психолог

15:14 27-12-2007 / К, обратиться

Мне не с кем встретить новый год. Все друзья по семьям и своим друзьям. Грустно.

Ответы

# 15:24 27-12-2007 Ляна, обратиться
От многих людей слышу, что не с кем. Что значит ваши друзья по своим друзьям? Вас не приглашают?
# 15:31 27-12-2007 Аноним, обратиться
А с Вашими родственниками не получится? К тому же можно прекрасно встретить Новый год одному. Посмотреть какой- нибудь новогодний фильм, поднимающий настроение, выпить шампанское. Или сходить в центр города погулять, если Вы живете в большом городе. Там наверняка будет программа. Или почитайте в интернете на эту тему - "встреча нового года в одиночестве". Там много про это написано. А главное - не унывать. Поверьте, что есть куча людей, у которых проблемы похуже, чем Ваша.
# 15:40 27-12-2007 Ляна, обратиться
Позапрошлый НГ я встречала в одиночку))
# 16:03 27-12-2007 К, обратиться
да у меня всякие проблемы, это одна из. Город- то у меня просто огромный - Москва называется. Сами знаете, какая там в центре программа. Друзья по друзьям - это значит у них свои знакомые, с которыми они вместе отмечают, кто- то в ресторане, кто- то у кого- то на даче. Не припрусь же я на чужую дачу, к людям, из которых знаю 1 человека например. Ляна, и как вам было одной? Бесит больше всего, что люди спрашивают, а как ты будешь отмечать, и когда слышат ответ, что одна, прям изумляются, говорят, что это неправильно, что надо кого- нибудь найти. А что значит кого- то найти? Прям так пошла, и нашла?
# 16:19 27-12-2007 Ляна, обратиться
Было здорово. Я посмотрела телек, поговорила с мамой и папой по телефону (они живут за 7 тыс. км) от меня, посмеялись, почитала Космополитен, записала пост в дневнике)) Плохо было то, что из еды НИЧЕГО не было, то есть вобще, из алкоголя бутылка мартини.
А отношения с друзьями как? Мне просто странным кажется, что друзья не приглашают с собой. ..
# 17:41 27-12-2007 Аноним, обратиться
Ну так это же здорово, что Вы в Москве живете! Сходите в центр, посмотрите салют. Вам он поднимет настроение. Или, наверное, у Вас потом будет проблема с возвращением домой одной поздно ночью?
# 01:14 28-12-2007 Да-Да, обратиться
Капец, один день в году, а столько геморроя, а у меня подруга, сколько не тяни ее куда- то, она все устала, хочет дома побыть, раньше спать лечь. .. я немного удивляюсь, а с другой стороны смотрю на это все и понмаю, человек просто не заморочен на этот счет. .. зачем сходить сума, если этого делать не всегда хочется. А вы не печальтесь, посмотрите проще на НГ в одиночестве, подумаешь. .. Может еще поступят предложения, может даже познакомитесь с кем- то. Не грустите- это ерунда, вся эта мишура, кто сказал как правильно, а как нет?