психолог

17:36 16-01-2008 / Яна, обратиться

Дорогие женщины и психологи! Хочу поделиться с вами мучиющими меня проблемами и мыслями и может быть получить советы от вас, как от более опытных людей. Мне 21 год, встречаюсь с МЧ (ему 26) уже второй год, до этого были отношения почти 4 года, так что он у меня не первый и мне есть по чему судить и с кем сравнить мои отношения. Месяц назад был кризис - мы разошлись. Я сама была инициатором, сказала что хочу чтобы меня любили, а у нас непонятные отношения, он признался что боится влюбляться после прошлых своих разочарований и вообще не может разобраться в себе кто ему нужен в жизни. Мы разошлись и мне поплохело, я не смогла без него жить, пыталась к нему вернуться, но от него особого желания не видела и поэтому ничего не вышло. . Спустя некоторое время он сам устроил мне разговор сказал что много думал и понял что я ему нужна, он хочет быть со мной, любит меня (впервые мне это сказал), что мы всегда будем вместе! Мы решили начать сначалаа, забыв обо всем. Сейчас у меня какое- то кризисное состояние. Я очнеь рада конечно что мы снова вместе, потому что без него я не могла. . я очнеь полюбила его, поняла это когда разошлись. И теперь в надежде что отношения очнеь изменятся я начала с ним сначала, но что меня мучает - отношения не сильно поменялись. Он не говорит мне что любит меня (виделись мы пока что мало после того как снова сошлись, но все же). Подруги говорят что мужчина не должен это говорить каждый раз как попугай. Однако мой бывший мч говорил мне это чуть ли не каждый день. Он мало уделяет мне внимания. В постели все отлично, он ласковый нежный и т. п. А вот после все как- то меняется. Мне хочется чтобы он больше обнимал меня, чтобы на прощание обнимал и целовал, а он всего- лишь чмокнет и уходит. Но сказать ему что я хочу и чгео не хватает я не уверена что стоит этого делать, т. к. считаю что человек сам должен от души и от сердца это делать а не по моей просьбе. Я не знаю как с ним дальше быть, я пережила очнеь тяжелое время при расстовании с ним, поняла что без него я не могу, я очнеь люблю его и хочу чтобы он любил меня не меньше, хочу уверенных крепких отношений. Посоветуйте, как быть? нормально ли то как он себя ведет? может мужчины так устроены, они не такие нежные и мягкие как мы и поэтому нам не хватает от них внимания (я не про всех мужчин, про большинство). Или это все показывает то что он просто меня не любит?

Ответы

# 17:42 16-01-2008 Ляна, обратиться
Точно не от того, что мужчины так устроены, что не хотят нежностей. ..
# 18:47 16-01-2008 Вероника…, обратиться
Яна может, хватит уже сравнивать его со своим бывшим МЧ? Это ведь совсем другой человек. Многие мужчины не ласковые, у меня вот муж такой и это уже « не лечится» . Ваше давление на него только спровоцирует агрессию. Только два пути или человек откроется и в этом Вы ему поможете своей лаской, а не кнутом или Вы примите уже его таким как он есть. Это мое личное мнение, не стоит на него опираться)
# 15:53 17-01-2008 Катрин, обратиться
Далеко не все мужчины способны проявлять "телячьи нежности". Насколько я поняла, ваш главный вопрос - любит- не любит. Это, дорогая Яна, не зависит от того, сколько раз в день он вас чмокнет и обнимет. Любит он или нет, вы должны чувствовать сами. Ответ на вопрос ищите в ваших взаимоотношениях: по кирпичику разберите их, по крупиночке, по детальке. .. найдется ответ.
# 22:40 17-01-2008 Да-Да, обратиться
Проблема в том, что вы сравниваете с бывшим. Это самая большая ваша ошибка, говорю не от фонаря, а из личного опыта. Не смотря на то что бывший вам все это твердил и часто целовал, вы все таки почему- то разошлись, значит это не показатель лучших отношений! А с этим парнем не бойтесь сами целовать когда хочется и обнимать, ласку любят все! Когда- нибудь он начнет вам доверять и откроет свою нежность. А словами вы вряд ли добьетесь желаемого, выглядеть будет нелепо