в самом деле взять и уйти. Вы, в свою очередь, если действительно имеете для него ценность, тоже намекните, что цену себе знаете и если уйдете, и окажется, что ему важнее зам еще и с головой, а не . .. скажем, только для компании в сауне, ему придется сильно поднапрячься. Если Вы, как Вы говорите, "штучный товар", преимущества на Вашей стороне. В любом случае - пришлите мне свои данные, резюме, образец своего почерка. Если Вы действительно окажетесь редкостью, я могу для Вас кое- что разузнать по своим связям с теми, кто ищет кандидатов на эксклюзивные позиции.
# 00:39 08-12-2007 Алина, обратиться
Уважаемый Станислав! Семья и любимая девушка намного дороже , нежели работа! !! !! !! !! Пригласите шефа с вашей невестой в гости.
# 15:51 08-12-2007 Цыник, обратиться
Алина наивная простота чистая и доверчивая. Есть такие шефы- любят, чтоб непременно все плясали под их дуду и придерживались их философии. Такие будут куролесить и замов нагибать; а нагулявшись , женившись и , неожиданно погрузившись в семью, замов по полной чихвостить за аморалку. Куда ф^ га( образ жизни шефа), туда и дым. Станиславу можно было бы посоветовать не резать правду- матку, а отказаца от посещения саун и загулов, например , ссылаясь на подсевшее здоровьишко. типа сердечко вдруг начало подшаливать. А с этим шутки плохи, это даже самые самод^ ^ные шефы понимают. Тут не до пьянок и девочек.