психолог

21:45 22-01-2008 / Андрей, обратиться

здраствуйте!
вот уже год как работаю в кругу людей называемых в народе "сливками общества" и постепенно начинаю привыкать к окружающей сфере, обретаю повадки, привычки и манеру общения данную для такого окружения, но возвращаясь в свою, обыденную, жизнь эти повадки остаються при мне, становясь приградой нормального общения с родными и близкими мне людьми.
неоткуда появляется агрессия, безразличие к тем о ком должен заботиться. начинаю как- бы превозносить себя над тем слоем в котором вырос.
при попытке "вернуться на землю" падает самооценка.
это и являеться моим психологическим расстройством с котрым хочу справиться, но не знаю как. подскажите может что прочесть надо, литературу какую- нибудь, или проводить беседы с кем- то?

Ответы

# 23:37 22-01-2008 Света (Психолог…, обратиться
Мы все по жизни исполняем много ролей (сына, мужа, специалиста, пешехода, покупателя, пациента и т. д. ) Учитесь менять маски (роли), а не застревать на одной и в праздники и в будни. ..
# 00:23 23-01-2008 Вера, обратиться
Вы водитель? Се ля ви такая. Это просто зависть по отношению к "сливкам". Хорошо, что вы это понимаете. Меняйте работу на ту, которая дала бы возможность или хотя бы надежду заработать и стать как они.
# 00:50 23-01-2008 Да-Да, обратиться
Повадки, манера разговора. .. вся эта внешняя мишура, раскованное поведение и свободное проявление своих недотатков, без доли стеснения. .. вот это как правило свойственно "сливкам" общества. Не спорю, есть приятные и интеллегентные люди с которыми приятно находиться рядом не то что приятно, крайне интересно. А большинство бывшие колхозники: )которые обожают всю эту манерность. Так вот, может вам сложно определить кто есть ху из, них, но все же, не нужно считать себя хуже кого- то никчемней и т. д. Согласна с Верой, если вы поистине восхищаетесь подобной жизнью, попробуйте что- то сделать, чтоб так жить. Только к этому надо быть готовым. Дело в том, что мы все хотим, но в реале можете не потянуть подобную жизнь или же прийдется жертвовать тем, что так догрого сейчас. Проблема в том, что многие этого не видят, лишь обижаясь на жизнь, считая, что его обделили. Подумайте над этим, может ваша "не сливочная "жизнь ничем для вас на самом деле не хуже. Больше свободного времени, например, меньше ответсвенности, крепче сон и нервы. и внутри себя- вы это понимаете, просто попадаете под этот внешний блеск. Он безусловно захватывает, кого- то пленит, влюбляет в себя. Но кого- то и без этого лишь собственный блеск делает героем своего романа. Лишь от ощущения своей ущербности вы потеряли покой. Пересмотрите свое отношение к этим вещам и может вы многое поймете