психолог

13:31 24-01-2008 / Карина, обратиться

Я в тупике. .. У меня есть 2 близких мне мужчины (ну по крайней мере раньше точно оба были мне близки). Они друзья + работают вместе. но один начальник, а другой подчиненный. Одного люблю (не начальника) , не факт что взаимно, хотя симпатия у него ко мне точно есть - я это вижу; другой для меня просто друг, но испытывает симпатию ко мне а может и больше (раньше говорил что любит). Раньше хорошо общались, но после пары конфликтов я хочу, но уже не могу с обоими по- прежнему общаться. Работаем в соседних комнатах. Хочется общения но не могу себе это в полной мере позволить. Совесть что ли мучает, за то что предпочла одного другому. + обиды старые, + боюсь вызвать гнев начальника. Иногда прихожу к ним пить чай, общаемся вроде. но как- то не так. .. Натянуто. Боюсь при одном показать симпатию к другому, а у другого боюсь вызвать ревность. .. Не знаю уж теперь как с ними общаться. Как сделать чтобы всем было комфортно? ? Пожалуйста помогите! !! Для меня это действительно стало проблемой. ..

Ответы

# 23:00 24-01-2008 Да-Да, обратиться
На одной попе 2 базара не проехать. Но вы можете быть собой и просто общаться и с ними и со всеми остальными одинаково. Если же все таки хотите показать кому- то свою симпатию, то показывайте, вы что кому- то что- то должны? Если вас любят, это не значит, что вы этому человеку что- то обязаны за его любовь. .
# 17:05 25-01-2008 Карина, обратиться
спасибо за совет! действительно я ведь не обязана любить того кто любит меня. Но все- таки как- то на душе не комфортно. Но буду бороться с собой.