психолог

00:22 26-12-2007 / Для Да-Да От Св…, обратиться

Конечно же нет таких людей. Это были бы святые и на нашей грешной земле им делать просто нечего. Практически у каждого "куча своих тараканов", это нормально. проблема начинается тогда, когда один из тараконов возомневает себя НАПОЛЕОНОМ и пытается расколоть эмоциональную структуру личности, оттягивая всю энергию на себя. Тогда (на данном ниже примере) человек пытается компенсировать потерю энергии с помощью быстро расщепляемой организмом пищей, но все уходит как в вакуумную воронку. . . "Тараканов- субличностей" у каждого много и полезно знать их в лицо, чтобы они знали - КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН!

Ответы

# 00:42 26-12-2007 Да-Да, обратиться
Сейчас просто сплошь и рядом всем нунжно меняться, а с другой стороны, кроме самодисциплины мало что помогает. Немного не в тему этот пример, но отчасти, как немцы научились платить за проезд. Когда при Гитлере всех"зайцев" вывели и расстреляли, они теперь до сих пор даже друг на друга в трастпотрте наседают чтоб платили за проезд. Видимо человеку нужно быть постоянно занятым чем- то чтоб не лезли тараканы, а иначе все практически бессмысленно, как вы считаете?
# 01:12 26-12-2007 Света (Психолог…, обратиться
То было внешнее воспитание (рефлекс как у собачки Павлова). Более гармоничное состояние - когда внешнее конгруэнтно внутреннему состоянию души (до Буды конечно далеко. .. ). Любой поступок - свобода, но подразумевающая ответственность за результат. У нас чуть труднее, потому что не привита забота о своем психическом здоровье, все сливаем на родственников или детей - создается порочный круг, т. к. наших родителей воспитывали еще более безграмотно с точки зрения психологии.
# 02:08 26-12-2007 Да-Да, обратиться
Да, это точно, зато воспитывали от души, как говорится: )