психолог

02:55 07-01-2008 / Саша, обратиться

Здравствуйте!
Последнее время со мной происходит что- то странное. Я всё время вспоминаю свое детство, как было прекрасно и часто плачу. На новый год запах елки и елочных игрушек меня растрогал до слез. Я смотрю старые фильмы и мультики и меня это ужасно трогает, ничего не могу с этим поделать.
Скажите, нормально ли это, и если нет то о чем говорит?
Мне 23 года, окончила институт, живу с парнем, вроде бы в моей жизни все идет хорошо.

Ответы

# 13:28 07-01-2008 Аноним, обратиться
знаешь Саша у меня тоже так бывает но наплывами, не всегда. Мне 36 лет и я живу за границей, иногда когда я чуствую какой то случайно знакомый запах, я как бы сказать моментально- мысленно переношусь в свое детство(пример. .еду я в трансторте, зашла женщина прошла мимо и я почуствовала ее парфюм, моментально в голове все перевернулось и я вспомнила такой запах я пользовала когда училось и настала ностальгия, я потом весь день ходила все воспоминаниях. )Если кто знает напишите что это(на родине я не была 5 лет)спасибо.
# 15:45 07-01-2008 Да-Да, обратиться
Не всегда мультики и запах мандарин вызывают слезы. .. наверное это больше чем просто ощущение детства- это ощущение защищенности, какие- то теплые отношения с родителями, близкими, такая непорочная радость от простых вещей, умение своим видом делать счастливыми близких людей- это все детство. Не знаю, я вот по себе некоторые вещи помню из детства помимо родителей я жила и с прабабушкой, и с прадедушкой, часто приезжал брат, на каникулы, может в мире взрослых эта большая семья виделась иначе, а мне было весело, теперь многих близких нет рядом со мной, но с тех пор мне очень хочется большую и дружную семью, хотя несознательно к этим мыслям приходишь именно созерцая, мультики из детства или вновь наряжая елку
# 15:50 07-01-2008 Аноним, обратиться
A pomoemomu eto fatamorgana ili miraz. Eto tolko kazetsa cto mozno vernutsa i otkryt svoju staruju dobruju dver gde vse tak i ostalos po staromu. Znate esli kto byl na Nevskom prospekte tak tam est zerkalnye dveri. I vot vpervye ja uvidel tam svoe otrazenie kogda mne bylo 10 let, potom kogda 17, potom kogda 25 , no togda ja uze zil zagranicej. No vsegda kogda otchodil ot zerkalnych dverej vokrug byli sovsem cuzie ludi
# 15:52 07-01-2008 Малыш, обратиться
ОХ УЖ ЭТИ ДЕВЧОНКИ, НАВЕРНО БОИШЬСЯ РЕАЛЬНОСТИ, ПОРА МОЛ, ПОРА. .. дА, ЖИЗНЬ УХОДИТ, НО НЕ ПРИХОДИТ. сЛУШАЙ, А КАК- ЖЕ ПЕНСИОНЕРЫ, ОНИ ВЕДЬ ТОГДА ДОЛЖНЫ В ДЕПРЕСНЯКЕ ХОДИТЬ, У НИХ УЖЕ ВСЁ ПОЗАДИ. ..