психолог

04:12 08-01-2008 / Людмила Петровн…, обратиться

У меня 26 ноября умерла дочь при лечении зуба за 6 дней сепсис и смерть, остался маленький ее сынок. Я скоро сойду с ума, мне кажется, что она ночью ходит под окнами, поднимаюсь идти открыть, но прихожу в здравый сысл и понимаю ситуацию. Плачу все время, а когда никого нет дома кричу на весь дом, все время думаю только о ней, свет мне не мил, никого не хочу видеть, очень болит голова сврху невозможно причесаться, все мышцы на спине болят и очень слабые ноги, никуда не могу идти, только по дому, ничего не могу делать, потеряла вес 12 кг ничего не могу есть, что делать, чтоб не сойти с ума какие таблетки выпить, чтоб все забыть, хотя бы на время, Помогите! !!

Ответы

# 10:26 08-01-2008 Света, обратиться
Примите наши соболезнования. Крепитесь! Вы очень нужны внуку. "Афобазол" - антидепессант, в аптеке без рецепта.
# 10:26 08-01-2008 Людмила, обратиться
Тезка! Встряхнитесь! Маленький мальчик! !! ! Внук, родная кровь. Он ждет вас, вы ему сейчас - мать. Разве в нем не часть вас, разве он - не продолжение вашей дочери? ! Что вы делаете? Вы хотите убить себя горем? ! Ребенок уже осиротел один раз, за что вы сиротите его снова? Вам сейчас нужно открыть окна- двери, открыть свое сердце, впустить душу дочери со всей ее любовью - в себя. Она оставила вас и верит в вас. Неужели вы обманете ее веру в вас и обидите маленького ребенка? Вам теперь нужно жить за двоих. Следить за собой, хорошо спать и питаться, чтобы хватило сил поставить на ноги внука. В ВАС ВЕРИТ ДОЧЬ - НЕ ПРЕДАВАЙТЕ ЕЕ! !! !
# 12:56 08-01-2008 Лена, обратиться
Вы ничего не пишите о других членах семьи. Сходите к дочери на могилу. Скажите ей такую фразу "Дорогая (имя), Я к тебе буду приходить, а ТЫ ко мне не приходи. О своём ребёнке не беспокойся, я сделаю всё для него". И дочери на том свете будет спокойно.
# 13:41 08-01-2008 Аня, обратиться
Людмила Петровна, примите наши соболезнования, держитесь! Я вам могу посоветовать - сходите в церковь, помолитесь, поставьте свечи за упокой души вашей дочери, поговорите с батюшкой, вам станет легче - не сразу, но станет. Вера сейчас поможет вам.
# 17:02 08-01-2008 Кристина…, обратиться
Здравствуйте! Знаете ли Вы о том, что в нашей Вселенной всё происходит не просто так? Ведь задумайтесь, что человеческая смерть - это не простое(внезапное/ бессмысленное) окончание нашей жизни. Смерть - это один из этапов в сложнейшей структуре, о котором мы можем только догадываться. Я верю, как и многие, что у каждого человека (у каждой души, которая вселяется в физическую оболочку) есть определённые задачи. Ведь человек рождается не для того, чтобы сьесть пирожок, заработать миллион, родить детей(хотя не без этого). Мы рождаемся, чтобы, прежде всего, свершить духовные задачи. После выполнения которых, человек(физическая оболочка) умирает и переходит на более высокий энергетический уровень. Конечно у Вас произошло горе, но Вы должны принять его, это необратимо, это не зависит ни от кого из нас. Чем больше Вы будете горевать, тем Вы будете ещё хуже себя чувствовать, больше болеть, слабеть. И кстати, почему Вам кажется, что Вы чувствуете присуствие души? Да потому, что своими страданиями, Вы не даёте душе оставить мир живых! Отпустите эту ситуацию! Подумайте, что Вам нужны ещё силы, чтобы сделать жизнь ребёнку легче! Ходите в церьковь с ребёнком. Обязательно исповедуйтесь (горевать об умерших это тоже грешно), поплачьте, причаститесь. Вам станет легче. Возьмите себя в руки, кому легче от того, что Вы плачите? Ну кому? Вам? Ребёнку? Никому! Только ещё хуже! ВЫ ВЕДЬ САМИ ДЕЛАЕТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ ЕЩЁ ХУЖЕ И ТЯЖЕЛЕЕ! Чем больше Вы будете истеричить, тем сложнее Вам будет остановиться. Хотите чтобы ребёнок остался сам? Вас никто не пожалет, сколько бы Вы не плакали. Иногда кажется, что жизнь несправедлива, что смерть бывает глупой, из- за какой- то банальности. Нет! Бывает по- разному. К примеру, как доктора заразили СПИДом маленького ребёнка. Вот на ровном месте казалось бы! Каково родителям? А бывает родные между собой живут долгую жизнь и при этом не общаются и- за банальных сор. Бывает и всё гладко. Бывает по- разному. Каждому своё. Мы не наделены такой силой, чтобы жить сколько нам захочется, чтобы изменять ход жизненного цикла. Но я знаю одно: хорошее притягивает хорошее, а плохое - плохое. Очень сложно настроиться на эту волну, но это действительно работает. Когда нам плохо, мы сразу акцинтируем все плохие негативные аспекты нашей жизни, даже самые мелочные. А когда нам хорошо, то срузу всё плохое забывается и небо голубее, и солнце ярче светит, и дождик веселе моросит. Плохое есть и будет, это неотъемлимая часть нашей жизни. Просто давайте все начнём стараться не думать об этой части, а думать о другой, хорошей. Почему Вы себя настроили на то, чтобы обсмактывать изо дня в день этот негатив? Обсмактывайте то, что как хорошо, что Ваша доця, успела дать жизнь другому человеку, что она успела порадовать своих родителей тем, что родилась, что родителям было о ком заботится и т. д. Думайте о том, что Вы можно сказать второй раз мама! А ведь многие женщины ждут годами, чтобы забеременеть. .. Всё будет хорошо. Все мы рано или поздно умрём. Главное, стараться успеть сделать максимум хорошего на этой планете. А то день за днём будете плакать, тужить , а толку никакого. Дни проходят не просто зря, а ещё даже хуже! !! Попейте успокоительного, помолитесь и главное, как только приходят Вам эти тяжёлые мысли в голову, СРАЗУ НАЧИНАЙТЕ ДУМАТЬ О ДРУГОМ! ГОНИТЕ ИХ ПРОЧЬ. НЕ ДАВАЙТЕ ФАНТАЗИИ БУДОРАЖИТЬ ПСИХИКУ! Чем хуже у Вас на душе, тем ситуация станет ещё критичнее. Запомните, всё будет хорошо! Верьте в это и повторяйте про себя каждый раз! Счастья Вам и спокойствия!
# 20:44 08-01-2008 Вад, обратиться
Ув. Людмила, если только не поздно, зделайте все, что посоветовала Аня 08 января 2008 13: 41: 22 и особенно важно зделать след. : найдите ближайшую "бабку" "целительницу" и обратитесь за помощью к ней. У вас все признаки болезни, которую они легко могут вылечить в течении часа. В вашем случае все обычно заканчивается медленно, летальным исходом в течении года, половины ато и несколько месяцев. Конечно вы в это не верете. Но если хотите жить как прежде, то проверьте! ! Они лечат от таких болезней, что никто в это не поверит, пока сам не окажется болен. Я сам низачто не поверил бы, но пришлось самому пройти через все это. Благодаря одной такой "бабке" я сегодня жив. А могло быть и иначе!
Вад. Одесса. vadik090983@mail. ru
# 02:05 09-01-2008 Людмила Петровн…, обратиться
Всем спасибо большое за искреннюю, добрую подержку, советы. Я со своей доченькой Настенькой никогда за 27 лет не расставалась, мы все время жили вместе сначала втроем я. папа и она, затем она вышла замуж, родила сыночка, остались жить все равно вместе, У меня есть еще сын, он живет отдельно. Один раз на море мы уехали с мужем, это был не отдых, а кошмар, я по 20 раз в день звонила, мне все казалось: "А вдруг она заболеет, а вдруг маленький заболеет, а меня нет рядом. " А в этом году взяла ее и малыша с собой, тогда спокойно отдыхала. Она была очень доброй, очень любила меня, никогда слова плохого от нее не слышала. Мы живем в большом доме, а теперь без нее он пуст, как пуста и моя жизнь. Я скучаю по ней, я хочу слышать ее голос, хочу ее обнять. Когда она была в больнице я в трех церквях заказала молитвы, молилась сама день и ночь, но что же случилось? Кто виноват в том, что она пошла лечить зуб, совершенно здоровая женщина и за 6 дней ее не стало. У меня больше нет сил, терять всегда тяжело, но потеря ребенка, когда он начал только жить - это невыносимое горе, которое не возможно пержить, меня поймет только тот, кто потерял своего ребенка, в каком бы он возрасте не был. В моем случае во всем виноваты врачи, занесли стафилококк. затем заражение крови и как не боролись, ничего не помогло. Еще раз спасибо за поддержку Людмила Петровна.
# 15:04 11-01-2008 Людмила Петровн…, обратиться
Я все время читаю Ваши советы Кристина, Вад Аня, Лена, Людмила Света, когда мне совсем тяжело. Я просто не могу забыть многих вещей, которых видела в больнице, видела, как она умирала, моя Настенька. У меня перед глазами ее глаза стеклянные , просила меня: "Мамочка, спаси меня, я умераю, говорила под кислородной маской, тяжело и часто дыша, когда у нее почти полностью"сгорели" легкие, какое отношение врачей, она писала смс : Помогите мне пожалуйста, заберите меня , переведите в другую реанимацию" . реанимация в этой больнице одна. Писала, что к ней никто не подходит, капельница в вене торчала с 10 вечера до 6 утра, никто не зашел, когда она была на искусственной вентиляции легких. Трубка во рту, трубка в носу, руки привязаны, что она могла сделать? Сепсис занесли врачи, был флюз, вся щека опухла до подбородка три дня грели, компрессы ставили УВЧ щека в два раза больше стала, затем вырвали зуб и гной опустился в сердце и легкие, это я уже потом консультировалась с врачами и узнала, что вначале на шее разрез нужно было делать, ставить дренаж, чистить от гноя, затем под зубом делать надрез и вытягитвать гной, ставить дренаж, а только через 2- 3 дня вырвать зуб, а они дали ход инфекции по кровеносным сосудам и все. Я это написала не по теме для этого форума, но просто это прочтет много людей и может кто- то сохранит себе жизнь, учась на чужих врачебных ошибках, человек будет знать правильно его лечат или нет.