психолог

18:03 24-01-2008 / Маша, обратиться

Здравствуйте!
Скажите , пожалуйста, если я часто разговариваю сама с собой, точнее представляю, что говорю другим, то я сумасшедшая?
Просто мне не хватает разговоров по душам в наше быстрое время. Все заняты, у всех нету времени, а я не могу не выговариваться, вот я и представляю, что говорю кому- то о своем наболевшем, о жизни, размышляю. .

Ответы

# 20:39 24-01-2008 Елена, обратиться
Маша, если вас смущает только это, то вы абсолютно нормальная девушка, но разговоры с собой вслух могут перейти в не очень приемлемую для окружающих привычку. Лучше очно обратиться к психологу, избавиться от излишней застенчивости, записаться на тренинги и научиться строить доверительные отношения с другими людьми, в том числе и парнями. Поверьте, среди них бывают очень даже замечательные собеседники, уж не говоря о большем.
# 22:50 24-01-2008 Дмитриева Т.В., обратиться
Маша, зачем говорить себе, когда можно говорить другим. Попробуйте здесь говорить о себе. Здесь много людей, у которых есть достаточно времени, чтобы вас выслушать. Они могут поддержать, помочь, откликнуться на то, что вы скажете. Это более эффективно, чем разговоры с самой собой.
# 22:56 24-01-2008 Да-Да, обратиться
На здоровье, Маш, это даже полезно, столько нового и интересного узнаешь, всегда ведь приятно поговорить с умным человеком: ) Я серьезно! Иногда, например чтоб понять ту или иную ситуацию, ее нужно выговорить и прийти к правильному выводу и для это совершенно необязательны чьи- то советы
# 14:15 26-01-2008 Al, обратиться
Кстати, многие будущие ораторы, полководцы, правители прежде чем выйти говорить с толпой народа говорили (репетировали) свою речь, внешний вид перед зеркалом, ничего страшного в этом нет, вы просто проходите как бы самотренинг, через это многие проходят : )