психолог

15:31 23-01-2008 / Нина, обратиться

здравствуйте. В последнее время я поняла, что потихоньку начинаю разочаровываться в этом мире, в мире, где процветает коррупция и алчность. Мне 20 лет. Я встречаюсь с парнем. Мы очень любим друг друга, отношения у нас серьезные, но совместное жилье пока что не планируем, т. к. оба учимся. В последнее время меня стали доставать окружающие люди. Сейчас все поголовно хотят "крутых" миллионеров или мальчиков мажоров, с машинами, чтоб по клубам ходить, по ресторанам. .. на халяву. Кажется, все напрочь забыли про истинные чувства. Все спрашивают меня: какие подарки мне дарит мой МЧ, как часто по ресторанам водит, и когда узнают, что приглашает он меня в кафе не так уж часто, и дарит не супер- дорогие подарки, все говорят , чтоб я его бросила и искала миллионера. Я очень ранимый человек, на меня можно повлиять, и порой я начинаю задумываться, что значит любовь? Кому она нужна? Я стала замечать, что многие девушки- женщины, вышедшие замуж по любви, а не из- за денег, в итоге страдают от той самой любви, а девушки, которые не относятся серьезно к своим избранникам в плане чувств, живут в достастке. Конено, не всегда такое происходит, но все равно . .. В общем, когда я слышу в свой адрес такие намеки, я прихожу в уныние. Не могу сказать, что я влюблена безбашенно, но я хочу быть со своим любимым. .. пусть не всю жизнь. .. ничего постоянного нет, но пока хочется - буду встречаться. ТОлько все эти разговоры меня выводят. .. Как быть и как на это реагировать? Или искать богатого жениха? Я честно . .. в растерянности.

Ответы

# 17:57 23-01-2008 Ляна, обратиться
Странно, вы говорите, что влюблены, но в тоже время не отрицаете, что все проходящее. Далеко не все проходящее, тем более любовь. Это раз. Вы спрашиваете искать ли вам богатого жениха? Это решать вам. Если приоритетом вы ставите материальное благополучие - то ищите. Почему вас разражает навязывание подругами "эталона мужчины". У вас же есть собственное мнение. Может быть вы сами хотите поучавствовать в "красивой жизни" за чужой счет? Что вам хочется от отношений? Дорогих ресторанов, шмоток, заграничны путевок? По вашему рассказу создается впечатление, что вам стыдно за МЧ который "не часто" водит вас в кафе и дарит "не супер дорогие подарки". .. В чем проблема то?
# 18:47 23-01-2008 Аноним, обратиться
1. А Ваш экстерьер позволяет надеяться, что на вас западёт миллионер? 2. Нет ничего вечного, любви в том числе. 3. При такой вашей внушаемости не поблекнет привязанность к бессребреннику? у него наблюдается стремление работать в направлении более достойной жизни в материальном плане?
# 21:32 23-01-2008 Да-Да, обратиться
В жизни нужно делать, то что хочется вам, по возможности, конечно и желательно не выходя за рамки моральных ценностей. Другое дело, что у многих не то что нет рамок, а просто нет моральных ценностей, поэтому они за них не выходят, а выходят замуж за миллионеров, если, конечно рожей удались, а то и не всегда. .. Я тоже заметила эту жуткую тенденцию выходить замуж за машину, дом и бабло, скоро самыми честными женщинами будут проститутки, они хотя бы не обманывают о том, что полюбили за красоту душевную: )Кстати немало историй о том, что на проститутках или стриптизершах и женятся богатые мужчины)))))Смешно? А мне нет. Потому что на каждый товар есть свой покупатель, кто что ищет, тот то и берет. Не заморачивайте себе мозги этой системой, если она вам чужда. И еще, поменьше слушайте своих мудрых подруг, говорить они могут много, а по факту. .. могут еще и вам завидывать. Дело в том, что деньги тянутся к деньгам. И богатых ухажеров часто ищут приезжие девушки, которым важно зацепиться за столичного мальчика- красавчика- это в лучшем случае, либо пузатого дядю, что для многих тоже вариант. Другое дело, не надо полагать, что все мажоры в туалете тихо д* очат, и ждут когда же к нему какая- то размалеванная провинциалка пристроится. .. Ой как люди любят сказки. Сериал "богатые тоже плачут" канул в лета, почти как бородатый анекдот. Вам всего лишь 20, а это тот самый возраст, когда начинаешь разочаровываться понемного и приспосабливаться, либо жить как хочешь, либо стараться быть как все. Выбор за вами
# 00:03 24-01-2008 Анна, обратиться
Нина, а вы не лукавите, не слишком увлекаетесь самолюбованием? Прям все такие расчетливые и цыничные, а вы такая ранимая и бескорыстная. И за инвалидов выходят замуж, и ждут мужей годами из плена. Так что не торопитесь разочаровываться в мире, не забывайте, что вы — его часть, и от вас тоже зависит, каким он будет, этот мир. Удачи вам и любви!
# 13:56 24-01-2008 Тата, обратиться
знаете насчет богатства что скажу - само по себе оно ничто. Ну найдете вы милионера, ну поживете с ним года 2 отсилы - и все. .. . Захочется человеческих отношений - ни бабло ни шмотки уже не будут так радовать как раньше. .. Будете смотреть на обычные парочки и завидовать их бескорыстному счастью. Кстати этот мир не так уж плох! ! надо к нему присмотреться повнимательнее просто! !!