психолог

08:56 25-01-2008 / Евгения, обратиться

Здравствуйте! У меня есть младшая сестра 11 лет (5 класс) в последнее время в школе с ней никто не разговаривает. В классе есть лидер некая девочка Кристина, которая по рассказам сестры настраивает всех против нее. А на перемене как то подошла к ней и сказала, "Если будешь еще с кем то разговаривать я тебя задушу" Мама не считает нужным зайти в школу и поговорить на эту тему с учителем, говорит что это все пройдет, надо только выждать время, а я считаю что это уже проблема. Завтра суббота они учатся, стоит ли мне в это вмешаться как старшей сестре и прийти в школу и возможно напугать эту самую Кристину, или будет только хуже. Посоветуйте что делать. .

Ответы

# 09:13 25-01-2008 Аноним, обратиться
Обязательно. Поговорить предельно жёстко. Такие понимают только силу. Лучше прийти не одной.
# 10:35 25-01-2008 Олька, обратиться
Вспоминая себя и своих одноклассников в школе, могу сказать, что лучше всех "жилось" тем, у кого есть старшие брать или сёстры. Поэтому, однозначно Вам стоит поговорить с этой Кристиной. И как уже сказали, пожёстче.
# 10:59 25-01-2008 Аноним, обратиться
Да у нас трое детей так выросли. Сначала отец отмахивал, потом старшие младших. То, что у Вас - ещё цветочки, а когда нарки школьные начнут деньги щипать. .. Но не запускать, сразу по местам расставить.
# 17:19 06-02-2008 Dana, обратиться
u nas tak bilo u docki v 1 klasse- kategoriceski otkazivalasj idti v shkolu. i toze devocka Kristina: -). .ja podozdala paru nedelj, davala docke soveti, kak podruzitjsja, no potom nacalisj sljozi. .posla v shkolu, zashla v klass, uciteljnici ne bilo, bilo celovek 7 detok pered urokami. Podosla k toj Kristine, poka docka bila v garderobe i skazala- budesh obizatj moju doch- po stenke razmazhu i mama ne uznajet. Zestoko? No podejstvovalo! Teperj oni ne podruzki, no otnoshenija horosije. .. dumaju, sdelala praviljno. Svojego rebenka budu zaschischatj vsegda! A vi?