психолог

10:21 24-04-2000 / Женя, обратиться

Проблема следующая:у моей подруги очень напряженные отношения с матерью и бабушкой. Выдержать их общество она может не более 2-х часов, дальше начинается крик и ругань. Мы живем уже два года отдельно (снимаем квартиру). У меня отношения с моей матерью очень хорошие, я нуждаюсь в ее поддержке. Но подруга запретила давать моей матери наш домашний телефон, теперь я общаюсь с матерью только по рабочему телефону, дома о ней совершенно не упоминаю. Тем не менее, подруга постоянно устраивает скандалы на тему, что мой эгоизм не знает предела, лучше бы мне жить с моей матушкой, она будет брать у меня минимум денег на житье-бытье (она не работает), хотя о деньгах я речи тоже не завожу никогда. Я не понимаю, в ком из нас проблема. Но чувствую я себя все хуже и хуже. С мамой я портить отношения не хочу, с подругой тоже.

Ответы

# 00:45 25-04-2000 not found, обратиться
Дорогая Женя. Иногда, стремясь стать независимыми от родителей, мы попадаем в еще большую зависимость от сверстников. К сожалению, если хочешь повзрослеть, то приходится отказаться от некоторых друзей. Знаю, что это бывает больно. Но, что поделаешь? Советую Вам для начала ввести в отношениях с подругой некоторые правила взаимного обмена и взаимных обязательств. Распределить права и обязанности. Сделав это, думаю, Вы все поймете.